Настройка спутников Express AM 22 (53.0Е) +ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • ничего не открываю,думаю Автор про это речь вёл

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agisis ().

  • также пытались снизу (см. справа), если крутить до упора в лево, должно быть 75 гр.
    горизонт вроде чист

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maks-maks ().

  • maks-maks

    Чесно сказать по этим фотографиям трудно опредилить :D :D
    Если есть жилание кидай в маю телеграму свой номер телефона я папробую тебе памочь .

  • я сечас в латвии, не савсем возле тарелки (праздники и т.д.).
    меня вприципе интересовало почему сатфиндер на ети спутники не реагирует, ресивер по уровню сигнала тоже на нуле ?(


    +371 27129633

  • живу на востоке Германии, 50 км до Польши.
    на даче стоит тазик на 80 см, принимал до сих пор на него только ABS1 (75'). спутник выловил сразу как-то - примерное направление, наклон и ....вперёд на ура. потом только поднастроить, канешна головку подкрутить вокруг своей оси. так и есть - 30 градусов. на фотках видно.
    ну а тут решил попробовать и АМ2 словить. просто рукой приставил вторую LNB - и на те....попёрло. сляпал тут-же крепление, тока шоб держало, да так и стоит.


    EDIT: чё-та добавление картинок глючит, добавляет только одну.
    так что выложу у себя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем djnovik ().

  • Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хорошие фотки! А каков сигнал на 75 (он в центре?) и на что ты на 80 С-Бантом
    берёшь?
    За ответ благодарю заранее!

  • да, АБС (75) висит в центре. С-диапазон я тут вааще никак (пока) не принимаю, руки не доходят.
    Сигнал....хмм.... на Opticum 7000 CI (он же Digital 4000) качество что-то около 60 или чуть больше. Вообщем сыпет тока когда дождь хороший начинает или тучи чёрные-чёрные и низко.
    Ну а с 80-ым градусом по-хуже будет: при пасмурной погоде сигнал уж очень слабый.
    Но это думаю поправимо, если найти золотую середину. Но опять-же меньше запаса для 75-го.

  • maks-maks
    Почему не попробуешь наоборот,там где Сириус поставь АВС, судя по 2-м фоткам перед той котоая внизу Елки, а наклон для 75 гр. намного ниже. Или переверни тазик наоборот.

  • Пишу мой вопрос тут, потому как в основной ветке
    -Настроика антенн и решение проблем-нету прав для открытия темы почему-то... ?.
    Сегодня ветряка, блин! Так вот год назад был ураган Кирилл и были у кого-то тарелки, которые улетали. 8o
    Для ловли ЛМИ 75градусов мне надо тарель ставить на шпитце крыши,только от туда видно от горизонта 5градусов, замерял. 8)
    Тоесть она, тарель, к стати 120см прямофокус, будет ливить 75град
    и ветер на коньке ,
    и думаю тот ветер, что крышу огибает будет тоже ловить
    и улетит нахрен от кириллов и прочих ветров. :evil: :evil: :evil:
    Прошу общество поделиться опытом, если таковой есть, как её закрепить
    чтоб спать спокойно? =) =)
    Заранее спасибо тому кто отзовёться!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    могу ли я на одну такую тарелку 53-40-75 ловить ?
    или есть что-нибудь получше?

  • Пару недель тестовал такую связку.Антена 1.50прямофокус.Делал и 75в фокус и 53и60.В хорошую погоду всё шло,но как только дождик,так всё посыпалось.Конечно на антене 1.80и более пойдёт,а так этож не смотренье.

  • Привет всем, вопрос такой кто уже может пробывал чтоб мне понапрасну не мучиться .... тарель 1.15 в фокусе 75 градус смогу ли я на ней же выловить сбоку 53 градус
    местоположение 26789... ранее 75 смотрел с 1.15см, а 53 с 85см теперь нет возможности много тарелей ставить.