Dbox2 mit GLJ Image und DiSEqC 1/10

  • Привет всем,
    хочу спросит что надо соблудать, если я хочу запустить Dbox2 (с GlJ Neutrino Image) с вот етим Дайсиком DiSEqC 1/10 (SW101D).
    На данний момент запланировано посатавить Т90 и 6 головок, в дальнейшем и болше около 10 головок.


    Был бы очень рад почитат о ваших опитах по етои теме.
    Благодарю заранее.
    snoopik

  • Привет


    Neutrino - Images не поддерживают дайсик в протоколе 1.1 - за исключением Sportster Pro который имеет в настройках дайсика SW101D


    Протокол 1.2 теоретически должен работать с любым Neutrino, но в меню мотора там ничего непонятно и я пока не знаю человека которому бы удалось подружить Neutrino с этим дайсиком в 1.2


    Энигма очень хорошо поддерживает DiSEqC 1/10 с 1.1 а так же имеет очень хорошую поддержку сканирования спутников итд


    У тебя есть 2 варианта, поставить Neutrinio Sportster Pro или перейти на Энигму.

  • Спасибо за ответ Рома,
    у меня на моем DBOX2 NOKIA стоит актуаллный GLJ Image, где в Настройках есть вибор на DiSeqc 1.0, 1.1 или 1.2.
    Как мне ето понимать, что система поддерживает официалъно ети DiSeqc Протоколи, но при работе с DiSEqC 1/10 будут проблеммы?


    Дело в том что я хотел саказат етот DiSEqC 1/10, он нормально продаётся с 1.2, ти советуеш мне купить его сразу с 1.1


    Tы сам используеш етот DiSEqC 1/10, как твое мнение, ти доволен??


    Приветик snoopik

  • я тоже использую этот дайзик и согласен со словами ромы.
    хочу сказать другое - дайзик этот програмируется очень легко а прогроматор стоит копейки - если что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можеш купить и игратся - меняя протаколы хоть 100 раз на дню.

  • Цитата

    Со слов пользователя snoopik
    в Настройках есть вибор на DiSeqc 1.0, 1.1 или 1.2.
    ...............................Как мне ето понимать,


    Модус 1.1 не работает а вот для чего он там там - я честно сказать не знаю.


    Или бери програматор и тестируй с ним все модусы или же проще взять сразу в протоколе 1.1 чтобы не париться лишний раз.


    Я им очень доволен, да и не только я =)

  • Проблема такая, посатвил себе 8 головок,заменил дайсик 4/1 на 8/1 и не могу никак с 5,6,7 и 8-м входами дайсика соединится, напримую к головкам каналы показывают, через дайсик нивкакую. У меня Д-Бокс2 с Нейтрино.Уже что только в настроках не переделывал.И последовательность входов делал 1 и 2- не помогло. Включал также протокол 1.2, тоже самое. Дайсик поддерживает протоколы 1.1 и 1.2.
    У кого какие идеи? Или может кто знает, где собака зарыта?

  • Я из этого перешол на Енигму. И не чуточку не жалеею.
    Поставел PB-Енигму. Дезик 1.1 работает хорошо.

  • сегодня ставил эту энигму и ничего не получилось.В меню выбрал нестандартную установку дайсика, соответственно дал номера ЛНБ-шек от 1 до 8. Ничего ненаходит кроме астры. ?.

  • Короче я довёл начатое дело до конца. S.
    Как уже писал с энигмой у меня не пошло , да и не нравится она мне. Из нейтрино перепробовал несколько имеджей, всегда пользовался от Keywelt, но с дисеq 1.1 и коммутатором 8/1 он работает еwё сыро. И вот испробовал имедж SportsterPro с ним работают дайсики 8/1 и 10/1 отлично, к тому же и имедж сам по себе оказался стабильным. Правда там пришлось эму в ручную прикрутить, но это не проблема. А также пришлось заменить дайсик, который в верхнем посту, он плохой, там протоколы и 1.0 и 1.1 и 1.2, а дбокх по ходу с этим парится.Сейчас поставил себе от Бест.

  • вот и я уже тоже какую неделю парюсь с такой же проблемой.


    скинь мне ПОЖАЛСТА твой имедж, или залей на сервак куда нить, :rolleyes:

  • Подобные линки запрещены Правилами Форума.



    Для подобной помощи существует "Приват".


    A.Wolf

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pawlodar ().

  • Вот так настраивается 10/1 дайсик на энигме1 в протоколе 1.1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    взято здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Павлодар
    сегодня ставил эту энигму и ничего не получилось.В меню выбрал нестандартную установку дайсика, соответственно дал номера ЛНБ-шек от 1 до 8. Ничего ненаходит кроме астры. ?.


    Помима таго что каждаму спутнику присвоил номера ЛНБ от 0 до 8 надо встать на эту цыфру ЛНБ и нажать ОК, потом нажать синию кнопку "Nдchste Seite" и там выставлять : выбор Дезика (1.0, 1.1 1.2) и входа Дезика, ну и все такое.
    Незабываем каждый раз " Speichern" выходя из каждой настройки ЛНБ и потом выходя из "Satelitenconfiguration".