Италия--Bibione...август

  • Тоже хотим две семьи с детьми в конце июня в Италию поехать.

    Кто может поделиться местом проживания и отдыха.

    Пока вот этот вариант рассматриваем:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Hotel a Aparthotel Olimpia Bibione. Das komplett renovierte Hotel und Aparthotel Olimpia befindet sich in Bibione Spiaggia, etwa 50 Meter vom Meer, wenige Schritte von der Haupteinkaufsstraße und 900 Meter vom Thermalzentrum Bibione entfernt.

    Далековато от центра это как раз конец возле круглого фонтана там хотели лудны в основном пожилыми людьми у них вечерами развлечения старинные песни и танцы.

    А так пляж одинаков всё есть.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Всем большое спасибо, заказали, едем в конце июня.

    Подскажите как лучше оплачивать платные дороги? Сколько их? Каждая отдельно оплачивается или сразу за все?

    Плакетка или апп на телефон ?

    Никогда не сталкивался, и знакомых кто ездил нет, объясните пожалуйста подробно, как лучше сделать.

    Спасибо.

  • У меня чип висит около зеркала заднего вида, по этому на 100% утверждать не буду. Но по памяти на Mautstelle, на Autobahn'e берёшь квиток, размером с полторы кредитки по длине. На съезде с Autobahn'а на Mautstelle отдаёшь квиток или засовываешь в автомат. После чего оплачиваешь стоимость твоего проезда.


    P.S. прочитав сообщение ОлМи заметил неясность в своём сообщении.

    Я имел в виду проезд по Италии.

    ОлМи пишет про Австрию.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Всем большое спасибо, заказали, едем в конце июня.

    Подскажите как лучше оплачивать платные дороги? Сколько их? Каждая отдельно оплачивается или сразу за все?

    Плакетка или апп на телефон ?

    Никогда не сталкивался, и знакомых кто ездил нет, объясните пожалуйста подробно, как лучше сделать.

    Спасибо.

    Я покупаю онлайн плакетку и онлайн оплачиваю туннель.

  • Такой квиток берёшь в автомате, на вЪезде.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На съезде вставляешь его слева внизу в такой автомат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Понятно, что ничего не понятно.

    Т.е надо ещё и туннель оплачивать?

    На каждую дорогу отдельно платится?

    Или можно здесь онлайн заказать и потом с конты снимут?

    Можете сказать сколько раз нужно оплачивать из германии в Италию (Bibione). И примерные цены.

  • Понятно, что ничего не понятно.

    Т.е надо ещё и туннель оплачивать?

    На каждую дорогу отдельно платится?

    Или можно здесь онлайн заказать и потом с конты снимут?

    Можете сказать сколько раз нужно оплачивать из германии в Италию (Bibione). И примерные цены.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Было 21€, сейчас естественно дороже.

    Как выше написали - шлагбаум, талон, оплата.

    Ещё сделали новый способ оплаты.

    Надо смотреть попадает ли отрезок вашего пути на эту дорогу.

    Его можно оплатить только онляйн.

    Цена 2,17. Если оплата не произведена, через 9 мес приходит штраф домой 12 евро.

    Здесь о новом способе оплаты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет

    заходиш на страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , регестрируешся

    я например еду всегда по А10.

    покупаеш дигиталъную виньетку на 10 дней по 10€ или 20 дней , и два проезда через Tauerntunnel по 13 евро .

    В италии тебе прийдется тянуть такой Билет как выше написали и когда будеш выезжать с автобана прийдется туда примерно 12 евро заплатить и назад 11 вроде.

  • Понятно, что ничего не понятно.

    Т.е надо ещё и туннель оплачивать?

    На каждую дорогу отдельно платится?

    Или можно здесь онлайн заказать и потом с конты снимут?

    Можете сказать сколько раз нужно оплачивать из германии в Италию (Bibione). И примерные цены.

    Привет. А что не понятного? Австрия: виньетка за автобан и проезд туннеля всё вместе примерно 45€( туда и обратно) , купить можно в ADAC.Или онлайн ASFINAG. В Италии на автобане вытягиваешь билет в автомате и едешь до съезда с автобана в нужном тебе направлении. Перед съездом будет примерно такой же автомат , суешь билет и он пишет цену. У меня до Бибионе было в прошлом году примерно 11€. Как то так. Думаю теперь понятно? Цены примерные, могут изменяться.

  • Понятно, что ничего не понятно.

    Тогда проще будет зайти в ADAC, сказать, что тебе нужна elektronische Vignete für Österreich, für 10 (или 20, смотря на сколько недель едишь. ) Tagen. Sowie Mautgebühren für Tauenrtunnel, hin und zurück. Указывая номера машины, на которой поедешь. Кидаешь все эти документы в бардачок и проезжаешь Mautstelle в Австиии по самой левой полосе, не останавливаясь, со скоростью 30км/ч. Камера считает твои номера, включит тебе зелёный светофор и откроет шлагбаум.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Понятно, что ничего не понятно.

    Т.е надо ещё и туннель оплачивать?

    На каждую дорогу отдельно платится?

    Или можно здесь онлайн заказать и потом с конты снимут?

    Можете сказать сколько раз нужно оплачивать из германии в Италию (Bibione). И примерные цены.

    Никто ведь не знает где ты живёшь и какой дорогой поедешь

    Если вообще не в курсе, то просто езжай, перед границей с австрией купи вигнетку для австрии на заправке и дальше. Там дальше в 3авистмости от того где поедешь будет или тауерн или бреннер

    Там оплатишь. За тауерн пару лет назад было 12,50. По бреннеру не знаю.

    Дальше по италии как уже и писали при въезде на автобан вытягиваешь тикет

    На нужном тебе съезде вставляешь этот тикет в автомати он показывает сколько заплатить. Там в кабинке сидит тётя или дядя. Отдашь им денюжку и дальше.

    Там всё просто

    Не переживай

    Знания языков не требуется

  • А ещё есть для андроид приложение ASFINAG ( Я им пользуюсь, кстати очень удобно) , для Австрии можно всё купить. Винты уже дигитальные. То есть на лобовое стекло клеить не надо.

  • Мне кажется если человек ни разу не ездил и вообще не знает что ему конкретно "дигитально" надо оплатить, то ему эти все ASFINAGи и левые полосы с зеленым светом темный лес

    Так он ещё больше запутается


    uralec73, просто езжай

    Самое главное австрийскую виньетку не забудь купить перед въездом в австрию.

    За остальное не переживай

    Мимо оплаты не проедешь нигде 😁

  • Можно конечно всё заранее оплатить. В АДАС сбегать ....

    Я еду на ночь через австрию...перед границей на заправке ,

    всё равно надо чуть раслабится,покупаешь виньету австрийскую.

    Тунель также ....что с дигитальной,что так....пару минут роли не играют ночью.

    В италии тоже...талон взял....съежаешь .. оплатил,ни каких заморочек.

    Агенции открываються в 9 часов.....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Вроде всё понятно.

    Для Австрии покупаю дигитальную виньетку, к примеру, на 10 дней


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Верно.


    Но по Австрии, в зависимости от того какой дорогой поедешь оплачиваются отдельно некоторые участки, такие как Tauernautobahn или Brenner, их тоже можно заранее в обе стороны оплатить, при подъезде у пункту оплаты занимаешь две левые полосы, подъезжаешь к шлагбауму и он, прочитав твой номер, поднимается. Едешь дальше, в то время пока другие стоят в очереди справа на оплату. Посмотри по Google Maps, как поедешь и соответственно оплати этот участок дважды, то есть в обе стороны.

  • Насчёт очередей не пугайся

    Там на тауерне всё очень быстро

    Простоишь максимум 15 минут

    Вот в италии на съездах в выходные можно застрять