Зацените мою программку по поиску спутников

  • а я не воублюсь как ей пользоваться вообще ... место нащёл на карте без проблем а де координаты установки смотреть , если те что в таблице слева то неподходят у меня например сириус кажэт на 35 градусах и нижэ никак а в таблице стоит 28 градусов ... если я не правильно понял подскажите как и что там ... заранее благодарю ... автору респект за прогу !!!!!

  • А где вариант под Linux ?


    Еще немного отступления... (т.е. не в тему)
    А что, если я перевернул антенну (тазик) на 180 градусов ?
    То тогда какие углы будут ?


    Ответ на вопрос зачем ?


    Так по высоте антенна становится
    где-то на 30% ниже и ее не видно с балкона,
    а также повышается устойчивость к ветру.


    Как видно из фоток она вообще не закреплена,
    просто стоит на "треноге" (на кирпичиках ...) и все.

  • Идея неплохая, но нужно сделать так, чтобы ткнув в точку своего местонахождения на карте, прога автоматически вводила координаты.
    Иначе смысл привязки карты непонятен, т.к. нужно заранее знать своё местонахождение и вводить эти данные вручную.
    И потом: прога не запоминает настройки. При повторном запуске опять появляется русский язык и местонахождение... Барсука. Желательно чтобы прога какой-нибудь ini-файл с настройками откладывала.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1Dan ().

  • Борис, браво!


    Надо конечно сделать чтобы прога местонахождение запоминала, а еще лучше из гугл мап куки вытаскивала!


    Молодец!

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Идея неплохая, но нужно сделать так, чтобы ткнув в точку своего местонахождения на карте, прога автоматически вводила координаты.
    Иначе смысл привязки карты непонятен, т.к. нужно заранее знать своё местонахождение и вводить эти данные вручную.
    И потом: прога не запоминает настройки. При повторном запуске опять появляется русский язык и местонахождение... Барсука. Желательно чтобы прога какой-нибудь ini-файл с настройками откладывала.


    Вот именно что привязка к карте ЕСТЬ!
    Ткни в любую точку карты и увидишь как обновится долгота и широта.
    Тут два способа поиска места, даже три: Если знаешь координаты места в градусах и минутах, секундах или если знаешь как десятичные градусы и значение после запятой. Третий способ самый классный это ткнуть в карту. Появится маячёк (кстати ткнув в маячёк- засветятся координаты на самой карте).
    Наверное добавлю еще поиск но городу. То что данные не сохроняются я в курсе. В перспективе не только одну, последнюю координату сохранять но и целый список.


    Угол поворота головки я хочу тоже добавить. Тут скинули линк на страницу, посмотрю формулы и выставлю.


    САМАЯ КРУТАЯ ФИШКА ЕЩЕ НЕ РЕАЛИЗОВАНА ХОТЯ КНОПКА ПОД НЕЕ ВЫДЕЛЕНА. =) ТАМ ГДЕ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ АКТУАЛЬНЫЙ СПУТНИК. СМЫСЛ ЕЕ БУДЕТ ТАКОВ: ВЫБРАВ КООРДИНАТУ АНТЕНЫ И СПУТНИК ТКНУВ В ЭТУ ВОЛШЕБНУЮ КНОПУ ВЫ УВИДЕТЕ РЕАЛЬНО НА КАРТЕ ЛИНИЮ ДЛИНОЙ НУ СКАЖЕМ В КИЛОМЕТР В СТОРОНУ ЭТОГО СПУТНИКА. ДАЛЕЕ РАСПЕЧАТАВ КАРТУ ВЫ МОЖЕТЕ НА МЕСТЕ СРАВНИВАЯ ОРИЕНТИРЫ И ЛИНИЮ НА КАРТЕ ВЫСТАВИТЬ АНТЕНУ СРАЗУ И БЕЗ ВСЯКИХ КОМПАСОВ И САТФИНДЕРОВ.
    А ТАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ МЕСТО УСТАНОВКИ АНТЕНЫ ТАК, ЧТОБЫ СКАЖЕМ УГОЛ СОСЕДНЕГО ДОМА НЕ МЕШАЛ СИГНАЛУ. НУ ИЛИ ПРОВЕРИТЬ НЕ ВЫХОДЯ НА УЛИЦУ: ВИДЕН ЛИ ВООБЩЕ ЭТОТ СПУТНИК ИЛИ ВСЕ ТОТ ЖЕ ПРЕСЛОВУТЫЙ УГОЛ ДОМА МЕШАЕТ... ;)


    Кстати вы можете мне помочь. Необходима формула по поиску координаты (долготы и широты) если известна исходная координата, азимут на точку и расстояние. Формула может быть не обязательно для сферы т.к. вторая координата будет в нескольких километрах.
    Формула элементарна но самому выводить её нет времени.


    И вообще любое предложение с формулой расчета (ну хотя бы той же самой головки) приветствуется.

  • И в самом деле привязка к карте есть - здорово!!!
    Сразу я недопетрил что нужно просто в карту ткнуть. Смутило, видимо, то что значок на карте появляется ввиде ладошки, с помощью которой логично крутить земной шарик, а не тыкать. Если сделаешь значок ввиде указательного пальца или просто стрелочки - сразу будет всем понятно что с ней нужно делать.
    А идея фишки с линией на спутник просто великолепна!
    Нужно будет порыться, может откапаю нужные формулы...

  • []


    скорей всего с правами админа надо её тебе запустить.
    у меня под вистой с правами админа прёт без запинки.


    то аффтар: спасибо, пеши ищё, тока шоб настройки сохранялись.

  • Что сделано, но пока не выложено для скачивания:
    Добавил поиск по адресу.
    Сохраняет последние координаты.
    Язык по умолчанию английский, хотя тоже сохраняется в установках.
    Работа идет дальше...

  • походу танкисты в теме я так ответаи не услышал ... да и фиг с ним по старинке всё сам установил :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а я не воублюсь как ей пользоваться вообще ... место нащёл на карте без проблем а де координаты установки смотреть , если те что в таблице слева то неподходят у меня например сириус кажэт на 35 градусах и нижэ никак а в таблице стоит 28 градусов ... если я не правильно понял подскажите как и что там ... заранее благодарю ... автору респект за прогу !!!!!


    Кстати если какого-нибудь спутника нет в списке то можете сами задать его координату и азимут расчитает.
    Для тех кто не вкурсе что такое азимут. Это угол от северного полюса через восток на сателит. Если стоит 180° то ваш спутник точно на юге.

  • программа окей но кто и сколько процентов настраивает тазик по проге с компасом и джпс в руках..я уверен что многие ставят и смотрят на экран пока чтонибудь появится

  • Цитата

    Со слов пользователя cmr
    программа окей но кто и сколько процентов настраивает тазик по проге с компасом и джпс в руках..я уверен что многие ставят и смотрят на экран пока чтонибудь появится


    X( X( X( X( Боюсь что многие даже не поняли всей фишки и прелести этой программы. Компас, GPS... Да этого даже не требуется. Смысл моей программки таков что не имея навыков настройки вообще, незная что такое компас, где север или юг. будучи полным профаном, для которых надо чтобы им ткнули пальцем и сказали:"Встань сзади тарелки, и смотри вдоль кронштейна, на котором держится головка, целься точно на угол вон того дома. " И не надо никаких других заморочек, прибамбасов и доп. аппаратуры.


    Или другой пример. Есть спутник, который вы хотели бы смотреть. Но напротив стоит дом и вы не знаете будет ли мешать этот дом (дерево, угол вашего собственного дома), чтобы смотреть этот спутник. Наверное сейчас люди ставят тарелку, тянут кабель, подключают к телевизору, ищут, не находят, ругаются и вздыхают и тратят на это пол-дня. С моей программой же надо пол-минуты.


    То что выложено сейчас пока этого не может. Но я уже сделал ту программку, которая обладает свойствами которые я описал. Мне надо только чуток довести до ума (дня два) и отшлифовать.
    т.ч. ждите.