Как вернутъ жену с детъми снова в германию ??

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Вообще, как на другом форуме подсказал один умный человек, отцу лучше всего самому туда сьездить.


    Можно и съездить,это толко лишние трата денег,с ребёнком отец может все дела решыть и здесь в германии просто здесь меньше проблем будет.

  • Конечно, так было бы лучше. Лично я уже голову сломала, как парню помочь. Хорошо, что вроде общими усилиями, мы установили, что дело это не безнадёжное. Естесственно, придётся побороться с бюрократизмом. И тут и там.

  • Да просто здесь не из чего проблемы строить,у родителей все козыри в руках,проста была в отпуске,и здесь в германии не надо не каму рассказывать про конфликт.
    А бюрократы везде есть.

  • Цитата

    Троник и ты ошибается. Гражданство по месту рождения в России не присваивается автоматом. Тогда 10000000000 китайских теток приехало бы рожать в россию и затем оставались бы там с новорожденным "российским граажданином"-китайского разлива. Есть очень мало государств, которые дают таким образом новорожденному гражданство. Россия в их число невходит.


    Я такого не писал.


    Я писал

    Цитата

    Ребенок родился в России у гражданки России.
    Это 100% гражданин России и от российского гражданства ему придется отказываться.


    У гражданина китая в китае родится гражданин китая
    В россии у россиянки, родится россиянин =)
    То, что ребенка зачал иностранец (Может китаец, может анбанец) в России значения не имеет.
    Вообще Россия очень гуманная страна ;)
    В настоящий момент там огромные очереди на получение Российского гражданства. Российское гражданство-это огромная привилегия.
    Но Россия настолько гуманна и заботится о маленьких детях, что еще не додумалась детям россиянок рожденным в России отказывать в своем гражданстве....................... И т.д. :]


    Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Вообще, как на другом форуме подсказал один умный человек, отцу лучше всего самому туда сьездить.


    Совет хороший =)
    Но иметь большего ума для такого совета не надо.


    Кроме-того у нас тут тоже "вумные" люди встречаются =)
    ---------------------------------------------------------------------------------


    Может пригодится. ;)


    Staatsangehцrigkeitsgesetz


    (Пара цитат. По содержанию этих цитат пройдусь чуть позже, но может вы меня от этого освободите и найдется кто может объяснить наиболее важные для этого случая пункты ? У меня -честно- совсем мало времени X(






    К сожалению это только часть.
    Если кому надо подробнее, то можно посмотреть например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Насчёт китайцев. Это уже к делу не относится. Просто так, пока рыскала в поисках инфы, нашла, что ребёнок, родившийся в России у двух лиц без гражданства, получает российское гражданство. Значит, теоретически, китаец тоже может получить. Чего только нового не узнаешь в процессе поиска!

  • Цитата

    Со слов пользователя Кед68
    Да просто здесь не из чего проблемы строить,у родителей все козыри в руках,проста была в отпуске,и здесь в германии не надо не каму рассказывать про конфликт.
    А бюрократы везде есть.


    да нет про конфликт никто незнает =)

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    глупый вопрос.
    а нельзя-ли выслать сюда свидетельство о рождении младшего (да и старшего тоже)ребёнка, здесь его перевести, оформить в радhаусеье киндераусвеис (для начала занести ребёнка в фамилиенбуч или что-то в этом роде, на остальных членов семьи уже есть надеюсь) и переслать всё это обратно.
    дело останется за малым - купить билеты и возвращаться всем обратноа по немецким документам


    у старшей уже есть киндераусваис до 2011 года годен, а у младьшей нету,,, и что пойти в ратhаус и сказать мол вот вам ребёнок мой родился в россии давайте сделаем документы немецкие на него???? :роллеыес: чёто я в сомнении, hотя всё может быть,

  • Ты сечас в Ратхаус не иди,пака жена с детями в России (Начнёт подазрения падать),жена пускай приезжает с русскими документами,потом месте все и сходите сделать ребёнку киндераусваис. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ked68 ().

  • .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ked68 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кед68
    Ты сечас в Ратхаус не иди,пака жена с детями в России (Начнёт подазрения падать),жена пускай приезжает с русскими документами,потом месте все и сходите сделать ребёнку киндераусваис. =)


    кед, так не в етом дело,, тут дело как отуда приеhать,, впринцепе все почти карты расскрыты, нужно решать чтобы малую выпустили,,, я в понедельник в консульство брякну, на недели недозвонился,, да можно узнать,, вот тока надобы конкретные ответы на иh вопросы предумать,,

  • Цитата

    Со слов пользователя AAlex25


    кед, так не в етом дело,, тут дело как отуда приеhать,, впринцепе все почти карты расскрыты, нужно решать чтобы малую выпустили,,, я в понедельник в консульство брякну, на недели недозвонился,, да можно узнать,, вот тока надобы конкретные ответы на иh вопросы предумать,,


    Если спросит почему так долго задержалась в России вали всё на здоровья жены,после родов тужило переношу дорогу,самолётам вобще лететь не могла"тошнило",а на поезде,автобусам с маленьким ребёнком ехать очень трудно, ну чтото в этом роде.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кед68


    Если спросит почему так долго задержалась в России вали всё на здоровья жены,после родов тужило переношу дорогу,самолётам вобще лететь не могла"тошнило",а на поезде,автобусам с маленьким ребёнком ехать очень трудно, ну чтото в этом роде.


    впринцепе классные оргументы,, =)

  • Аргументы конечно какие-то придумывать нужно =)
    Вот пара контраргументов. (В парадийной форме. Только на заметку,чтоб не забыть такой момент)



    Жена была так больна и плохо себя чувствовала, что мы на семейном совете решили пожить ей некотрое время у мамы в России. Тем более, что медицина в России значительно лучше, врачи отзывчивые а больницы оснащены по последнему слову техники. Да и детская смертность практически на нуле.
    Мы вынуждены были пойти на такой шаг несмотря на то, что из-за нашего решения мы потеряли муттершафтгельд и возможно потеряли немецкие киндергельд.


    Деньги в жизни не главное.
    Здоровье для нас дороже =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Нешто потеряли немецкие киндергельд? Это-то уж будут платить, поди.


    Ну всем же платят, кто с детьми из России (и других стран) приехал. И даже детям, которые российское гражданство имеют. Главное, чтоб ребенок законно находился на территории Германии и был в амтах отмечен.
    По крайней мере мне не известен ни 1 случай в Германии, чтобы за детей не платили киндергельд.

  • Конечно будуть =)
    Когда вернутся в Германию.
    Я поставил под сомнение то время, когда ребенок находился в России.
    Т.е. всего примерно 1000 евро.
    Кроме того, если-бы ребенок в России не родился то жена могла бы в любой момент просто вернуться в Германию.(Наверняка никто-б ы ее здесь не хватился)
    А сейчас для рожденного там ребенка нужно делать въездные документы, значит засветить ее длительное отсутствие в Германии.
    Что произойдет, если об этом узнает киндергельдкассе и финансамт ?


    Автор темы все это время получал киндергельд на первого ребенка, в то время как для детей проживающих вне стран указанных в одной таблице, такие деньги не положены.
    Налоговый класс у него тоже должен быть другим.
    Как у холостого. X(


    Единственная надежда, что там это не узнают.
    Еще радует то, что даже если киндергельд не положены, а налоговый класс был ошибочным.
    То положены штоерфрайбетраги и если автор темы платит налоги, то как минимум можно этот налог списать или снизить (В зависимости от доходов)


    Пишу по памяти, нужно смотреть соответсвующие законы.
    Поэтому ошибка возможна

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Ну незнаю,, ето чё каждый раз как жина бы уезжала туда мне надобыло менять штоерклассе, и киндергельд убирать,, было бы блёд :-( темболее я ети деньги перечислял туда в россию, все начваисы есть,,,недумаю,, просто с другой точки зрения подумать, небуду же я постоянно менять ето всё,,

  • Цитата

    Со слов пользователя ААлех25


    Ну незнаю,, ето чё каждый раз как жина бы уезжала туда мне надобыло менять штоерклассе, и киндергельд убирать,, было бы блёд :-( темболее я ети деньги перечислял туда в россию, все начваисы есть,,,недумаю,, просто с другой точки зрения подумать, небуду же я постоянно менять ето всё,,



    Всётаки дозвонился до консулства в новосибирск,, сказали ничего сложного небудет,, нужно копии переводы завереные, и моё согласие на загранпасспорт дочке, и как барсук говорил , то нужно будет ешё 2 фотографии на малышку,, а насчёт чё она там так долго была ничего в етом нету такого,, так как у неё унбефристет стоит, вот единственная ошибка что в течении 6 месяцев нужно было заявить сдесь в германии на то что родился 2 ребёнок за границей,( забыл спросить ,сейчас надо заявлять или нет??), и всё,, кстате ешё сказали что у младфьшей дочки немецкое гражданство так как отец гражданин германии, =)



    xочю сказать всем большое спасибо за дельные советы и помошь в етом вопросе, будем действовать теперь по плану ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AAlex25 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AAlex25
    Всётаки дозвонился до консулства в новосибирск,, сказали ничего сложного небудет


    Свят, свят, свят...
    Удачи тебе! Приводи потом на форум жинку. Будем вместе стихи сочинять.