Kaк понизить Gewinn?

  • Ломаю себе над этим голову. Пока что взял жену на базис и
    не смотря на то, что надо платить 120 EUR в месяц Knappschaft -
    все равно выгодно.
    Нарыл еще такую тему: даришь сыну, к примеру, 50.000 и делаешь
    его stiller Gesellschaffter. Ecли его прибыль не привышает 15%
    общей прибыли в год, то эти деньги steuerfrei. Вычитал в "Der groЯe Konz" ecли что могу сосканировать и выложить.
    Не совсем это понимаю. Может кто-то уже практикует или еще
    что может подсказать? Заранее спасибо!

  • Открой филиал в другом городе . Возьми меня на работу :rolleyes: (скромно) Я тоже [fachinformatiker] :rolleyes::rolleyes: ( еше скромнее) 8), может не с таким опытом как у тебя , но здесь это не главное. При совместной работе с филиалом ты сможешь минимизировать свой [gewinn] и выигрываешь во всех случаях. Филиал и всё остальное всё-равно будет твоим. Но я не знаю или тебе это надо. Подумай , может пригожусь, голова работает. Может и права народная пословица : одна голова хорошо, а две лучше. :] :]
    Если есть интерес и самое главное -->время, то пиши в личку,потом созвонимся, поговорим. =)

  • Не совсем понял вариант со Stiller Gesellschafter. По моему доhоды с капитала подлежат налогообложению. Может скан скинуть сможешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя video
    Открой филиал в другом городе . Возьми меня на работу :rolleyes: (скромно) Я тоже [fachinformatiker] :rolleyes::rolleyes: ( еше скромнее) 8), может не с таким опытом как у тебя , но здесь это не главное. При совместной работе с филиалом ты сможешь минимизировать свой [gewinn] и выигрываешь во всех случаях. Филиал и всё остальное всё-равно будет твоим. Но я не знаю или тебе это надо. Подумай , может пригожусь, голова работает. Может и права народная пословица : одна голова хорошо, а две лучше. :] :]
    Если есть интерес и самое главное -->время, то пиши в личку,потом созвонимся, поговорим. =)


    К сожалению, не интересно. Филиалы не нужны. Методы другие. Если у тебя есть выходы на IT-Rollouts или Outsoursing - поговорим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Savage
    Не совсем понял вариант со Stiller Gesellschafter. По моему доhоды с капитала подлежат налогообложению. Может скан скинуть сможешь?


    OK
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ппридержать на год на два, можно если указать эти деньги как будущие инвестиции.


    Максимально сорок процентов.


    Скажем пишешь что будешь инвестировать 100т евро в течение двух лет 40т из них не облагаются налогом. Т.е. отнимаешь от прибыли.


    Держать бесконечно нельзя, или обратно вкладываешь (по бумагам) и платишь какуюто сумму как налог на эти сорок тысяч или инвестируешь.


    Вариант интересен если неизвестно что будет через год два.


    Если же знаешь что следующие года будешь опять иметь большую прибыль то вариант не подходит.


    А так только стандартные варианты, новая машина (в лизинг к примеру порше Кайен стоит примерно штуку в месяц).


    Вторая машина, тоже неплохо.
    И списывается просто писать Fahrtenbuch.


    Чего надумаю напишу. В прошлом году тоже такая проблема стояла.


    Взять оффис.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • @tomsk45
    Спасибо за советы. Ansparabschreibung уже делаю 3 года.
    Leasing тоже не хочу. Высчитали, что за счет того, что в год проезжаю 40-50 тыс. выгоднее иметь Privatauto без Fahrtenbuch.
    Офис -в моем случае бессмысленно. Работа приходит по другим каналам.
    Вот придумать со stiller Gesellschaffter или что-то в этом роде было бы интересно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC
    Вот придумать со stiller Gesellschaffter или что-то в этом роде было бы интересно.


    завтра попробую посмотреть как у меня " stiller Gesellschaffter "
    функционирует.

  • Dima_AC


    не мог бы привести расчёты почему иметь машине не в лизинг дешевле.


    Ведь за каждый евро полученный в зарплате (а с него платишь приват авто) ты платишь порядка 30% налога (по идее гораздо больше т.к. налог на прибыль фирмы а потом ещё налог на доход). т.е если машина обходиться в год скажем 3000евро горючка 1000 страховка 2000 в год потеря в цене и на инспекции поломки резина ещё 1000 итого скажем 7т. Как понимаю эти семь тысяч тебе нужно получить как зарплату, и тут приходиться накидывать сначала налог на физическое лицо потом налоги которые платит фирма.


    Так зачем это платить в зарплате гораздо больше если скажем хорошая машина в лизинге будет теже деньги (учитывая все налоги).


    Хотя буду рад если ошибусь - будет вариант как списать больше!
    =)


    Себе взял вторую в лизинг.

  • Cчитаем:
    Kilometer-Pauschsatz 0,30 EUR wird vom FA erstattet.
    40.000x 0.3= 12000 EUR jaehrlich
    + 0,30 EUR / km wird von den Kunden begliechen (Laut Rechnung).
    Я люблю покупать машину без кредита и сразу продавать ее когда надоест. В Leasing покупаешь втридорога, а когда надо сдавать в определенный срок, машину рассматривают как под микроскопом и за каждую царапинку насчитывают по 500 EUR. Но самое главное -
    это не надо вести Fahrtenbuch. Все можно просчитать по Rechnungen.
    Остальное телегой =)

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    Dima_AC
    Ведь за каждый евро полученный в зарплате (а с него платишь приват авто) ты платишь порядка 30% налога (по идее гораздо больше т.к. налог на прибыль фирмы а потом ещё налог на доход). т.е если машина обходиться в год скажем 3000евро горючка 1000 страховка 2000 в год потеря в цене и на инспекции поломки резина ещё 1000 итого скажем 7т. .


    Не понимаю откуда такие цифры? страховка 2000 в год?
    Haftpflicht+ Vollkasko обходиться 700 EUR, Haftpflicht wird vom FA
    erstattet. Инспекции раз в 30.000 сa. 300 EUR. Поломок нет -
    японцы ;-) а если бы и были, то гарантия. Машины беру 1-2 летнии,
    чтобы была 2-3 года гарантия. Новую нет смысла при 50.000 в год.
    Сейчас Nissan Primera Diesel. Alle Extras auЯer Leder. Взял 18-месячную с пробегом 17.000 за 14.000 EUR. Где такую найти в Leasing и сколько надо за нее платить при пробеге 50.000 в год?
    К тому же не забывай про 1%-Regelung, который насколько мне известно при Leasing не отменяли.

  • я запятые не поставил.
    3000евро горючка, 1000 страховка, 2000 в год потеря в цене, и на инспекции поломки резина ещё 1000 итого скажем 7т. .


    понял немного, видимо из-за специфики, клиенты далеко.
    у меня все рядом, поездки как правило, 20-40км и много в день.
    поэтому как правило в счетах у меня нет Fahrtkosten.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    завтра попробую посмотреть как у меня " stiller Gesellschaffter "
    функционирует.


    посмотрел.


    я каждый год Steuerbescheinigung от Kapitalsetraege Stille Gesellschaft в Anlage KAP вписываю.


    ну а остальное тебе понятно.


    :( :( :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    ну а остальное тебе понятно.
    :( :( :(


    Mike, честно говоря ничего не понятно.
    Какой Gesellschaftart? Handelsgewerbe? EInzelunternehmer? usw.
    Ты бы не мог объяснить немного подробнее?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Dima_AC
    Если ты читал "Конц", то сам знаешь лучше чем мы.
    Я такими вопросами не занимался, но понимаю так, что для каждой формы предпринимательства свои трики.
    И тебе какждый здесь будет говрить со своей колокольни.


    Если с моей колокольни, то у тебя имеются объекты. И припоминаю, что в этом-же Конце есть типы, как это дело лучше наладить.
    Т.е. (По памяти) выбрать такую модель налогооблажения, чтобы амортизация объекта была максимальная.
    Ты что-то брал на аукцине, значит может возникнуть проблема, что финансамт объект оценит слишком дешево, а грундштук слишком дорого.(Грундштук не амортизируется и это для тебя плохо)
    У "Конца" написано, что делать в такой ситуации =)


    Кроме того , тебе что нечего там ремонтировать ? (Таким образом повышать их ценность) или строить или покупать следующие объекты ? Это сам знаешь -большая бездонная дыра, в которую хорошо втекает и взять с тебя больше нечего. Еще и должны останутся.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Эти 40% буддеш назад с процентами платить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Turist ().

  • по моеум я это написал, или ты не углядел?


    точнее выглядит так.


    Kommt es innerhalb der oben genannten Fristen zu keiner Ьbertragung der Rьcklage, ist diese gewinnerhцhend aufzulцsen.
    Da die eigentliche Zielsetzung des Steuergesetzgebers fьr die Steuerstundung nicht eingehalten wurde (Fцrderung von Investitionen, Umstrukturierungen), wird der Vorteil der Steuerstundung rьckgдngig gemacht, in dem eine 6 %ige Zinszahlung, fьr jedes volle Wirtschaftsjahr in dem der Rьcklagenbetrag bestand, fдllig wird.


    платятся назад не "эти" 40% (в примере 40тысяч) а! на эти 40т наложаться 6% за каждый придержанный год и полученная сумма пойдёт в прибыль.


    выражайся точнее, а то путаешь.
    =)