Италия--Bibione...август

  • Отпуск провёл дома ,но получилось сейчас вырваться на недельку в Италию.
    Был в Бибионе один раз и много много раз в Лигнано.Конечно поехал в Лигнано,10км от Бибиони,
    Поездка была спонтанная и ни чего не заказывал ,надеясь на окончания сезона.
    Подъежая к месту ,понял свою ошибку.Народу много,не где припорковаться.
    В агенции всё таки предложили двухкомнатный аппартамент в 100 м от моря за 377 и бунгало 4 комнаты за 440.
    Мои женщины настояли на бунгало в тени сосен и 800 м от моря.Ходили пешем :D
    Очень удачно попали с погодой ...30...34 и водичка прелесть.Очень боялся жары,так как сердечник,но её даже и не почувствовал....
    Если у кого есть возможность на следующей недели,пользуйтесь.
    Погода благословит,снимать жильё можно в любой день.Наплыв итальяшек только в выходные,а потом тишина .

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Каждый год мотаюсь в Бибионе и что то не замечал, что там шумно...Кстати в том году очень много местных итальянцев было, что показалось мне очень странным. Карабиненры каждые пол часа контролировали штранд. Что очень хорошо. Продавцов всяких и массажистов мало было. Посмотрю, что в этом году будет. Уже заказал...

  • в этот раз заказал в каорле


    Был в Каорле "в гостях" на один день ездили к знакомым туда из Бибионе.


    Были конкретно вот здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лично мне Каорле этот совсем не понравился.
    По сравнению с Бибионе это глухая деревня.
    На улицах никого нет днём.
    Пошли пообедать... Все пиццаманы реально спят возле своих лежалых пицц.


    Пляж конкретно где мы были грязнее намного чем в бибионе. Но зато ракушек много красивых. Душевые и переодевалки - бетонные постройки со сломанными дверями. Краны тоже не везде работают.
    В общем поскорее хотелось вернуться в бибионе.


    Я не отговариваю. Просто для информации ;)

  • сколько людей столько и мнений, кто был в каорле говорят что в биби лучше............. кто был в биби говорят что в лигнано лучше. я небыл ни там ни там, так что мне несчем биби сравнивать.
    поедим, посмотрим и отпишимся по этому поводу, уже будет с чем сравнивать. а то что народу днем нет так както пофиг. заказал универсал, это на окраине, не люблю близко к центру.

  • Цитата

    кто был в биби говорят что в лигнано лучше. я небыл ни там ни там, так что мне несчем биби сравнивать.


    Я был и там и там. Для меня Бибионе лучше.

  • Тоже собираемся в Bibione в августе,до этого были в основном на средиземном море в Diano Marina,Alassio и один раз на Адрии в Lido Di Jesolo - понравилось.В этот раз решили снять Ferienwohnung,вот только в каком районе Bibione не знаем.Там возле канала вроде и цены пониже на жильё,так понимаю вечером комаров куча? И если можно поделитесь ссылками агенств где заказываете,буду весьма благодарен!
    Смотрю квартиры в этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но там выбор как то не очень из того что осталось..

  • Мы если в Бибионе едем, то берем постоянно в одном и том же месте.
    Вот здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Резиденция от Lampo.
    Lido del Sole.
    Всё устраивает там нас:
    Бассейн для детей
    Анимация для детей тоже целый день, днём на пляже, вечером в ресиденции. Вечером детская анимация переходит во взрослую. Иногда очень даже взрослую. В прошлый раз жена меня утащила оттуда. :whistling: Спать говорит пора :evil::D
    Клима
    Гриль
    ну и всё остальное.
    Правда интернет только возле Reception по Wi-Fi раздают.
    До моря маленько прогуляться надо, но это нам даже нравится ...пройтись по тенёчку :thumbup: По дороге магазинчики, пиццерии
    Комары маленько есть, но не так чтобы съедали. Если на улице сидишь вечером... так слегка шпрея брызнул и ОК.

  • Кто нибудь знает где в бибионе можно снять жильё на 2-3 дня?
    Агенции сдают по неделям
    А нам 1 недели мало, а 2 в этот раз не получается
    Хотелось бы в субботу выехать из резиденции и ещё до понедельника...вторника покупаться на море

  • 1 неделя + 3 дня = 10 дней
    Так что, тоже не получается?


    Нет
    Только понедельно у них в агенциях.
    В отель можно сунуться... но там наверняка дорого будет
    А вот таких местных жителей как в хорватии с табличками о сдаче жилья...я что то в италии не видел

  • Перечитал почти всю тему, но остался один вопрос. Насколько я понял, митовать можно только на неделю или на две. Т.е. с субботы по субботу. Других вариантов нет?
    Что если я митую на 2 недели с субботы по субботу а приеду не в субботу а в понедельник например, так можно?
    И отсюда еще один вопрос. Многие писали, что едут ночью чтобы пораньше приехать в субботу и бегом на пляж. Почему надо в субботу с самого утра бежать на пляж, просто к морю или там как то лежаки бронировать нужно на все время отдыха? Или каждый день с утра приходишь и новое место ищешь?