Ревность - приятный атрибут любви или психическая патология...?

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    Всё должно быть в меру,здоровая ревность ещё никому не повредила..... =)


    это точно,а вот когда как у моей подруге и её сестры-ято ужасно нескем нельзя поздароваться и даже если на улицу не в ту сторону посмотреш,потом дома скандал :((((( :evil: (их 3 сестры)


    А у другой сестры такая же история как у меня ,муж не ревнивый,аш бесит иногда(((((смеётся))))))))
    Если уж совсем не ревнивый,ну иногда ведь так хочется чтоб поревновал,я вот и без повода могу ревновать(шутя) :rolleyes:


    Хотя он мне (икрени)говорит,я очень ревнив,но ток этого не показываю :D :D :D

  • Цитата

    это точно,а вот когда как у моей подруге и её сестры-ято ужасно нескем нельзя поздароваться и даже если на улицу не в ту сторону посмотреш,потом дома скандал


    Ну если всё равно скандал, то можно и дальше идти, как, чем на сторону смотреть.

  • мы прожили с женой 25 лет и ревности никогда не было. Было
    чувство гордости за то, как она нравилась окружающим и как
    достойно себя вела показывая взглядом и словом что не по адресу.Яблагодарен ей за это. А умер бы от ревности, если бы
    был повод.Из моей практики могу сказать- нет поводов будет и доверие.А любовь без доверия невозможна.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Ну если всё равно скандал, то можно и дальше идти, как, чем на сторону смотреть.


    ну зачем так,это у неё было,она с ним 4 года прожила,ребёнок у них сейчас ему 4 года


    Она красива как моделька(а он),когда то просто был куль в нашей компании ,закружил ей голову......она влюбилася ,ешё в школе забереминила....измучилася,ни в какие стороны не мотрела,ни накого!!!!ток он и всё
    не меня ,не свою маму не слушала,,,,,,,,,он и душил,и всё такое с ней,а она как уйдёт от него(я её забераю)(еду за 400км)
    через пару дней звонит говорит что повесится ,она летит,,,,,,,с детём выгоняет на улицу зимой (детё ешчё грудное)


    А ведь всё из за ревности,там к нему друг приходил,а она с ним продаровалась"и не так на него посмотрела"


    "Чё он тебе понравился да??? и так далие......."


    вот про что я ;(


    но прошло время поуменла и на его,я повешаюсь,ответила,,,,,вешайся,а он схвати её и стал душит ;(


    сейчас девчёнка ЖИВЁТ и видет всё тоже что происходит с её сестрой,и говорит ей,а та не слушает :(

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    я не за измену говорила,а за ревность,только не скажи ,что никогда не ревнуешь свою жену...,и я имела ввиду ту ревность,которая не мешает совместной жизни,а приносит немного остроты,я ,например,не против,если меня муж ревнует немного... =) =) =)


    честно говоря когда-то ревновал (мы тогда ещё только начали встречаться), но это было 9 лет назад, я тогда был молод и горяч :) на данный момент я лично считаю, что ревность (в любых количествах) - это яд, а я как нормальный любящий муж, не собираюсь отравлять жизнь ни себе, ни женщине которую люблю.


    Цитата

    Со слов пользователя bulla
    мы прожили с женой 25 лет и ревности никогда не было. Было
    чувство гордости за то, как она нравилась окружающим и как
    достойно себя вела показывая взглядом и словом что не по адресу.Я благодарен ей за это. А умер бы от ревности, если бы
    был повод.Из моей практики могу сказать- нет поводов будет и доверие.А любовь без доверия невозможна.


    полоностью согласен, надеюсь я со своей женой проживу не меньше =)

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    нет ,всё равно не понял,....я имела ввиду не заигрывание с другим на глазах у мужа,боже упаси...а здоровую ревность,маленькую...типа...."смотри, вон тот сейчас об тебя глаза поломает..или шею свернёт.." :Д



    у нас тоже.....когда немного скучновато становится и мне не дастоёт внимания мужа(понимаю устаёт на работе но всё же...) одеваю юбочку покороче и в центр гулять...:))))) =) =) =) =) =)
    толъко и сылшно типо "глаза поломаешь" "чего смотришь"
    может делаю не правелъно но мне на душе приятно и отношения потом немного другие становятся ..живее что ли..:)))




  • ревность на моё мнение это как хммммм......даже незнаю с чем бы сравнить что ыб меня правельно поняли....сахар в кофе когда его мало кофе как бы бесвкусный, а когда много ...просто отвратительный....нужна именно золотая серединка.....


    а женшчене приятно смотреть на то как муж её немножечко ревнует ..непомню кто и когда вбил мне в голову что ревнует ...значит любит.....
    а когда говорят что ревнует ..значит не доверяет ето глупости....моё мнение когда не доверяет значит боится потерятъ....хотя во многих случаях ето недоверии, постоянные вопросы где была что делала...и есть то самое почему люди расходятйса(у меня муж раньше такой был , по его мнению если я куда то шла вечером с подружками и одевала юбку,значится обезательно что бы мужака подцепить и ему изменить...но со временем сумела вдолбить ему что если захочю изменит ..то это и в штанах можно зделать..)

  • Насчёт ревности,помоему эт только по молодости. :)
    Уверен в своей,что никогда не будет унижаться на кого-то посматривать,когда дома её любимый ожидает. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hammer-54 ().