Постирался Телефон Nokia - не работает дисплей ?

  • Вопрос к специалистам. Помогите пожалуйста.
    Жена постирала в стиралке Мобильник Nokia 5140i .
    Через день его включили он работал, а через день потух дисплей. Сам телефон работает только дисплей серым цветом ничего на нём невидно.
    По совету Лешего разобрали просушили и протёрли специальным раствором все спайки и детали телефона.
    Проблема осталась , Подскажите что накрылось ? Дисплей или... что можно сделать ?
    Спасибо.

  • Я так понял здесь по хендикам нет специалистов ?
    Может Кто подскажет сайты где я смог бы получить ответ на мою проблемму ?
    Ещё раз Спасибо.

  • поhоже что ето не дисплей а контроллер дисплея ,думаю ты врядли его сам поменяеш :( ,да и я сейчас немогу ,зрение подводит :(


  • Это все ровно что в лотерею играть, Порошок очень огрессивныи ты наверно заметил на плотине следы Калька, белые остатки вокруг всех микроэлементов они создают короткие замыкания в мобиле. Поетому может быть уже поздно 1...2...3... Микропроцессора накрылись медным тазом. Попробуй Ultraschalbad, используют для очистки украшений, стоят где то 10 Евро только используй Дистиллированную Воду.


    Ты если мобилу включишь и на клавиатуру давишь слышны тастен тоны? Если да, то может дисплей полетел, или штекер на плате микрорисы получил.
    Если нет, то может тастен звуки отключены, или проще выкинуть и новую купить.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем HalliGalli ().

  • Тастен тон работает . Когда телефон полежит немного если нажать на ОК то слегка виднеется время и больше ничего.
    Думаю заказать новый дисплей вот незнаю точно он накрылся или нет, жалко деньги за зря выкидывать?
    А сецов поблизости нету чтою его посмотреть. ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Burschuj
    Тастен тон работает . Когда телефон полежит немного если нажать на ОК то слегка виднеется время и больше ничего.
    Думаю заказать новый дисплей вот незнаю точно он накрылся или нет, жалко деньги за зря выкидывать?
    А сецов поблизости нету чтою его посмотреть. ;(


    Судя по симптомам действительно дисплей, но если ты его сделаешь мобила начнёт при разговорах выключаться или какие другие ошибки начнутся появляться. А ты его будешь ремонтировать по немногу деньги в мобилу вталкивать. Этот вид повреждения прогрессирующий ты одну поломку исправил, завтра появиться новая. Поэтому какой либо вид ремонта я тебе не рекомендую. Если бы простая вода была шансы хорошие есть, но остатки щелочных соединений из порошка не сё дня так
    завтра окончательно приговорят твою мобилу. :(