boot.ini ?

  • Братва, помогите.


    заинсталировал себе Висту (чисто попробовать) , а после этого, переинсталировал XP (типа главная система)... теперь boot.ini только на одну систему, виста хотя и есть, но нет возможности ее загрузить...


    как надо проедитировать boot.ini чтобы виста появилась в меню при загрузке компа?
    (виста на HD2 и на второй партишн)


    Или это как-то по другому делается?


    Заранее благодарен.

  • чуть не забыл...


    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect


    это моя актуальная boot.ini

  • Цитата

    Со слов пользователя Shreck
    Братва, помогите.
    ...как надо проедитировать boot.ini чтобы виста появилась в меню при загрузке компа?


    Никак. Смотри тут, что надо делать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , EasyBCD..

  • по моему теперь надо отремонтировать висту (т.к. виста "более новыи" продукт), также как это делается например с 98-ым и ХП

  • @ GukaR
    Это только туль для семантической проверки содержания boot.ini


    @ Steia
    В этом то и дело, что на винчестере виста есть, а загрузить ее никак не получается :D


    ku4a
    щас посмотрим...

  • Чё-та я там не вижу даже намёка на резешение моей проблемы... MBR у меня прописан.


    По идее все должно быть просто : multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) вот в этой строчке должно указываться где находится боотабельная система. Только надо соответственно цифры изменить... Но как? Уже запарился пробовать....

  • Цитата

    Со слов пользователя Shreck
    Чё-та я там не вижу даже намёка на резешение моей проблемы... MBR у меня прописан.


    Не туда смотришь :) Поставь на XP ЕаsyBCD. Ну очшшшень даже понравится =)

  • вот именно что есть только система ее не видит
    у меня немецкии ХП и русскии 98, после установки 98 всегда "ремонтирую" XP потому-что XP потом не стартует хоть что ты в боот.ини напиши :D

  • Для тех, кто не видит, не умеет читать... или просто ленивых,
    повторяю:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня вот так на ХР


    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect


    я так думаю что вместо "Microsoft Windows XP Professional" тебе надо записать то, что у тебя на Viste стоит

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Чё-та энта программка EasyBCD не фурычит... .net проинсталлиерован.


    Выдает еще перед стартом ошибку. А после старта есчё одну ... :evil:


    чё-за хрень?


    Придется все делать мануально, спасибо за помощь