Резьба по яйцам

  • Боже мой! Красотища-то какая! Даже и подумать не могла, что такое сотворить можно. Абсолютно точно - делай выставку!!! Пускай все видят такую красоту и красота спасёт мир! А ведь все великие мастера начинали работать так, для себя - как хобби. Если человек делает для души и от души - это и есть настоящее искусство. Если что-то делают для денег, то даже глядя на такое"произведение" сразу это чувствуется. Даже песни, которые сочиняются от души и для души и песни, которые пишутся для продажи очень сильно отличаются. Так что дерзай! И узнают о тебе не все, так очень многие.Такое показывать не стыдно, и я сомневаюсь, что найдётся хоть один, кто не восхитится такими работами.

  • Герб Кёльна, - обратная сторона


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем volk.alex ().

  • Вот ещё нашёл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я так понял Японец резал =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так чем наши хуже ???
    Я думаю что после соответствующей тренировки и это для тебя семечки будут =) ;)
    Удачи

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Это страусиное яйцо.
    К сожалению просто финансово не потяну, - глянь на ебае, от 20евро за яйцо плюс пересылка. У меня своих три мышки :-)) которые тоже то мороженное, то пирожное... Сам знаешь.

  • Страусиное яйцо почти 2мм толщиной, поэтому и больше возможностей, можно заметно глубже резать, чем на гусиных, не говоря уже о куриных.
    Может в лотерею когда выиграю, будет проще, пошел - купил - поломал - купил... и тд, а то с нашей зарплатой жена меня из дома выгонит с таким хобби :-))

  • А работа это известного в узких кругах американца Gary LeMaster


    интересна и цена этого яйца -


    Price: $2,999.99 USD plus shipping and
    insurance.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Так блин и тебе с твоими произведениями грех не заработать. Такую красоту нельзя в заперти держать. Устрой небольшую выставку (даже на свои) где-нибудь в Kunsthalle (они частенько предоставляют свои услуги в кредит - что-то продашь и аренда отобъется). После выставки наверняка ни одного яйца не останется - все продашь. Купишь своим мышкам мороженное и пироженное, а себе страусиное яйцо. Вырежешь такое, что все ахнут и начнешь карьеру в области прикладного искусства. У тебя же руки золотые. =)

  • :)
    а может и вправду попробовать
    Серию сделать например на тему сказок и с какой-нибудь галереей связаться...
    Если б ещё и на работу не ходить 8) а то со временем напряженка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем volk.alex ().

  • Цитата

    Со слов пользователя HaWer
    Молодец,нет слов!!! =)
    А чем закрепляешь уже готовую модель,ну в смысле,как в рекламе "блендамед",или может быть бесцветным лаком,ведь очень всё хрупкое,а сломается жалко,столько терпения и труда.
    Ну,а насчёт выставки,если получится,может быть и услышим,вот прошла выставка "яиц от volk.alex"(ну как от Фаберже).Успехов =)


    Для меня в этом то в общем и смысл, здесь нет никаких закрепителей, лаков и тд., ПРОСТО скорлупа...

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут вот выставочка небольшая!


    Вот с него-то всё и началось!
    Увидел я его работы в инете и загорелось... Захотелоть себе наверно доказать, - смогу ли? Смогу ли более серьёзно?
    Вы первые "оценщики", так что спасибо всем за ваши оценки!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Trafic
    Тебе бы тоже не мешало подставку красивую,лутше бы смотрелось(моё мнение) =)


    Это точно, а то они у меня как картина без рамы :-)

  • Да и от хорошего инструмента я бы не отказался :-))
    Только вот стоит инструмент типа Turbocarver около полштуки зелёными.

  • Прочитал название темы - аж в дрожь бросило...
    Почитал что внутри - прямо отлегло... ;)
    Оказывается резьба по яйцам уток...


    Здорово!!!!
    Очень понравилось, дальнейших успехов тебе в этом направлении!!! :)

  • первое яйцо, только при другом освещении :-)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем volk.alex ().