Как вернутъ жену с детъми снова в германию ??

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Потому что второй, родившийся в России ребёнок, официально не имеет немецкого гражданства. Т.е. должен иметь, но нет соответствующей бумажки. Поэтому нужно делать на ребёнка приглашение. Усё будет хорошо.


    На момент рождения детей в любой точке земли,если отец имеет немецкое гражданство,то дети получают автоматически.
    Я родила двоих пацанов в Казахстане(муж уже имел немецкое гражданство) когда приехали ,дети получили немецкие документы.
    А у вас- и вы и жена имеете гражданство ,так что ваша дочь получит автоматически.
    Обратитесь к адвокату и все проблемы решаться быстрее.
    Удачи вам!

  • Ну Бяша Спасибки за суету.. =) значит буду пробиваться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AAlex25 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Короче, Барсук дело говорит. Дело не стоит и выеденного яйца. Если обратиться к адвокатам, те сделают за мужа всю эту ему посильную работу и ещё денег нарубят.


    Вот верно ,то верно,, а дел там такиh делать большиh ненадо, а то обрашяясь ко всем амтам, они как дубы ничего незнают, ничего неслышать :евил: вот и метался 8о

  • Фотографию на "бздунка" надо сделать для пасспорта. Внимание фотка должна быть строго по шаблону, который надо будет поискать в сети. Или я ща опишу какую:
    формат 3,5 х 4,5 глаза на фотке должны быть выше середины фотографии Это очень важно!!![/qуоте



    Барсук, Данке за такую обширную инфо,, фото для ребёнка нужно в какой паспорт

  • На момент рождения детей в любой точке земли,если отец имеет немецкое гражданство,то дети получают автоматически.
    Я родила двоих пацанов в Казахстане(муж уже имел немецкое гражданство) когда приехали ,дети получили немецкие документы.
    А у вас- и вы и жена имеете гражданство ,так что ваша дочь получит автоматически.
    Обратитесь к адвокату и все проблемы решаться быстрее.
    Удачи вам![/quote]


    днке, так жена имеет только унбефриестет, значит она имеет только пмж, в германии , а гражданство русское

  • днке, так жена имеет только унбефриестет, значит она имеет только пмж, в германии , а гражданство русское[/quote]



    Жена имеет такие самые права в германии как и ты,толко права на выборы не имеет там надо иметь немецкое гражданство.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ked68 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AAlex25
    Фотографию на "бздунка" надо сделать для пасспорта. Внимание фотка должна быть строго по шаблону, который надо будет поискать в сети. Или я ща опишу какую:
    формат 3,5 х 4,5 глаза на фотке должны быть выше середины фотографии Это очень важно!!![/qуоте



    Барсук, Данке за такую обширную инфо,, фото для ребёнка нужно в какой паспорт


    Разве для новорожденного нужно фото? По-моему, что-то до 6 лет киндеррайзепасс без фотографии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Фотку в немецкий паспорт. Ребенку сделают киндераусвайс в консульстве.
    Все беамты сидят дубом, потому что ты их огорошил. Никому из них и в голову не придет мысль с каким то там вызовом для жены, которая может без всяких вызовов просто взять и приехать c ребенком домой.


    Тут адрианна говорила о том что она родила двоих в казахстане поинтересуйся как она ввозила новорожденых детей в германию,какие документы у не были на руках? Были ли они вписаны в пасспорт родителей? В чей пасспорт? Какой страны этот паспорт был...


    У тебя тут живой, ходячий кладезь информации, которая уже все это сделала и прошла, почему ты её ниочем не спрашиваешь?
    То что с женой - разъезжались - забудь!! И никому вообще об этом не заикайся!!!!
    Твоя версия: жена ездила к маме на сохранение и там рожала ребенка.
    Ты просто зациклился на том что "ввезти жену" и неможешь повернуть мозги на то что она возвращается из простого отпуска.


    Ну что было бы если простая немка с животом поехала бы в турцию в отпуск отдыхать и родила бы там ребенка...
    Муж, Фридрих Ганц, должен был бы делать ей приглашение!? Подавать на воссоединение семьи!? 8o 8o 8o 8o :) :) :) :) не смешно ли это выглядит?
    Во та же история и у тебя.
    То что непрописана жена? Ну так правильно, тут кто узжает на больший срок чем 1/2 года, скажем из берлина во франкфурт на учебу, работу и т.д. они тоже считаются выписаными.
    А по возвращении снова пропишутся за 10 минут.


    Я помоему дольше ответ писал чем вся эта история решается.
    Марш нафиг в консульство. Там сделают ребенку пасспорт за 15-20 минут и вперед в аэропорт.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha


    Разве для новорожденного нужно фото? По-моему, что-то до 6 лет киндеррайзепасс без фотографии.


    Бяш, если я говорю, то я знаю, что я говорю. Я своей дочурке (9 мес.) оформлял пасспорт.

  • [quote]Со слов пользователя barsuk
    Ну что было бы если простая немка с животом поехала бы в турцию в отпуск отдыхать и родила бы там ребенка...
    quote]
    Действительно, логично. Наверняка таких случаев до фига.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    [quote]Со слов пользователя barsuk
    Ну что было бы если простая немка с животом поехала бы в турцию в отпуск отдыхать и родила бы там ребенка...
    quote]
    Действительно, логично. Наверняка таких случаев до фига.


    Да и пришлось бы в посольстве делать паспорт.
    Может она этого ребёнка г дета украла.

  • Я помоему дольше ответ писал чем вся эта история решается.
    Марш нафиг в консульство. Там сделают ребенку пасспорт за 15-20 минут и вперед в аэропорт.[/quote]


    Класссс, так и попробуем,, =) =) =) ну если всё ок, то думаю продлится недолго, завтра звоню в консульство и всё узнаю, , Данк Сеhр

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AAlex25 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ked68


    Да и пришлось бы в посольстве делать паспорт.
    Может она этого ребёнка г дета украла.


    Даже если и украла, купила, родила, нашла....
    Если есть свидетельство о рождении, где вписано кто мама и кто папа
    то можно хоть кокого ребенка зарегистрировать и получить пас.
    Тем более что родился в браке.
    Паспорт выдают на основании выписаного свидетельства о рождении.


    Возможно в консульстве могут попросить представить свидетельство о браке.. хотя маловероятно.


  • А я очём и пишу,атом же смом.
    100% с табой согласен!

  • Да ешё она может быть даже не в браке.Приехать нанять квартиру и жить в германии,Даже может быть замужем за другим.(Автору темы не какова отношения не имет я просто привёл как пример.)

  • перевести и заверить лудьше сдесь,,?? или в россии?? жена вроде сказала что в росии неделають,, незнаю,, или так же в консульство отправить,

  • Перевести ты можешь хоть где но заверять перевод надо у российского нотариуса. У них как правило есть знакомые переводчики, с которыми они работают и которым доверяют. Натариус заверяет перевод в присутствии переводчика и далее надо ставить на документ апостиль. На российские документы ставят апостиль только в России там где выдавали, переводили и заверяли документ. т.к. у них есть образцы подписей натариусов. Без апостиля документ недействителен и другой страной не восприниается как документ. Возможен вариант того что здесь в Российском консульстве могут заварить и поставить апостиль на российский документ хотя абсолютно точно незнаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barsuk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя барсук
    Перевести ты можешь хоть где но заверять перевод надо у российского нотариуса. У них как правило есть знакомые переводчики, с которыми они работают и которым доверяют. Натариус заверяет перевод в присутствии переводчика и далее надо ставить на документ апостиль. На российские документы ставят апостиль только в России там где выдавали, переводили и заверяли документ. т.к. у них есть образцы подписей натариусов. Без апостиля документ недействителен и другой страной не восприниается как документ. Возможен вариант того что здесь в Российском консульстве могут заварить и поставить апостиль на российский документ хотя абсолютно точно незнаю.



    Спасибо Барсук,, у меня уже была мысля чтобы сюда жена выслала Свидетельство о рождении, а тут я думаю петер браун переводчик перевёл да и заверил бы в германии

  • Я тебе совершенно обратное говорю Русский значит Российский Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус Российский нотариус
    АПОСТИЛЬ СТАВЯТ В РОССИИ
    АПОСТИЛЬ СТАВЯТ В РОССИИ
    АПОСТИЛЬ СТАВЯТ В РОССИИ
    АПОСТИЛЬ СТАВЯТ В РОССИИ
    АПОСТИЛЬ СТАВЯТ В РОССИИ
    Апостиль не поставят иначе.


    Там надо делать документы ТАМ!!! ТАМ МЛИН ГДЕ ЖЕНА С РЕБЕНКОМ !!!
    Как тебе еще объяснить я незнаю. Пишу одно а ты читаешь совсем другое. .


    В РОССИИ ВСЕ ДОКУМЕНТУ И ПЕРЕВОДЫ ДЕЛАТЬ!!!!!


    Петер браун нахрен неизвестен российскому нотариусу, нотариусу, который живет и практикует в российской федерации. И этот российский нотариус в жизни не заверит перевод какогото хера Брауна. Потому что российский нотариус нихера не разберется в немецком тексте. Российский нотариус должен лично знать переводчика, который имеет соответсвующие полномочия переводить документы. И которому он лично доверяет. А так хер браун напишет по немецки вместо свидетельства о рождении, что ты имеешь право на все имущество нотариуса и нотариус по идее должен это заверить своей подписью и печетью не понимая текста?


    Нахрен брауна. пусть там, в россии переводят, заверяют и ставят апостиь.

  • :Д :Д :Д , Сорры , ну чёто я прогледел, или прогнал, ,,, бошка переполнилась и перемишалось всякой hе-й напичканной амтами, до того как додумался в аллруссиан написать да спросить толкогого совета, вот и парюсь, но тебе Спасибо за огромную помош, и терпении в обьяснении мне временному тормозу hоть очистил то наконец мою бошку от всякого hлама, :евил: :Д :Д,, я всё понял,, будем действовать теперь по порядку и сообшя =)