Не приятная история.Получаю Ельтернгельд и заболел. Кому отдавать Кранкеншайн???

  • Не приятная история.Получаю Ельтернгельд и заболел. Кому отдавать Кранкеншайн???


    А точнее произошёл унфаль на автобане,я не виновен.
    Врач выписал больничный на две недели, я ему сказал , что мол не надо, а он говорит всёравно обязательно нужно.


    Так вот кому его отдать. Звонил сегодня в Ельтернгельдштелле , так там уже праздник.


    Не могу же я его Арбайтгеберу отдать.


  • Больничный отдаёте своему Арбайтгеберу если работаете, если не работаете то отдаёте в АА.

  • Я думаю что если даже арбейтсгебер неплатит зарплату то
    Ельтернгельдштелле всёравно аплачивают какуюто кранкенкассу есть же у тебя кранкен касса так вот туда и неси или я чтото не догоняю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    А Арбайтгебер то мне не платит!!!


    Платит государство


    Неужели трудно до конца прочитать сообщение я же написал ,если работаете то Арбайтгеберу а если нет то в АА. Или мне надо было сперва написать АА потом Арбайтгебер быстрее бы дошло.

  • Elterngeld платит не АА, аПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У тебя же есть их письмо с начислением денег.
    Вот туда и позвони и спроси, нужен им кранкеншайн или нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Elterngeld платит не АА, аПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У тебя же есть их письмо с начислением денег.
    Вот туда и позвони и спроси, нужен им кранкеншайн или нет.


    Это только в вашей земле.
    Везде по разному =)
    А я бы больничный в кранкенкассу отправил.
    Но это только мое мнение =)


    Кто больше ? ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Kогда больничный выписывают там же так и так есть одна часть для Кранкенкассы, а другая для Работадателя =) Я бы тоже позвонила в Елтернгельдштелле у них бы спросила.

  • Если работаешь то отдаёшь Арбайтгеберу.


    Если получаешь ALG 1 то отдаёшь в АА.


    Если получаешь ALG 2 то отдаёшь в социал.
    (если от него ещё что то кассируешь)


    Если из этих перечисленых ничего не подходит созваниваешься с Ферзоргунсамтом и справляешься у него.

  • Моя дочка посещала фордербанд, потом там работала, потом училась на курсах.
    Каждый раз при болезни ее в тех местах просили больничный отправить в кранкенкассу.


    Когда-то и я болел.
    Принес больничный своему работодателю.
    Там посмотрели.
    Всеравно, говорят, ты болел меньше 3 дней. А у нас до 3 дней больничный не нужен. На слово верят =)
    Просили, чтобы я больничный в кранкенкассу отправил.
    Но и при болезни длиной в неделю, точно также сказали. Только копию сняли.
    -Говорят. Мы бы сами отправили, но ты в чужой кассе застрахован. Значит сам отправляй =)


    Насколько я помню, у нас дают отпечатанный на компе больничный в одном экземпляре. Второго листка нет.


    Ставки растут
    Кто больше ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всё правильно если работаешь,в отпуске или делаешь Аусбилдунг а тут другой случай, человек получает Елтернгелд. Кстати то что я сверху написал я по этому поводу сегодня звонил в Соцамт и мне так ответили.