Доплата за отопление.

  • Весь дом стоит на ушах,все перерасходовали отопление.Да как то почти одинаково у всех.Как и где можно посчитать сколько в реале израсходовали в перечете на деньги?
    У соседки вообще караул за 3 месяца доплатить 300 евро(они сьезжают) и ето уже за етот год.


    Что то не верится в такое.Ошибка или как? Мы всегда одинаково расходуем.И всегда получали деньги назад.А тут за прошлый год 224 Евро заплатить надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Весь дом стоит на ушах,все перерасходовали отопление.Да как то почти одинаково у всех.Как и где можно посчитать сколько в реале израсходовали в перечете на деньги?
    У соседки вообще караул за 3 месяца доплатить 300 евро(они сьезжают) и ето уже за етот год.


    Что то не верится в такое.Ошибка или как? Мы всегда одинаково расходуем.И всегда получали деньги назад.А тут за прошлый год 224 Евро заплатить надо.



    в письме должно стоять сколько вы израсходовали. просто глянь сколько было в 2005 году, тогда и увидишь что по чём. В прошлом году цены на газ поднимали 2 раза, так что может быть что при таком же расходе прийдётся доплачивать. Лично у меня в прошлом году расход газа был на 30% меньше чем в 2005, а мне вернули 37 евро :evil: Если считаешь что это ошибка - пиши видершпрух, мой фермиттер как то раз потребовал доплату 220 евро, а когда (после моего видершпруха) пересчитал ещё раз, сам нам 20 евро вернул.

  • Формы нет.
    В любой форме.
    Только желательно вначале знать что видершпреховать.
    Где ошибка зарыта.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • дело в том что мы никогда не економили.И расход из года вгод не изменялся по нашим подсчетам.НИкогда не переплачивали а тут нате.


    Что оспаривать вопрос.Что надо оспорить в принципе?

  • Ты хочешь сказать, что соседка получила счет за эту зиму, а ты за прошлую ?
    Это уже беспредел X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    мы говорим не об етой зиме а прошлой.


    Ета зима относится к моей соседке. а у меня около 230 евро за прошлую зиму.


    ??? чё то я не понял, ты что перерасчёт получила год спустя?

  • Мы все получили за прошлую зиму.ТО есть за 2006 год,только сейчас и всегда так получаем.А соседка так как сьезжает то получила уже за нынешнию тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kilon


    Ето шутка? :rolleyes:


    Да нет не шутка. Расчет за 2006 год. А с января по март или даже апрель 2006 года было холодно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Мы все получили за прошлую зиму.ТО есть за 2006 год,только сейчас и всегда так получаем.А соседка так как сьезжает то получила уже за нынешнию тоже.


    По идее за этот год соседка еще не должна получить расчет.

  • Juliaaa
    Ты так вопрос сформулировала, что мы можем тут только нафлудить.
    Но не помочь.


    Чтобы хоть что-то понять, нужно чтобы ты для начала как минимум написала
    -С какого по какой месяц в стандартной ситуации обсчитывает ваш фермитер.(У всех фермитеров это по-разному)
    Только пожалуйста не пиши когда вы эти счета получаете.


    Исходные данные стоят в годовом расчете.


    Если исходить строго из твоих данных, то эта семья вообще не может получить абрехнунга. Даже если они выезжают.
    Обсчитывает специальная фирма и обсчитывает всех одновременно.


    Не обсчитав всех жильцов и не выяснив сколько весь дом использовал небенкостен и сколько платить каждому из жильцов. Фермитер не может и не имеет права обсчитать отдельно взятую семью.


    Что от тебя требуется и чтобы ты лучше поняла суть вопроса, посмотри недавнюю тему


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ок не буду писать про соседку,там мне и самой не все понятно.А у нас расчет произвели с 1 января 2006 по 31 декабря того же года.



    я в другой темке почитаю.