Посоветуйте косилку для газона

  • Цитата

    Со слов пользователя романтик


    т.е. если регулярно стрич, то для полянки в 150- 200 квадратов должно вполне хватить? просто с кабелем возится неохота , да и места занимает немного - повесил на гвоздик и фсё :)


    мы таких вещей не продавали, так как немцы (многие) не косят ими, , но ведь применяют же, я бы обратил внимание на жёсткость самой травы, ну думаю чти если это домашний участок , то и трава не такая уж и жёсткая,

  • Вот и я хочу такую как Romantik прикупить ,может есть у кого Erfahrung ?
    Грундштук у меня до 100 м² и я думаю этой косилки с 1 ч.силой хватит вполне.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да кстати ,сосед купил на той неделе такую ,оч .доволен пока

  • Вот и я хочу такую как Romantik прикупить ,может есть у кого Erfahrung ?


    Я пользовался такой около трёх лет и планирую когда-нибудь к ней опять вернуться. Я считаю, что Spindelmäher - это самые лучшие косилки среди всех, что есть на белом свете. Но ими надо правильно пользоваться. Они требуют определённой дисциплины - траву лучше всего косить два раза в неделю, тогда будет "английский газон". Раз в неделю - это обязательно. Если реже, то такой косилкой лучше не пользоваться. Если траве дать вырасти слишком высокой (значит выше половины высоты валика-шпинделя), то косилка её не срезает, а загибает и кладёт на землю. Если такой косилкой проходиться каждый день (это конечно экстрим и делать это вряд ли кто-то будет), то она измельчает траву до такой степени, что её не надо убирать (как Mulchen, отрезается пара миллиметров). Если косить реже (раз или два раза в неделю), то рекомендую цеплять сзади специальную корзину для сбора травы, её можно для Gardena купить отдельно. Ещё такая косилка должна быть правильно настроена. Лезвия на валике-шпинделе не должны задевать за неподвижное лезвие. Но и расстояние между ними не должно быть слишком большим, буквально доля миллиметра, чтобы только не цепляло.


    п.с. твоя ссылка на корзину с покупакми в Амазоне. Никому невозможно знать, что у тебя в ней лежит :P



    твой einkaufswagen пустой. тем более он твой


    Нет, это твой Еinkaufswagen пустой :D


  • 1-Honda ab 500?
    2-Viking ab 500?
    3-Sabo ab 500?
    как бывший работник [Gartengeraete]


    Эти косилки ещё актуальны? Или сейчас есть другие? Сам поьзуюсь АL-KO Aero Keil 48 Aпарат на столько древний, что даже в интернете запчастей не найти. Вот и задумался, что надо поитересоваться новыми.

  • Эти косилки ещё актуальны?


    Конечно актуальны, речь то идёт о самой марке, а запчасти были и для 30 летних моделей, если допустим (я уже писал) немцы сами не делают 4-х тактный мотор, и в основном стоит [B&S] мотор, только у хонды свои и у кавасаки, с у всех остальных почти всегда [B&S] ну ещё бывает итальяшка [Tecumsen] , так вот запчасти а [B&S] можно всегда найти

  • Barnaul где ты раньше был? Я вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прокладку несколько дней искал и не нашёл. После купил лист прокладочного материала и сделал сам. Косилка работает, но не тянет. На следующей недели проверю её на Falschluft, может где то ещё подсасывает. Сегодня утром заказал новый нож, старый хоть точи, хоть выпремляй всё равно вибрирует и плохо косит. Если после этого ремонта лучше не станет, буду покупать новую.

  • прокладку несколько дней искал и не нашёл


    Ну эти [Dichtung]-и ходовые их валом завались у любого [Haendler]а, эта именно от [Tecumsen] патрубок от карбюратора где он крепится к цилиндру, насчёт ножа, что у тебя вибрирует, может ты где что хорошеее зацепил и вал выходной у мотора согнул, тоже бывает часто, свечку выкрити , что бы ничего не произошло и потом под низ загляни и покрути руками, сразу будет видно как вал крутится

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Barnaul спасибо тебе! Сейчас глянул в интернете, там всё есть и запчасти и инструкция по эксплуатации! Могу теперь перебрать весь мотор. До этого я искал по названию косилки а надо было по мотору. Самой косилки уже давно нет а мотор живёт до сих пор! Да кстати про вал я не подумал, нож приходилось уже несколько раз выпрямлять, камни ловятся постоянно. Когда придёт новый проверю за одно.

  • а надо было по мотору.


    Совершенно верно, а ещё точнее у него на кожухе обдува стоит номер и по этому номеру уже точнее , просто когда идёш к [Haendler]-у и говориш мол от такого то мотора , это ему ничего не говорит, надо конкретно номер

  • Привет!


    наверно поздно уже советовать, но всётаки напишу. Два года назад взял эл. косилку от Wolf Bluepower - Rasenmäher / Mulcher, досих пор очень доволен. Можно косить без мешка, состриженную траву он дробит и тутже разбрасывает на участок, получается удобрение. Да и ещё, у него двойной нож, даже мокрый газон без проблем стрижёт и работает сравнительно не громко.

  • Да я уже купил маленькую от Gardena Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Для меня она в самый раз, легко переносить, и везде подлезть можно. Спасибо за ответы!