Vantage HD 7100

  • прочитал всю тему, остались вопросы. Меня интересует всё, что касается записи, просмотра, обработки видепотока.
    Я пользуюсь для этого Топфильдом, в принципе доволен но имеются некоторые недостатки (о которых ниже).
    Поэтому если уж менять ресивер, так хотел бы быть увереннным, что у него нет тех же недостатков
    Поделитесь пожалуйста опытом по следующим вопросам:


    1. Как у ресивера с качеством записи на харддиск? Как он пишет, нет ли задержек или еще каких нибудь недостатков?


    2. Какие имеются возможности для перемотки вперед/назад при просмотре записи.
    Есть ли возможность прыгать на любое место записи (в топфильде например можно
    набрать количество процентов и он сразу перепрыгивает на это место)?


    3. Какие фестплаты работают с ресивером без проблем?


    4. В каком формате он записывает на фестплату? Я где то слышал, что он ложит несколько файлов на каждую запись, это правда?


    5. Каким образом можно перенести записанные файлы на комп?
    Просто отключив фестплату от ресивера и подключив ее к компу? Или не все так просто?
    У топфильда вопрос переноса файлов на комп самая большая проблема из за которой хочется
    с ним расстаться. Копирование файлов возможно только с помощью специальной проги от производителя,
    скорость копирования просто ужасно медленная: на файл 5 ГБ нужно где то 45 минут :evil:,
    и при этом соединение может без особых причин оборваться и тогда в большинстве случаев надо все начинать с начала.


    6. Всегда ли файлы скопированные на комп, поддаются обработке? Спрашиваю потому что от топфильда
    я иногда получаю файлы которые я могу проигрывать на ресивере, но вот при попытке их обработки на компе
    не одна программа их брать не хочет, с выдачей ошибки что файлы битые.


    Буду рад любым ответам, думаю что эта информация понадобится так же многим другим. Спасибо

  • Мне тоже интересно! Но я думаю наврятли :rolleyes: так как я все перепробовал и провайдер вносил и id ив 2 столбика ключ прописывал не потдается :evil: в етом ресиверу большой минус! :rolleyes: Кстати на амосе 5 канал литва тоже бисс его не берет в етом ресивере будем ждать может пропишут в софте следушем ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем seronka ().

  • новый софт есть со вчерашнего дня, но бисс ... увы!
    но хоть не так обидно, ато я думала, что это я такая тупая / тоже вчера два часа ресивер мордовала с бисс;
    попрубую на наснтфалке поклянчить.

  • Владельцы етого апарата скажите можно ли с ним шарить.
    Или есть какой-нибудь ХДТФ-Ресивер кроме Катраин с каторым можно шарить ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Владельцы етого апарата скажите можно ли с ним шарить.
    Или есть какой-нибудь ХДТФ-Ресивер кроме Катраин с которым можно шарить ?


    С Ferguson 8900 HD можно тоже шарить.

  • вот получил я свой аппарат... пока доволен... :] но незнаю как вогнать список каналов... может ктонибудь ткнет меня где это написано... или короткое описание сюда выставит... S.


    мотор на него буду на днях цеплять.... потом опишу... :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().

  • спасибо.... с этим разобрался.... но никак немогу настроить ДАЙСИК 8/1...


    у меня...


    1 - Астра 19,2
    2 - Хотбирд
    3 - Сириус
    4 - АБС1
    5 - Астра 3А
    6 - Експресс


    вот никак не могу настроить експресс 53°


    кто может помогите.... дайсик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сейчас глянул скоростные потоки прописаны так что проблем быть не должно .в настройке антенны находишь нужный спутник ок.на привод выставляешь 1.2 в дайсек ставишь какой он посчету потом в ручном поиске ищешь нужный транспордер и сканируешь

  • Поставь где Режим даисека: Дайсек 1 на всех сателитах которые у тебя есть, а в последней строке выстави дайсек 1,1 и на каждом сателите по цифре 1 до 8 так как у тебя на выходе с дайсека!!! И будет тебе счастье :)



    Загрузил на нахтфальке софтик для Vantage 7100 софт так и называется Geаnderte NanoXX Mainware Vantage 7100-6000HD! заметно улутшелось качество ХД проверенно! Ну и типо Скин сменился под НАНО ХХ

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем seronka ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    попробовал... нефига не идет.... так вобще не на каком спутники нету сигнала.... :evil: ?. :evil: ?.


    Не цитируй предыдущий пост! almil.



    У мееня дайсек 1/10 от фирмы Best я повсякому пробовал ни чего не получалось! А как тебе описал так должно идти 8) или пробуй по всякому! На каждый тупик есть всегда выход :P

  • ну ладно раз другого выхода не кто не знает буду лепить бардак....


    Astra 19,2° port1-1
    Hotbird port2-1
    sirius port3-/
    abs1 port4-9
    astra3a port1-6
    express ****** х*й его знает... достал уже...