вопрос про дерево(бауштеле)

  • если я хочу скрепить две деревянные балки толщина каторых 18 и 16 сантиметров (160 и180 милиметров). скрепляющий шурупом толщиной 12 милиметнов - вначаре я должен просверлить (форборен) отверстие в каторое и буду вкручивать шуруп (12мил) какой деаметр сверла должен быть ?
    предпалогаю что 3 или 4 милиметра тоньше самого шурупа - это значит сверло должно быть 8 милиметров - или я неправ?
    отзавись знающий человек.
    навсякий случай - длинна шурупа примерно 25 сантиметров

  • А болтом нельзя стянуть .или шпилькой с двумя гайками и шайбами .незнаю незнаю для чего их скрепляеш но так будет надёжнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    если я хочу скрепить две деревянные балки толщина каторых 18 и 16 сантиметров (160 и180 милиметров). скрепляющий шурупом толщиной 12 милиметнов - вначаре я должен просверлить (форборен) отверстие в каторое и буду вкручивать шуруп (12мил) какой деаметр сверла должен быть ?
    предпалогаю что 3 или 4 милиметра тоньше самого шурупа - это значит сверло должно быть 8 милиметров - или я неправ?
    отзавись знающий человек.
    навсякий случай - длинна шурупа примерно 25 сантиметров


    шуруп у тебя 12мм посмотри какой толщины сам стержен такое и бери сверло.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дортмундез
    если я хочу скрепить две деревянные балки толщина каторых 18 и 16 сантиметров (160 и180 милиметров). скрепляющий шурупом толщиной 12 милиметнов - вначаре я должен просверлить (форборен) отверстие в каторое и буду вкручивать шуруп (12мил) какой деаметр сверла должен быть ?
    предпалогаю что 3 или 4 милиметра тоньше самого шурупа - это значит сверло должно быть 8 милиметров - или я неправ?
    отзавись знающий человек.
    навсякий случай - длинна шурупа примерно 25 сантиметров


    обычно делают так , берут в руки шуруп и мериют диаметр , скажем так, самого гвоздя , а не спирали , вот вам и диаметр на который нужно сверлить , но для дерева можно взять на 1-2 мм меньше


    или по совету SlawaP

  • для крепления балок между собой есть гораздо лучшие крепления сегодня, к примеру в Вюрте, если найду сейчас кину фото.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не мудрить!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • :) tomsk45 парень ты конечно МОЛОДЕЦ и грамотный - базара нет.
    только вопрос был другой (не как лутьше ) а какой деамитр отверстия для шурупа на 12 мил. должен быть.
    но всёравно спасибо тебе.

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    для крепления балок между собой есть гораздо лучшие крепления сегодня, к примеру в Вюрте, если найду сейчас кину фото.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не мудрить!


    ...обана!
    а я думал как балкеншуе зделать покрасивее на террасенубердахунг? а тут тебе готое решение.. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    если я хочу скрепить две деревянные балки толщина каторых 18 и 16 сантиметров (160 и180 милиметров). скрепляющий шурупом толщиной 12 милиметнов - вначаре я должен просверлить (форборен) отверстие в каторое и буду вкручивать шуруп (12мил) какой деаметр сверла должен быть ?
    предпалогаю что 3 или 4 милиметра тоньше самого шурупа - это значит сверло должно быть 8 милиметров - или я неправ?
    отзавись знающий человек.
    навсякий случай - длинна шурупа примерно 25 сантиметров


    Насколько я понял балки сосновые или ель Отверстие должно быть в соотношении 3/4 те. 9мм есле у шурупа сквозная резьба


    Рс извеняюсь что поздно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Turist ().