Мечтать не вредно?или Куда приводят мечты?

  • Всегда была уверена, что мечтать не вредно. Добавляли ещё - вредно не мечтать. И мечтала... Я вообще из тех, кто любит помечтать.Хотя мечты были разные, одни были просто, ни к чему не обязывающие фантазии - когда бывает плохо на душе, окунёшься в мир таких фантазий - и всё плохое как-то сглаживается... Бывали мечты посерьёзнее - что-то вроде прообраза цели. Мечтаешь, мечтаешь, а потом подумаешь о том, что в принципе, этой мечте вполне возможно осуществиться и тогда мечта уже становиться конкретной целью над достижением которой можно поработать. Но недавно вычитала такие вот мысли: " ...Больше всего я хочу закрыть глаза, мечтать-мечтать и никогда не выходить в реальный мир.Разве это плохо?..." или вот "Человек мечтает о том, что не может получить и расстраивается от того, что не получил то, о чём мечтал. Сам придумал, сам не смог и расстроился, сам посчитал себя неудачником. Вроде всё вокруг нормально, даже замечательно, а он сидит и всё время думает о том, что он урод и неудачник. И никто не виноват, только он сам. Не надо было мечтать, тем более о том, чему не дано сбыться." Есть люди, которые утверждают, что они вообще никогда не мечтают - честно говоря я лично с трудом верю в это. Или действительно есть такие? Или вот ещё:" А мечтать на самом деле вредно!Потому как никуда они (мечты) не приводят. Для кого-то это способ убежать от действительности, кто-то мечтает, но сталкиваясь с неосуществимостью, ломается. Кто-то очуществляет мечту и с ужасом замечает, что у него её больше нет..."
    Мне действительно очень интересно, что думаете об этом вы, уважаемые форумчане? Куда же всё-таки приводят мечты? Была ли у кого-нибудь мечта, которая осуществилась? Всегда ли полезно мечтать?

  • для меня МЕЧТА должна оставаться всегда МЕЧТОЙ...тоесть неосуществима и сопуствовать долгое время ))) =) :D :rolleyes:
    Мечтать не вредно)))........не думаю что помечтать о мелочах приносит какойлибо вред людям... =)
    а Цели для меня в жизни , которые достижими и их над стремится Достичь =) 8)

  • Цитата

    Мечтаешь, мечтаешь,


    ...Потом бац, и исполнилось.


    :DКогда был маленький мечтал побыстрее вырасти, вырос в конце концов.

  • смотря о чем мечтать, если о том что можно достичь, то они сбываются, но опять же благодаря собственным стараниям, а если мечтать когда-нить побывать на юпитере( о луне не говорю,туда уже можно попасть за определенную сумму и с достаточным здоровьем), то извини подвинься ;)

  • "Мечта сбывается и не сбывается.
    Любовь пpиходит к нам поpой не та,
    Hо все хоpошее не забывается.
    А все хоpошее и есть мечта..." :] ;)


  • ну вот к примеру сбылась Твоя самая заветная МЕЧта..........и что потом?)))


    без мечты дальше или?)) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    ну вот к примеру сбылась Твоя самая заветная МЕЧта..........и что потом?)))


    без мечты дальше или?)) :D


    а дальше другая мечта...,
    у меня одна ещё не сбылась,а так вроде все сбылись(не желания,а мечта)

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна


    а дальше другая мечта...,
    у меня одна ещё не сбылась,а так вроде все сбылись(не желания,а мечта)


    ну каждому своё....у меня Мечта есть надолго....и пусть останется))) =)

  • Я вот с юности мечтала жить где-нибудь в Европе. Откуда такая мечта взялась у меня - сейчас уж и сама не пойму... Даже странно ка-то. Родственники за границей не жили, никто туда( т.е. сюда) и не ездил. А я вот мечтала жить в Европе и всё! Ничего, собственно, для этого и не делала, даже знала наверняка, что просто глупая мечта, которой сбыться не суждено.А потом, раз... И вышла замуж за немца! За русского немца, конечно. Собрались в ЗАГС идти документы подавать, я первый раз в его паспорт глянула и удивилась - в графе национальность стоит - немец. Надо же... Вот теперь уж третий год как в ЕВРОПАХ живём. Даже как-то удивительно всё... А о доме о своём реально мечтаю уже много лет, желая жутко осуществления этой мечты. И планируем, и работаем и мелкими шажками к этой самой заветной вроде топаем, но как-то больше на одном месте всё топчемся, а ничего не получается... Вот уж и думаю, выкинуть из головы само желание ОСУЩЕСТВИТЬСЯ этой мечте, и может как-то да получится всё!

  • Почитала тему и задумалась...а мечтаю ли я? и о чём?...вообще я ужасная реалистка,...например, ненавижу фантастические фильмы ,книги и т.д.....желаю чего-то.. -да,... =) а вот мечтаю о чём-то....наверное нет....

  • Мне кажится многие мечтают и новерное у будут ещё мечтать .
    Разве можно запретить мечтать ?У многих мечты даже сбываются!
    Так что мечтать не вредно!!! =) ;) :D

    :party:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем мышонок ().