Noname oder Markenware

  • AL, dlja wseh sakoni ne pisani; w REAL wrodebi daüt na wsö elektro 3 Jahre, ot REAL samogo a ne ot herstellera



    Lölik1975,


    u menja Toshiba Rückproektor 120cm, esli on lamaetsa ja swonü na Toshibu oni posilaüt technikera ( Subuntrenehmer)
    Drugie TV, Kunden kommen zur MM, u nas sidit tosche Subunternehmer, on bestellt die Teile, Repariert und kriegt von SONY, Philips usw. seine Rep. Pauschale



    dlja malenkich wescheei zu 80% MM eto prosto Post, mie posilaem dalsche, zur Grundig, Sony, Braun usw.
    10% moschem Lüdjam prosto dengi obratno otdowat ( Gutschrift )


    PC kak Siemens/Fujitsu, Medion; MBO usw. mie sami repariruem, esli u tebja Sony Vaio, HP nuschno tolko tscheres Hotline vom Hersteller

  • Цитата

    dlja wseh sakoni ne pisani; w REAL wrodebi daüt na wsö elektro 3 Jahre, ot REAL samogo a ne ot herstellera



    Прочитай, пожалуйста, мой первый топик повнимательней....это и есть Garantie и чем она отличается от Gewährleistung.

    Всё могло быть иначе.

  • AL, mne eto tschitat ne nado, ja snaü kak eto w nastojaschei Schisni proishodit, tak kak eto moja Rabota i ja tolko takim gownom i sanimaüs ( leider ). A kak eto wsö na Bumage wigladet ja i sam snaü, tie mne moschet eshö raskasche shto tie wsö w twoei Schisni po BGB delaesch ( polutschaech ) ili tie srasu so wsemi Sudeschsa ili Anwaltom pugaesch (oder AL = "A"nwa"L"t ?????, prosto interestno otkuda tie tak prekrastno BGB snaesch :)) )


    tie mne tolko ne obischaisa:kuru

  • Цитата

    mne eto tschitat ne nado, ja snaü kak eto w nastojaschei Schisni proishodit, tak kak eto moja Rabota i ja tolko takim gownom i sanimaüs ( leider ). A kak eto wsö na Bumage wigladet ja i sam snaü, tie mne moschet eshö raskasche shto tie wsö w twoei Schisni po BGB delaesch ( polutschaech ) ili tie srasu so wsemi Sudeschsa ili Anwaltom pugaesch (oder AL = "A"nwa"L"t ?????, prosto interestno otkuda tie tak prekrastno BGB snaesch


    Если знаешь-хорошо, хотя..... Я не пытаюсь показать какой я правильный, просто хотел чтобы люди получили по этому вопросу корректную информацию, чтоб в случае чего знать что-почём (а в реальной жизни что-ж.... говорят что даже штаны через голову одевать можно).
    AL имеет другое значение.
    Знания откуда? Tак ты-же сам знаешь "Wer lesen kann..."

    Всё могло быть иначе.

  • Tatsache ist ransche bilo naprimer 1 God Garantii i eto bilo 100%. Seitschas eto tak shto Kunde prosto uweren ( kak eto w etoi Teme moschno bilo protschtat ) shto immet 2 Goda Garantii, i tak dumaüt 90%. I eto prosto tak schto s 2003 Goda prihodat Lüdi s 2 Godami Garantii ( oni eto tak dumaüt)
    i nitschewo horoschego ne polutschaüt, einzelfälle polutschaüt Kulanz ( kostenlose reparatur, ist aber KEINE Garantie ) a wse drugie ili ein Teil togo Preisa schto saplatili polutschaüt, ili dolschni woobsche sa Reparaturu platit.
    Wot takie Dela, a kto ne einverstandten Suditsa, beshit k Anwaltu, i dasche moschet bit i polutschet wsö sa besplatno, aber tolko moschet bit :(
    Esli kakoi Anwalt, ili Dr. pridöt i shtoto ne ponemu to idöt k Chefu u wsö uladit kak dlja nego lutsche. A esli
    Wasja Russakow pridöt, da ne na menja a na starenkogo Nemtza narwötsa, kotorogo Papa pod Stalingradom samörs, tak oni ego tak naduüt, a esli on kritschat natschnöt tak i Hausverbot palutschet. Eto konetschno extrem no ja i takoe usche widel, i nash Chef ego i sluschat dasche ne budet.

    Takschto twoi Predstawlenija o Sakone malenko naivni, ja eti spori i rugan s Kundami eschednewno na swoei Shkure fühle, i power mne eto otschen ne prijatno, ne dlja menja i ne dlja Kunden, aber anders wird es auch nie sein :( ( ich bin schon auch paar Jahre dabei, nawerno skoro w Psichuschku popadu :D )

  • Esli chestno to ty vitalolga navernoe tolo na loxov v rabote naryvaeschsya.
    A sakony obyasan prodaez lutsche snát, chem pokupatel, chto by ne progoret.
    Z.B. moi syn xodil v besplatnyx krossovkax 1.5 goda (3 rasa menyal) na osnovanii moega sakonosnaniya :D
    Kaschalot

  • Lüdi stanowiatsa Loxami kogda o ij´hnem immuscheste retsch idöt, ja toshe takimsche budu esli dumaü schto ne praw, i tie nawernoe tosche. Tolko esli wsem wsö sa besplatno delat to tie tosche daleko ne uedesch, mie taksche sa kasduü kopeiku boremsja i nikto w schisni sa besplatno netschego ne polutschet


    S Obutkami eto takoe delo, esli ja dasche 6 mesatzew hoschu i krosowki wse usche saparol, to ja naprimer nikogda ne dadumaüs poiti i moi prawa tam katschat, da nawernoe dasche rechnung usche wikinu. Eto ja naprimer tak sdelaü.
    A Schue ne nado s Plasma TV für 10.000 ? srawniwat

  • S botinkami dlya 5 letnego rebönka sa 60 euro ya by pobilsya, sa kabel stoimostiyu v 1,5 euro v MM nicht,
    a sa plasma tv ya by rakom ves mediamarkt poctavil :D
    Da v MM ya by nikogda gramotnyu techiku ne bral by.
    Kaschalot

  • skaschem wsech bi tie ne postawil :D
    tepitschnaja Problemma nachich Russakow, dwas slowa po newetzki goworit ne mogut a natshinaüt Prawa katschat, ja im wsegda UDSSR w primer stawlü, 20 Let telefonanschlüß schdali, da w Plümsklo srali, a sdes wse BGB naisust wiutschili. Tak u nich potom glasa wilesaüt sa Orbiti, i potom wse otschen Nett i gut erzogen.


    a esli tie gramotnyu i ne MM kupisch tak kowo budesch rakom stawit? :D



    A pro detsckie Batinki ja stoboi 100% soglassen :P

  • Izvenjaüs, chto ne mnogo ne vtemu. vitaliolga, ty pischesch, chto vse DVD chitaüt vse formaty, podskaji, chto nado zdelat, chto by DVD PIONEER DV 444, mog chitat SVCD? Chital, gde-to, chto est opredelennye kody, i chto vse DVD chitaüt vse formaty, i mogut chitat DVD film vseh regionov, no zakodirovanny proizvoditelem.
    A, na chet garatii s toboi soverschenno soglasen, sam stalknulsja s etim, tak, chto znaü ne ponaslyschke. Garantija 1 god.