Что вы сделали в Жизни ради.....

  • а почему собственно ради любимого обязательно надо с чем-то распрощаться? полноценные отношения базируются на ОБОЮДНОЙ самореализации. если я буду себя менять (не в бытовых мелочах, а целиком и полностью), то я уже не буду Я - значит, не буду той МНОЙ, с которой мой муж решил провести свою жизнь.


    опыт показывает, что попытки отказаться от чего-то ради "того одного единственного" заканчиваются плачевно. предмет обожания может в любой момент без предупреждений собрать чемоданы - и отказавшись от всего остаётся огромная чёрная дыра, из которой очень сложно выбираться.


    очень опасно ставить мужчину на первое место, а себя на второе.

  • очень опасно ставить мужчину на первое место, а себя на второе.



    А если он себя на первое место прибивает а я себя?


    Кому паковать чемоданы?



    Кому сдаться первому?Или бой без правил?


    Опыт имеется но не хочется его выставлять на обозрение

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа




    А если он себя на первое место прибивает а я себя?

    опыт показывает ( :D :D :D), что сильному мужчине совершенно необязательно пробивать себя на первое место и постоянно иметь за собой последнее слово. сильный мужчина знает, что он силён.


    недавно был репортаж с [Seal] (муж Xайди Klum). он сказал, что на первом месте в его семье находится Xайди - как глава их союза. потом идут дети. и только потом он сам. вот это МУЖЧИНА с большой буквы.


    остальное - проблемы, головные боли, постоянная борьба за выживание и ... чёрная дыра.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа
    А мы вот бьемся об стенку.Мой муж меня пробивает а первое место,а я его...Кто из нас силен?

    наверное на стенке живого места не осталось :D :D :D

  • Цитата

    [quote]Со слов пользователя Juliaaa
    А мы вот бьемся об стенку.Мой муж меня пробивает а первое место,а я его...Кто из нас силен?


    Мы тоже воюем постоянно, НО когда я говорю иди, мол, другую поищи, он честно признаётся, что другой такой нет и без такой войны, которую мы периодически друг-другу устраиваем будет просто скучно... Я сделала для себя вывод, что нам действительно именно такие отношения и нужны, и никто не должен что-то менять в себе или в своей жизни, так как это уже будет всё совсем другое. Вопрос- понравится ли нам это? Так что всё обоюдно ( хоть и немирно) согласовываем, чтобы, как говориться, и вашим и нашим... =)

  • Мне хочется чтоб мой муж везде все сам..


    А ему от меня етого же хочется.




    Воюем,бывает,но менять что либо ни ни..НА Войне как на Войне..


    Чувства обостяряются.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    недавно был репортаж с [Seal] (муж Xайди Klum). он сказал, что на первом месте в его семье находится Xайди - как глава их союза. потом идут дети. и только потом он сам. вот это МУЖЧИНА с большой буквы.


    Стандарт, не верь. Это он так говорит, потому что понимает - всё их семейное благосостояние от Хайди. Я хотел бы его послушать, если бы он больше неё зарабатывал.
    Я думаю, настоящий мужчина, это не тот, который ставит себя на какое-нибудь место, а тот, рядом с которым не возникает вопросов о месте.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Мы тоже воюем постоянно, НО когда я говорю иди, мол, другую поищи, он честно признаётся, что другой такой нет и без такой войны,


    У меня есть супер коллега немецкого производства :D,так он мне сказал на днях.Что его жена один раз в неделю разводится с ним словами.Он говорит пока женщина упрекает супруга или выражает недовольство,она будет рядом.Воспитание.


    А вот если замолчит и перестанет упрекать,то стоит насторожиться и задуматься..МОжет уйти..


    Я с него балдею.У него идея фикс,куда нибудь отлучится,он сперва найдет где расслабится Жена от семьи и забот,а потом пойдет сам куда хотел..Вот так то..

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа


    У меня есть супер коллега немецкого производства :Д,так он мне сказал на днях.Что его жена один раз в неделю разводится с ним словами...


    не в бровь,а в глаз...я тоже один раз в неделю развожусь,на протяжении долгих-долгих лет....у меня муж молчаливый и спокойный,а я чуть что шашку наголо и на баррикады...Вот так и дополням друг друга....21 год...... =) =) =)

  • Любовь любовью,а если представить что же двигает человеком,когда он реально решается связать судьбу с в принципе с чужим человеком?


    Ето ведь не на один год..


    Я вот тоже не пойму почему из трех выбрала именно етого?

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa


    Я вот тоже не пойму почему из трех выбрала именно етого?


    А это всё происходит на уровне подсознания. Какой-то запах, жест, похожесть на любимого человека (Деда, отца, брата, артиста...) всё это не сразу поддаётся пониманию, но если разложить по полочкам, можно к чему-то прийти.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11
    [QUOTE]А это всё происходит на уровне подсознания. Какой-то запах, жест, похожесть на любимого человека (Деда, отца, брата, артиста...) всё это не сразу поддаётся пониманию, но если разложить по полочкам, можно к чему-то прийти.


    Да-да, это совершенно точно, не раз такое читала и обдумывала всё это и наблюдала. В будущем супруге человек ищет похожего на отца, мать и т.п. Я всегда своему говорю( когда он плохо себя ведёт), что не нужно так вести себя , не хочешь же ты, чтобы твоя дочь вышла замуж за человека, который тоже будет себя плохо вести, т.е. чтоб на папу был похож...

  • Цитата

    Со слов пользователя весна


    не в бровь,а в глаз...я тоже один раз в неделю развожусь,на протяжении долгих-долгих лет....у меня муж молчаливый и спокойный,а я чуть что шашку наголо и на баррикады...Вот так и дополням друг друга....21 год...... =) =) =)


    Муж у тебя молчаливый,спокойный рыцарь. =)..всегда наготове и в доспехах. ;) :D ;).

  • Цитата

    Со слов пользователя ГРИГ11


    Стандарт, не верь. Это он так говорит, потому что понимает - всё их семейное благосостояние от Хайди. Я хотел бы его послушать, если бы он больше неё зарабатывал.
    Я думаю, настоящий мужчина, это не тот, который ставит себя на какое-нибудь место, а тот, рядом с которым не возникает вопросов о месте.

    вопрос о месте обязательно рано или поздно возникнет - если женщина при вступлении в брак раз и навсегда не согласится спрятаться за спиной мужчины и не вылезать оттуда. как уже писали - семья - понятие социальное. каждый её член выполняет определённые обязанности. в идеале встречаются два человека, сильные стороны которых не пересекаются. но это ИДЕАЛьНЫЙ вариант. в жизни приходится искать компромиссы - иначе не только брак, но и любая форма совместного сосуществования обречена на провал.


    НО: при всех возможных альтернативах НЕЛьЗЯ отступать от СВОИХ целей. при желании возможно совместить и инородное тело (в виде мужа/жены) и свои собственные интересы.