два гражданства => Вйезд в Украину и Россию

  • Привет всем,


    вот у меня такой вопрос, может ктото обяснит разэснит или может даже кто уже на практике так ехал. Эст оба гражданства, немезкоэ и украинскоэ, тоже оба пасспорта. В Украиню эду с немезким пасспортом, никакиэ Кранкенверсичерунгунген не нужны, или? Сей4ас безвизовий режим. Счто эсли в украине пасспорт надо будет показыват, лутсче немезкий или украинский показыват? В украинском у меня [Aufenthaltstitel] немезкий анулирован.


    далсче: могу ли я с украинским пасспортом виэхат в россию? Визу с економит. :) На какаой гранизе какой пасспорт показыват? На украинской при виэзде немезкий а в россиэ сразу украинский? или оба раза украинский. Не будет вопрос, как ето я в украину без счтампа вэхал? ну или виэхал. Могут ли руссаки эсче к 4емунибуд придратса? например счто у меня пасспорт недействителен украинский, так как я принял другоэ гражданство, или ето русских не трогаэт?


    сложний вопрос, надеюс ктото уже на практике эздил и может обяснит как счто и где показыват надом счтоб проблем по менсче было!


    заранеэ спасибо :=)


    алик

  • Если твой маршрут будет Германия-Украина-Россия-Украина-Германия то проблем небудет.
    У меня была проблема году так в 95 когда я летел из шереметьево с моим СССР пасспортом выданым в таджикистане и с немецким. Они упорно требовали показать им ОДИН пасспорт по которому я мог находиться и в России и в Германии. В СССР-требовалась действующая виза ФРГ или в Немецком - российская. Долго мусолили пасспорт, при этом приговаривая что Россия не признает двойного гражданства....
    Я понял их и сразу сообщил что у меня только 20 марок на дорогу из аэропорта до дома. Поняв что поиметь им обломится, проблема была сразу решена.
    Так же ездил с тем же набором пасспортов в Белорусию. Впустить то меня впустили но предупредили что при выезде будут проблемы. Спустя 2 недели я пошел в немецкое консульство, рассказал так мол и так, не могу выехать... мне дали письмо в ОВИР с просьбой выдать визу на выезд. В ОВИРе сдал фотку, заплатил 5-10 марок за оформление и спокойно выехал. Виза обошлась в 10 раз дешевлее чем в Посольстве.

  • доброэ время суток :)


    спасибо за ответы, както помогло, но все равно hо4у ото4нит ;)


    марсчрут такой:


    германия - полсча - украина - россия - украина - полсча - германия


    немезкий и украинский поасспорт оба действително, в украинский правда счто эсче отметку пойду зделаю


    в украину вэжаю с немезким пасспортом без проблем, так как безвизовий режим


    аналаги4но со статэй показиваю на украинско российской гранизе сна4ала немезкий пасспорт украинзам и патом украинский русским при виэзде также


    вот толко не будут ли они спрасчиват как же ето я собираюс с немезким пасспортом вэхат в россию ( укрианскиэ пограни4ники ) или как же ето я доэхал без счтампов на русскую гранизу...или ето не ихнийи полномо4ия?

  • ктото может подтвердит? а то не охота на пограни4ников нариватса, сами знаэте! спасибо болсчоэ!