Как вернутъ жену с детъми снова в германию ??

  • =)Со слов пользователя I+N+N+A
    по новым законам все остальные члены семьи (русские) тоже обязаны проходить письменный тест. =)


    Подтверждаю.

  • Это абсолютно другая ситуация. Въезд на ПМЖ того, кто претендует как потомок немцев и соеденение с супругой. Кроме того что право воссоединения записанно в Grundgesetz и если бы это решалось через Auslдndergesetz то в данном случае вступает в противоречие с конституцией.

  • Не знаю что написано в Конституции,но в русской газете читал о том что вышел новый закон обязываюсчий здавать языковой тест и тех,которые выезжают в Германию на воссоединение семьи....

  • если бы это так и былобы то меня как гражданина ограничивали бы в возможности свободно выбирать супругу ограничивая меня в правах. Интересно, а если я полюбил глухонемую?

  • Надо, Барсук. Не с апреля, а с августа 2007 года, новоиспечённые иностранные супруги обязаны сдавать языковой тест, и не где-то, а В СТРАНЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Вообще атас. Вот ты упоминал о правах человека, турецкая община тоже бунтовала, но как-то вяло. А это и есть самое что ни на есть попрание всех прав.

  • "... возрастная планка для воссоединения семьи в результате брака поднята до 18 лет для обоих партнеров, необходимой предпосылкой въезда в страну новоиспеченного супруга является владение немецким языком. Штрафные санкции для уклоняющихся от интеграционных курсов установлены в размере 1000 евро..." (газета "Русская Германия" 13/2007)

  • вот он узнает в штандесамте по поводу воссоединения так и будет правильно.


    а русская германия гавно газета хотя и сам её выписываю и с каждым номером ненавижу больше и больше.

  • AAlex25
    Дубль2

    Цитата

    Со слов пользователя tronik
    AAlex25
    Наверное твоя семья уже давно в Германии.


    Расскажи пожалуйста как у вас все прошло ?
    Каките были проблемы и наоборот удачи ?


    Чем всё закончилось-то? Наши победили или как?

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    возник такой вапрос, чтоб не создовать новой темы. к примеру мой друг хочет привезти подругу из россии, т.е поехать и там женится, а потом делать воссоединение так вот мне сказали, что сейчас новый закон невеста прежде чем приехать сюда должна здать в посольстве языковый тест. раньше этого не было. действительно это так.

    Привет дорогой друг! Для начала с наступающим тебя! расскажу тебе свою историю коротко.собрались мы приехать в германию(не так давно 2003 г.) были не женаты, стали все узнават ,сначала нам говорили как ты все описал выше (как твой друг хочет сделать) потом один умный человек подсказал нам ,что если со времени регистрации не прошло 6 мес. ,то жена может выехать вместе с мужем не дожидаясь документов на восст. семьи,т.к. все документы на нее делаются во фридланде.Я думаю, что в твоем случае это можно сделать точно так же, и кстати уже тогда существовал яз. тест для всей семьи, именно по этой причине некоторые из моей родни остались в россии. Удачи тебе! если что спрашивай!

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    .....


    чем закончилась история с твоей племяшкой?
    вышла замуж за найденного тобой жениха?
    и воссоединилась–ли?

  • Не воссоединялась, замуж не вышла, не приезжала и даже на эту тему говорить не захотела. Сейчас открою темку во флеймах и расскажу всему честному народу, как бывает иной раз
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем доброе время суток, давно не залазил сюда так как пишу с акоунта брата, вот всётаки добрался,
    всем огромное спасибо за помош и советы что суетились, да жена с детьми прилетели в воскресене 27 июля, всё прошло отлично никакиh загвозак, если камунить нужна помош в подобной ситуации обрашяйтесь не идите к адвокатам, мой адвокат hотел приблизительно 500-600? за работу( ето ешё не известно какая сумма былабы дальше), а делал бы всё тоже самое что и я такие же документы просилбы которые у нас запрашивали в немецком консулстве новосибирск... как говориться век живи, век учись, всёравно тупым помрёш С.

  • Ну чтож, мы очень за вас рады. Живите дружно и счастливо, главное проверку разлукой вы прошли.
    Сам тоже был в подобной ситуации, я здесь, а жена с детьми в России - и так 2 года. Воссоединились мы в 2002 году, с тех пор живем очень дружно. Мы тогда поняли, что мы нужны друг другу, и никто нам друг друга заменить не может.
    Совет вам и любовь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18
    Ну чтож, мы очень за вас рады. Живите дружно и счастливо, главное проверку разлукой вы прошли.
    Сам тоже был в подобной ситуации, я здесь, а жена с детьми в России - и так 2 года. Воссоединились мы в 2002 году, с тех пор живем очень дружно. Мы тогда поняли, что мы нужны друг другу, и никто нам друг друга заменить не может.
    Совет вам и любовь.


    Спасибки :-) мда проверку прошли и опыта в етиh делаh набралис
    а это не маловажно для жизни, особенно для нас переселенцев ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18
    Ну чтож, мы очень за вас рады. Живите дружно и счастливо, главное проверку разлукой вы прошли.
    Сам тоже был в подобной ситуации, я здесь, а жена с детьми в России - и так 2 года. Воссоединились мы в 2002 году, с тех пор живем очень дружно. Мы тогда поняли, что мы нужны друг другу, и никто нам друг друга заменить не может.
    Совет вам и любовь.


    хорошо сказано..
    присоединяюсь к пожеланиям..
    сам делал воссоединение в 1998-м..
    .....


    да, еще,
    AAlex25, молоток, что отписался...