Заторможенный запуск Винды

  • Ребята, ситуация такая (год назад где-то я уже писал):
    купили знакомой Комп, всё ништяк, через 1 месяц винда стала грузиться очень долго. Грузится быстро до окошка "Windows XP" внизу синяя полосочка, потом загораеться черный экран и "тупеж" примерно на сек 30-45. далее появляется курсор мыши, и ели ели появляеться раб стол... Что за хрень не поймешь...
    Переустановка винды, проблему не решила, в Биосе вроде всё в норме.
    повезли по гарантии в магазин, через 3 недели забрали, с ответом, что ничего не было найдено и из-за этого заплатите 30 евро. (меня не было там, так бы я ничего не заллатил). Ну с тех пор всё стало как положено. Винду они вообще не трогали, всё осталось как было...
    прошло больше года и эта хрень опять парит мозги...
    Я вообще не знаю что может быть? у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи? кто-нить знает? плиз, отзовитесь....


    вот подкрепляю картинки с msconfiga, я там ничего не обычного не увидел, может вы что нибудь предложите?!:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В ALLGEMEIN стоит Нормальный запуск...
    в autostart тоже всё ок.
    может какой-то девайс глючит? там арбайтсшпайхер иль усб хрень какая нибудь...
    самое интересное, появилась неожиданно, с сегодня на завтра...
    На вирусы, трояны всё проверенно
    Регистр подчищен

  • 8o...ооо не только у меня такие проблемки.....значит форматировать заново не поможет... X(


    я фестплату почистила и Дефрагминтирунг сделала...малость стал запускаться быстрей...Но всёж тормозит тоже

  • (далее появляется курсор мыши, и ели ели появляеться раб стол... Что за хрень не поймешь...)
    Otwet :
    Графика неработает с виндой.
    Отключи ком,вытащи графкарт,п,потом назад.
    Или батрейку ...Вареантов много...!ЕСТь

  • короче, делал седня chkdsk, проверял на ошибки.
    Дефрагментировал с Diskeeper. результатов ноль...
    хотя с дефрагментацией он как то подвисает... один раз отдефрагментировал, потом Дискипер повис, удалил дискипер... Виндовсская сиспрога вообще тупит...
    размышления?

  • Проверь поверхность диска прогой MHDD. Когда диск начинает сыпаться -
    начинаются похожие "подвисания". Если "подлечить" с помощью MHDD-
    симптомы на время пропадают.

  • Цитата

    Со слов пользователя dom
    Проверь поверхность диска прогой MHDD. Когда диск начинает сыпаться -
    начинаются похожие "подвисания". Если "подлечить" с помощью MHDD-
    симптомы на время пропадают.


    merci, попробую:)