Unfallversicherung

  • Всем привет!
    Народ ,кто имеет такую страховку ,какая реальная сумма в год бывает?
    У нас была ,но были застрахованны только дети и муж ,и деньги
    страховая компания выплачивала только в случае смерти ...и всё .
    В год 100ойро.
    Теперь предлагают другую ,с кучей всяких ляйстунгов ,но сумма в год
    около 350.
    И я вот теперь сомневаюсь,вроде бы дороговато ,но ..по сравнению с тем ,что было...

  • 350 евро в год, это не дешево. X(


    Под всякими красивыми словами, вам могут продать то, что либо никогда не понадобиться, либо риск слишком маленький, а взнос за него слишком дорогой. Поэтому ты для начала должна знать, что входит в предложенную тебе страховку.


    Унфальферзихерунг страхует на случай несчастного случая и последующей инвалидности. (При этом возможны разные дополнения)


    Один пример:
    Грунд страховая сумма 50000 евро
    При прогрессии в 350% страховая сумма 175000 евро.


    Косметическая операция до 12000.


    Бергунгскостен до 12000


    И куча других наворотов.


    Стоит такая страховка для мужчины 37 лет, рабочей профессии, от 60 евро в год.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Самое важное, чтобы Progression начиналась ab 25%. Бывают и 20%. Нет смысла брать, если прогрессия начинается ab 80%. По таблице можно посмотреть сколько процентов тянет какой- либо орган или член тела. Статистика свидетельствует, что редко кому удаётся стать 100% инвалидом. Гораздо лучше, если прогрессия начнётся с 20%, например, сломали руку. Потеря руки полностью, по таблице оценивается в 75%, значит перелом- половину от этой цифры. Т. е. 37,5%. Эти цифры я привёл для примера.
    Страховка на случай смерти, вообще не нужна. Объясню. Страховая сумма будет выплачена только в случае смерти. Причём, если застрахованный не скончался на месте, то он должен уложиться в срок- один год. Если он проживёт хотя бы на один день больше, то это уже не будет смертью от несчастного случая. Стало быть и денег семья не получит.
    Покупать нужно только Unfallversicherung fьr den Invaliditдtsfall
    На вопрос, mit Progression oder ohne ? трудно дать однозначный ответ. Тут каждый должен сам решить. Если вы работаете, значит у вас есть обязательнаяа производственная страховка от несчастных случаев. И если вы догадались купить страховку на случай потери профессиональной трудоспособности, то вам достаточно без прогрессии. А если вы, например, домохозяйка, то нужно покупать с прогрессией.
    Только не выбирайте пункт Динамизация суммы. Т. к. это означает ежегодное повышение взносов.
    Выбирать рекомендую среди компаний- Directversicherung. Или, что лучше, зайдите в Verbraucherzentrale.
    Забыл добавить. Не выбирайте Kosmetischeoperation ! Эта операция будет оплачена только в случае предписания врачём. Но, в таком случае она будет оплачена вашей Krankenkasse. Так зачем вам увеличивать свой взнос ? Многие путают косметическую и пластическую операцию.
    С осторожностью стоит выбирать и Krankenhaustagegeld.
    В общем, писать много лень, идите в Verbraucherzentrale, там вам ответят на все ваши вопросы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Спасибо большое за ответы,страховка у нас всё же получилась
    на очень приличную сумму :evil: 340,- в год на всю семью.
    Грундсумма 10 000,при прогрессии 1000% ( ?() 100 000


    Бергунгкостен5000 ,-
    Космет.операц.10 000,-
    Прогрессия начинается от 20%
    Кранкенхаус тагесгельд до 2 лет 20,-


    и ещё куча ляйстунгов.
    Одно я только не поняла,все ляйстунги одинаковые ,но конечная
    сумма разная,у детей правда ещё присутствует шульаусфаллгельд.

  • Я же писал, косметическая операция, деньги за больничные дни и пр. сильно повышают взнос. Нужно было по- критичнее оценить необходимость тех или иных пунктов. Тогда сумма взносов была бы значительно ниже. Нежелательно заключать многолетний договор. Только годовой. Тогда вы сможете без проблем поменять компанию, если появятся более выгодные условия. И посмотрите у себя пункт, связанный с содержанием алкоголя в крови. Дело в том что, по решению суда, теперь пешеходы и велосипедисты могут потерять страховую защиту в обязательной страховке, если в момент происшествия, у них было 1,63 промилле... Нужно, чтобы в договоре, этот случай покрывался. Потом, не совсем понятно, при 1000% сумма всего 100000 ? Или опечатка ? А, в общем, ваш взнос не так уж и высок. Нормальный. Можно заглянуть сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там можно найти цены и услуги разных компаний.
    По конечным суммам. Суммы у женщин и мужчин разные. Так же она зависит от рода деятельности. Например, домохозяйка относится к группе повышенного риска. Или рабочий и инженер. В общем, один и тот же человек, в зависимости от его деятельности, должен платить разные взносы. А некоторые, вообще не смогут застраховаться, например- каскадёры. Или спортсмены. С них взносы берут совсем по другим ценам.
    Вот ещё чуток прочтите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Готовая
    Я думаю,
    лучше пока еще 2 недели не прошли эту страховку видерруфен.


    Грундсумма должна быть выше. Я так прикидываю от 5000 будет неплохо. А прогрессия значительно меньше.
    (Кстати еще не ясно, насколько крутая кривая прогрессии на графике. )
    Шульаусфальгельд и кранкенхаустагенгельд тоже может оказаться дорогим излишеством.
    Да и стоить страховка должна раза в 2 дешевле.


    Ты можешь затереть личные данные и выставить копию здесь.
    Мне будут интересно посмотреть на ее содержимое


    Решать конечно тебе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • как вот это вам народ,


    инвалидесумма 50 000
    фолинвалидесумма 250 000
    монатлихе Унфал Ренте 250
    монатлихе Унфал Ренте 500
    кранкенхаустагегелд 20
    кранкенхаустагегелд им Аусланд 40
    Тодесфал 10 000
    Косметише операц. бис 5 000
    Реаклиник. бис 5 000
    Бергунгскостен 12 000
    Бергунгскостен им аусланд 24 000


    Для женщин в месяц 11,78Е.

    На 5 лет.

  • schigan наверное уже читать не будет, но всё же напишу. Страховка она и есть страховка, на случай. А теперь прикиньте такой вариант, не приведи Бог конечно, но вдруг случится страшное, ребёнок попал в аварию. Стал инвалидом или калекой. Страховки не было. Что теперь будут делать родители ? Ясное дело, за ребёнком ухаживать. Это святое, Только вот, работу, скорее всего придётся оставить. На сиделку ведь деньги нужны. А без работы их и вовсе мало будет. Ну, все и так прекрасно понимают, чем это чревато. А получив по страховке страховую сумму, можно положить деньги в банк, а на проценты нанять сиделку. Тогда работа остаётся как источник средств к существования. В общем, на детей, на кормильца страховка от последствий несчастного случая крайне желательна. Одиноким она скорее всего не обязательна. Хотя если подумать, ему ведь в случае инвалидности, всё равно надо жить...
    to Акулина. ".....тоже кучу денег уплатила. и на ветер...(((((... " не нужно так говорить. Слава Богу что не случился Unfall. А ну, как бы случился ? Что бы ты делала ? Нужная это страховка. Только правильно нужно выбрать. Для этого идите в Verbraucherzentralle, там вам подскажут- помогут.
    schigan, а ты бегом туда, со своим договором. Если они покажут лучшее, тогда расторгнешь этот.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat


    to Акулина. ".....тоже кучу денег уплатила. и на ветер...(((((... " не нужно так говорить. Слава Богу что не случился Unfall. А ну, как бы случился ? Что бы ты делала ? Нужная это страховка. Только правильно нужно выбрать. Для этого идите в Verbraucherzentralle, там вам подскажут- .


    я была в Хамбург-Манхайме Ферзихерунге 6 лет...платила Унфаль и Лебенсферзихерунг.....недавно слышала от людей, что Унфаль не всегда и всё оплачивает......Человек ломал ногу и ничего от Ферзихерунга не получил :evil:. другой попал в Аварию и к инвалидности шло дело...Ферзихерукнг тоже долго с ними разбирался... :(.поэтому я и решила а зачем тогда платить( конечно может я малую сумму могла тада платить)....и все кюндиговала зараз :rolleyes:

  • Акулина
    Ты платила за другое.
    Судя по всему речь у тебя шла о накоплении капитала. X(
    Вот это действительно не нужно.
    Тем более ты выбрала одну из самых дорогих страховых контор.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Акулина
    Ты платила за другое.
    Судя по всему речь у тебя шла о накоплении капитала. X(
    Вот это действительно не нужно.
    Тем более ты выбрала одну из самых дорогих страховых контор.


    аха была молода и глупа тогда ..заманили так сказать в тот самый))) :D

  • schigan
    Считаю эту страховку нужной. =)
    Правда твоя не самая дешевая, кроме того желательно еще и страховой случай на случай инвалидности в результате заболевания иметь.
    Ведь ребенок может стать инвалидом не торлько в результате несчастного случая, но и в результате общего заболевания.


    Страховой случай на инвалидность по общему заболеванию достаточно дорог, но некоторые страховки для детей делают исключение и дают его в рамках обычной унфальферзихерунг.


    Припоминаю, что такая страховка была например у HUK Coburg


    Навскид в инете я ее не нашел, но вот например одна из разновидностей навскид у HUK24 (Правда к сожалению в ней покрыты не все важные болезни)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ляйстунгов больше и до 250000.
    А стоит столько-же как и твоя.
    ---------------------------------------------------
    Мой расчет, на который я дал линк, не сохранился
    Зайди к ним на сайт и по-экспериментируй =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.