Франция

  • Всю свою жизнь, сколько себя помню, мечтала о Франции. Пока что не было возможности, но уверена, что мечты сбываются!
    Копалась недавно по форумам Франции, где тусуются наши русские и нашла очень много интересного!!! Русские французы оказались довольно доброжелательны и с огромным удовольствием отвечают на любые вопросы, связанные с путешествием по Франции, очень подробно буквально обо всём - что и где лучше всего посещать, где побывать, в каких гостиницах лучше остановиться, опасные районы Парижа, такси, и т.д... Вот например:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Замок Шан сюр Марн : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Замок Во лё Виконт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень живописный парк:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Китайский парк, ресторан,магазин,экспозиция:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- эти сайты правда не на русском, но можно хоть фотографии глянуть.
    Ещё парижский сайт русских:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Надеюсь, кому-то поможет собрать нужную информацию, чтобы не пришлось потом жалеть о потерянном отпуске.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Angelina68 ().

  • Хотела поставить сайт русского райзебюро, который "французы" насоветовали, но чего-то не получается... Найти можно будет на сайтах, которые я выше указала, там есть!
    Satwalker - просто очень завидую! Когда уж я-то доберусь до Парижа?!

  • был там года 3-4 назад, очень красив, на мой взгляд прост для туристов, в смысле "навигации", не сложно найти его достопремечательности.
    не в коем случае не передвигаться по нем на машине(ето одна из главных заповедей), и не жалеть и не экономить во времени, нужно осматривать все легко, без напряг и "бешенному" передвежению по достопремичательнастям.

  • Цитата

    ...сколько себя помню, мечтала о Франции.


    Так с германии то это же не проблема.
    Тут школьники целыми классами ездат - и в англию и в францию. Проблем нет - просто собраться надо. Такую мечту можно осучествить. =)


    Слышал у них английский не очень в почёте - не знаю правда нет. Придётся ещё и французкий учить ;)
    На каком языке вы там общались?

  • ещо нежелательно попадать в районы города(особенно ночью) где живут много черных дядей ,можно и на "гоп-стоп" нарватца =)

  • Цитата

    Со слов пользователя banderlogin


    На каком языке вы там общались?


    Возле границы с Германией многие французы немецкий знают.

  • Цитата

    Со слов пользователя tok


    Возле границы с Германией многие французы немецкий знают.


    Дак Эльзас вообще бывшая немецкая земля

  • [QUOTE]ещо нежелательно попадать в районы города(особенно ночью) где живут много черных дядей ,можно и на "гоп-стоп" нарватца
    Да,да - я тоже такое вычитала у "французов" =) =) =)

  • Были с мужем, в том году на рождество в Париже, очень понравился город,наряжен так красиво был, ходили по музеям, по всяким ресторанчикам, паркам.... в Мулен Руж не попали, места все были забронированы на 25 число,только были те что без столика, а 26 нам надо было уже уезжать :( но ничего хотим летом ещё раз поехать! В диснейлэнд ездили тоже, красота........ людей много было и холодно было.... X(
    Негры правда надоедали, то портрет нарисуют твой и потом бегут за тобой, чтоб продать, то за руки хватают чтоб ленточки какие то навязать, но это не в центре Парижа, а на окраинах , когда мы по всяким улочкам ходили, хорошо что гид с нами был, вежливо их отшивал! :D
    Париж красивый но дорогой город, цены на еду намного выше чем у нас, а порции еды в ресторанах намного меньше :)

  • я был в Париже если не ошибаюсь в 1998, город если честно мне не тогда не понравился. Везде был мусор на улицах, как потом выяснилось в связи с какими то угрозами терракта, любой человек мог бросать мусор не в урны, а куда хочет, наверно тогда опасались, что в урнах могут быть бомбы. Чистка улиц проводилась с помощью водопроводных шлангов и весь мусор с потоками воды тёк по улицам и стекал в канализацию.


    Карманики украли у однокласницы кошелёк, здорово сработали, даже никто и не понял как, везде тесно, много туристов, вот там их и поджидает местный криминал =)


    Мне понравилось только гигантское 3 димензиональное кино, помоему это было на территории музея технических достижений (или что то в этом роде), было здорово.


    Романтики я не почувствовал, и ещё не умер :D


    пы сы
    надебоширил в гостинице, сломал кровать и лил пиво с балкона на головы парижан, точнее сказать темнокожым, как уже сказали выше их там действительно пруд пруди, как будто не в Париже, а в Африке

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    был там года 3-4 назад, очень красив, .....
    не в коем случае не передвигаться по нем на машине(ето одна из главных заповедей), .....


    Ложь франция это Государство,
    и там нет центров в 10кв.м.
    надо пользоватся своими колёсами, нет правда разметки для очень пъяных, как в Германии.(но не пейте много...), и мест где много и вечером боятся не надо, я не безшабашный, это они трусливые и полиция последний год работает класно. были более опасны совки 2-3 года назад. говорить надо по-русски, пускай понимают, вы жэ платите(на худой случый по ангелски, эсли не понимают), да не забывайте похохотать, если вас бошем назовут( или вас это грузит.


    каждый год жду встречи: под новый год с парижем, а летом с эстерелью