Купить, а потом продать товар не завозя в Германию...

  • Добрый день,
    хочу спросить совета для своей ситуации:


    хочу подписать долгосрочный контракт на покупку електро товаров у одной фирмы и одновременно контракт на продажу у другой фирмы на тотже товар и срок. Надо ли для етова делать Ich Ag или только Gewerbeschein nebenbei?


    Подскижите как тут лучше быть.


    Ах да чуть не забыл, обе фириы находятся не в Германии.


    Получается деньги пришли с "А" на "Б" и ушли с "Б" на "С", но товар пойдёт напримую с "А" на "С".

  • Если товар в Германии вообше не светится, то я бы вообше никакой фирмы не открывал. Зачем лишние налоги платить? ?(

  • я понимаю что лучше не где не мельдоваться, но для приобретения и продажи тавара фирмы хотят выписать и получить от меня рехнунг. На прямую, по часным причинам работать не хотят. Но покупатели проверенные люди. Просто хотят чтоб оплата производилась из Европы.


    Да сам я работаю, но супруга сидит в декретном,
    может проще будет на неё оформить?

  • в любом случае надо брать гевербешайн ,можно просто как Nebengewerbe , фирма не будет работать с частником :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    в любом случае надо брать гевербешайн ,можно просто как Nebengewerbe , фирма не будет работать с частником :rolleyes:



    да это я уже понял, вернее мне фирма объяснила что с часным лицом о долгосрочных договорах речи небудет.


    Значит делать просто Nebengewerbe с планоми на будущее и этого хватит? Или надо что-то ещё?

  • ну а куда деньги от этого всего будут приходить?
    я думаю на твой счёт
    а после превышения какогото оборота в месяц банк обязан это доложить налоговой насколько я знаю
    так что тут по моему никак без официальных бумаг