Вчера стукнули машину, как поступить дальше?

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А


    Не соглашусь с этим утверждением..


    ?(Где я писала что утверждаю???????????????


    можно из одной шкуры и 7 шапок сшить!Ток я не про часных и не про маленькие приватные фирмы!А если кто серьёзно к делу относится то или ждёт что гутахтер от страховки прийдёт или идёт в ТьВ,ДЕКРА......а там он 300 и стоит

  • Цитата

    Со слов пользователя Инчик


    ?(Где я писала что утверждаю???????????????


    можно из одной шкуры и 7 шапок сшить!Ток я не про часных и не про маленькие приватные фирмы!А если кто серьёзно к делу относится то или ждёт что гутахтер от страховки прийдёт или идёт в ТьВ,ДЕКРА......а там он 300 и стоит


    1) Восклицательные знаки означают "утверждение".
    2) Наш гутахтер пришел от нашей страховки.
    3) Дело было в Берлине, сам гутахтер - из Потсдама.

  • У нас точно такая же ситуция была.Муж заезжал на стоянку дома.Стоянка общая. А турки выезжали и нас не заметили.Мы ехали прямо,они назад сдавали.Вьехали в левое крыло спереди.Потом мы же виноваты остались.Нам сказали мы рускаки специально таким макром подставляемся.Но у нас были в машине дети.Хто подставляет детей? В общем история точь в точь с автором.Не вызывайте полицию.Машина не моя.Прав нет.Приехал папа турок.Страховку не давал.Мой Муж был спокойный.Знал что выбьет.Я же была очень агресссивна.Прыгала на турка как моська.Он попытался мне рот заткнуть,на что я ему сказала что я не турецкая баба,и мне рот не заткнешь.


    Итог,нашли сами автохаус,и он заплптил ремонт.ЗАто наслушались про себя.Много не знали.ДУмали мы приличные люди


    В субботу были в Медимаркте.Стоим велик засовываем в багажник.Рядом выезжает машина,я смотрю как она выезжает,и она раз стукет маштну.Они дико на меня смотрят и смываются.Я номер запомнила.ЗАписала,положила вод дворник.Пока никто не звонил..


    Ну есть же уроды.В глаза смотрит и уезжает.Вот такие потом при случае все сдерут что положено и нервы помотают

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    Не соглашусь с этим утверждением. Чуть больше года назад гутахтер выслал нам счет за его работу - почти 700 евриков. Наша машина - тотальшаден, стоимость ремонта оценена в 6100.
    До сих пор мы с ним не рассчитались, т.к. до сих пор судимся. Он даже полгода назад звонил мне и предлагал, чтобы я ему оплатила половину этой суммы и мы с ним на этом "расстанемся", но, узнав, что суд состоится через 2 месяца, он передумал и сказал, что будет ждать решения суда. Он не знал, что у нас все одним судебным заседанием не ограничится. И до сих пор ждет денег.


    05.05. моей жене въехал велосипедист в Ауто, 08.05 Гутахтер оценил шаден в 1500Е а за свою работу попросил 335,76Е.

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    ...
    Хотя менты рекомендуют при маленьких авариях убирать машины с проезжей части, я бы не стал этого делать. Лучше уплатить штраф ментам, чем потом в суде доказывать как же стояли машины после аварии. (был такой реальный случай с моими знакомыми)


    такой же случай был со мной, на автобане в стоп и го... я был по идеи виноват, прощёлкал... после удара остался стоять, приехали менты, наехали на турка, протокол даже не стали заполнять... в общем заплотил штраф, за задержку транспорта, и уехал. менты просто "нормальные" попались, если бы сдвинулся на метр с места, встрял бы, и ничего не смог бы доказать...

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    05.05. моей жене въехал велосипедист в Ауто, 08.05 Гутахтер оценил шаден в 1500Е а за свою работу попросил 335,76Е.


    Я в одной из тем писала, что проходила практику у одного гутахтера, там я и обЪясняла, что стоимость оценки напрямую зависит от стоимости "шадена". Существует определенная таблица с коэффициентами, по которой и производят расчеты стоимости услуги. Также туда включается стоимость проезда гутахтера до автомобиля (начиная от скольких-то километров, вроде от 20 км, но точно не помню).
    Наш гутахтер был у нас на следующий день, в субботу, хотя в этот день он выходной. Может, мы и этот выходной ему оплатили, не знаю, его бумаги я не читала, сразу отдала адвокату.

  • ну ешё ничем, такое так быстра я думаю не решаеца. Вовторник пришли бумаги с его страховки, заполнил и вмести с протаколом полиции и с гутахтеном отаслал в страховку. Тепер ждём. Когда будет результат напишу здесь

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex-I
    Не пойму почему сегодня все настолько агрессивны, может на погоду ??? ?(;)



    Я уже сам заметил, что местные ничем не отличаются от нас, такие же агрессивные стали. По городу спокойно не проедешь.


    А когда приехал, все такие вежливые были, проморгал , не перестроился вовремя так тебе уступят дорогу, а сейчас? Куда там? Сигналя , орут как у нас прямо.


    Во дела!

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    .ЗАто наслушались про себя.Много не знали.ДУмали мы приличные люди

    :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Для всех кому турки недают страховки.
    Называете номер машины, описеваете ситуацию и всё есле память не подводет.
    Zentralruf der Autoversicherer: 0180-25 026

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Riuno ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Риуно
    Для всех кому турки недают страховки.
    Называете номер машины, описеваете ситуацию и всё есле память не подводет.
    Зентралруф дер Аутоверсичерер: 0180-25 026


    под новый год случилося у нас ситуация,жаншина ударила(правда немка)Вскачила как ошпариная,,,, и орёт во всё горло,"ду хаст михь ангефарен" на мужа,,,,,у неё син 11 лет с ней,орёт у меня свидетель,полицаи приехать не смогли,но по телефону сказали,если она не даст её данные,приезжай к нам,записывай,её ауто нумер и будет ей как фарерфлуг(имелось в виду данные страховки;) для всех)мой муж ей сказал,так она всё дала сразу(7 пунктов никто получать не hочет)

  • сегодня опять взял у тестя эту машину. Слава богу на этот раз не стукнули. Но мне кажеца что машину на права тянет. Может это от этой маленькой аварии быть?? Он ведь сперва по калесу ударил, дальше крыло и дверь.

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    сегодня опять взял у тестя эту машину. Слава богу на этот раз не стукнули. Но мне кажеца что машину на права тянет. Может это от этой маленькой аварии быть?? Он ведь сперва по калесу ударил, дальше крыло и дверь.


    если удар по колесу был, то есть очень плохо, делай развал сходдение срочно, возможно будет резину жрать ! ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    сегодня опять взял у тестя эту машину. Слава богу на этот раз не стукнули. Но мне кажеца что машину на права тянет. Может это от этой маленькой аварии быть?? Он ведь сперва по калесу ударил, дальше крыло и дверь.


    по идее на гешефте они должны были сделать замер развал и схождение, съезди лучше и скажи тянет вправо, пусть сделают развал и схождение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    по идее на гешефте они должны были сделать замер развал и схождение, съезди лучше и скажи тянет вправо, пусть сделают развал и схождение.


    в [Gutachten] написали что нужно зделать, но ешё не зделали. На следуший недели зделаю. А где лудше? На фирме где калёса продают и монтируют или на [Ford]?

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital


    в [Gutachten] написали что нужно зделать, но ешё не зделали. На следуший недели зделаю. А где лудше? На фирме где калёса продают и монтируют или на [Ford]?



    У нас в reifen.com стоит 3D техника, и стоит не дорого, глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может быть у тебя за углом тоже такой магазин есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Виннипуч
    У нас в реифен.цом стоит 3Д техника, и стоит не дорого, глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может быть у тебя за углом тоже такой магазин есть.


    вот спасибо, есть в 20км от нас. на следуший неделе сездию.