Газ или дизель?

  • Была передач Abenteuerauto вроди бы, так там на спор АУДИ 4;2Л дизель с МЮНХЕНА до БАРСЕЛОНЫ 1300КМ на одной саправке доехал средний рашод получилцся кажется 6.9Л, а скорость 90КМ/Ч


  • а теперь сравни как этот гольф прёт дизелёк, и как твой зеат 2,3 .
    такой зеат надо сравнивать с гольфом с 115 кобыл дизелёк.
    вообше кагда фауве выпустили 2,3 движок,его назвали кастрированный [VR6], на один горшок кастрировали.и моторы эти туповаты.

  • только стоят машины с встроенной газанлагой на добрые 3 4 тысячи больше дизеля.
    А вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen981


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    330, 6 горшков и 204 лошадки 8.4 это я думаю нормально или..

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ


    а теперь сравни как этот гольф прёт дизелёк, и как твой зеат 2,3 .
    такой зеат надо сравнивать с гольфом с 115 кобыл дизелёк.
    вообше кагда фауве выпустили 2,3 движок,его назвали кастрированный [VR6], на один горшок кастрировали.и моторы эти туповаты.



    для чего туповатый, доехат от А до Б, за полцены??

    AMG

  • Цитата

    для чего туповатый, доехат от А до Б, за полцены??


    От А до Б и на велосипеде можно добраться да ещё здоровье поправиш.

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Могу скем нибудь забить об ящик коньяка :D БМВ 320 дизель 6-7 максимум, и при этом вставляю =) могу ещё и шпарануть тогда к 6 катит это не по автобану.


    лучше не надо,восемь(8 ) как два пальца. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().

  • началось. ну ездишь ты на дизеле, доволен, да и ладно. гоняешь на газу, молодец :D
    что спорить то???
    Однозначно если сравнивать одинаковые по кубатуре моторы то дизель будет потяговитей.
    на газу конечно шпаришь, но как то запутанно все. слишком много нюансов.


  • 1.Не совсем так,убери с дизеля турбину,бензин поприятней будет.


    2.Это точно,охота разобраться.

  • а особенно приятно когда танкуешь дизель растительным маслом за 50-60 евроцентов... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003


    лучше не надо,восемь(8 ) как два пальца. =)


    Ну давай приезжай =) есле у меня 60 литров бак и я проезжаю 900км пускай до полного опустошения :D считай =) а езжу на работу 4 км, тоесть постояно завёл,заглушил.Вот и делай выводы =)
    хотя по бумагам стоит средний расход 5,7 на 100км, а как-то ездил в Магдэбург тоесть постояно автобан где-то вышло на 1100 км.

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003


    1.Не совсем так,убери с дизеля турбину,бензин поприятней будет.


    2.Это точно,охота разобраться.


    Я уже писал, где эту тему обговарили с ног и до головы, бери калькулятор и вперёд, минусы газа когда мало лошадок то чуствуется потеря мощности, зато будет выгоднее чем дизель =) ну есле хочешь иметь под жопой побольше кабыл, и шпарануть тогда однозначно дизель =)

  • Обитаешь где?Какой большой город недалеко?
    Машину не жалко?В субботу под вечер,выезжаем на автобан,
    он относительно пуст.Газ в пол.
    Уверяю ,800 км она не проедет.
    Или ящик коньяка всё-же лишний? :)

  • Да паzетал топик и савидуь ну у всеh прям иканомние таzки у мена тосч трактор пассат 1.9 96 кв 130 пс в гораде гдета 8.5 ну автобан от 8.5 до 14 лит вроде не старий 2001г и есчu нармална не счумаhер на автобане 180-200 ет мая скораст ну а если есдит на бане 100 или 120 так он и будет счрат 5.5лит вот такие дела если каво абидел исвеняйте.

  • Цитата

    Со слов пользователя ТДИ ПОВЕР

    во первых дело не в кобылках,а в кубатуре.
    во вторых сам ездил на 1.9 дизеле,токо 90 кобыл,укладывался в 4.9 !!!! по бану на сотню.А тут 150 кобыл,сильно на тапку давить не надо,соответственно расход менъше.как они у твоих соседей по 8 литров хавают,незнаю.Моя 2.5 шесть цилиндров с 5 человеками на борту при скорости 140-150 кушает 6.9-7.5,По городу около 9....


    я думаю этим много сказано.



    ну тут я с тобой несогласен ,1,9 ТДИ в котором 101 ПС hавает примерно на 1,2 литра в городе меньше чем 1,9 ТДИ в котором 130 ПС


    то что твои 6 горшков на 150 , 7литров hавают с трудом поверю я свои 4ре в ету сумму с трудом укладываю (6,5)

  • Цитата

    Со слов пользователя алех123
    Да пазетал топик и савидуь ну у всеh прям иканомние тазки у мена тосч трактор пассат 1.9 96 кв 130 пс в гораде гдета 8.5 ну автобан от 8.5 до 14 лит вроде не старий 2001г и есчу нармална не счумаhер на автобане 180-200 ет мая скораст ну а если есдит на бане 100 или 120 так он и будет счрат 5.5лит вот такие дела если каво абидел исвеняйте.



    мой 1.9 когда был 96КВ тоже примерно так и ел , на 120км/h -5,9 а вот город около 10ки ,правдо в городе горки и светофоров много


    сейчас ~119КВ бан также а вот город на 0,7 литра вырос

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    Обитаешь где?Какой большой город недалеко?
    Машину не жалко?В субботу под вечер,выезжаем на автобан,
    он относительно пуст.Газ в пол.
    Уверяю ,800 км она не проедет.
    Или ящик коньяка всё-же лишний? :)


    Самый большой город это Штуттгарт 60 км =) 1) если спорить, то спорить базару нет =) 2) на автобане сейчас до полика при любом раскладе не надавишь 120 восновном. 3) газ в пол на автобане, если давануть, и проехать весь бак, тогда я не знаю сколько вылезит потому, что не пробовал так как это не реально=) 4) речь шла по городу, ну и так кароче сколько в среднем =) Ну и 5) ящик с собой не забудь. Можно ещё на автобане пошпаровать =) будешь приятно удевлён =) что БМВ это не только сила, но и шпаравто :D
    Да сразу хочу добавить какой у нас тут город, деревни то в гору то с корки через 5 метров опять в горку =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    Недалеко,завтра договорим. :)


    Эх точно собрался 320 дизель брать =) :D раз так интересно, я бы тоже так зделал :D =) Кстати я до четверга на больничном, так что время море =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • мой 1.9 когда был 96КВ тоже примерно так и ел , на 120км/h -5,9 а вот город около 10ки ,правдо в городе горки и светофоров много


    сейчас ~119КВ бан также а вот город на 0,7 литра вырос[/quote] унас светатофорав тосче многа Берлин но насчот гораг как всевернам Кассаhстане ;) ну а на счцт раshода я всцтаки думаь сависет от давления на педал ;)