Одна тарелка - несколько рессиверов?

  • Спецы подскажите ответ: Как смотреть телевизор в одной комнате если ресивер стоит в другой комнате?. ((Сразу отмечу что тянуть дополнительный кабель нет никакой возможности)). Слышал есть такие передатчики, которые передают сигнал от ресивера к телевизору без каделя. посоветуйте чтонибудь.:rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя лида2007
    Как смотреть телевизор в одной комнате если ресивер стоит в другой комнате?:


    к примеру


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ссылка удалена!Подобные ссылки только в личку. almil.

  • Благодарю "germanastra 19" что откликнулся. У меня расстояние от ресивера до тел....7м и между ними ещё 2 стены (по 20см) посоветуй что взять из предложенного чтоб нормально работал телевизор?

  • Добрый день любителям и профессионалам.
    Живу в небольшом немецком городе в двухподъездном доме (16 квартир).На крыше еще стоит коллективная тарель на Астру, немецкие каналы с которой смотрели в аналоге все жильцы дома.Без ресиверов.За 25 лет кабельная разводка немного прохудилась и т.к.
    заменить кабель не представлялось возможным , тем у кого пропал сигнал разрешили поставить на крыше персональные тарелки.Тенденция нарастает , к тому же аналоговое вещание скоро прекратится и потому управдом в ужасе от того , что на крыше будет
    16 тарелок. Потому вчера вечером пришел ко мне как к специалисту (ха-ха) проконсультироватся по поводу этого безобразия. Я как предводитель дворянства важно надувал щеки , говорил какие-то умные специфические слова типа "конвертер" , "поляризация", "мультисвич" и клятвенно заверил что разрулю эту проблему. Без больших инвестиций.
    Первое что пришло в голову - поставить на каждый подъезд по одной тарели и ЛНБ с 8 выходами. Таким образом в каждую квартиру
    можно будет завести кабель.Минус в том , что будет много кабеля на фасаде дома и каждому жильцу придется покупать ресивер.
    Можно попытаться частично использовать старую кабельную разводку , но дело в том что например на мою лестничную прощадку приходит только один кабель и здесь уже через некоторое устройство
    (не могу сказать какое , так как на корпусе ничего не указано) разводится на четыре квартиры.
    Все железо находится в технологическом помещении ,сегодня должны принести от него ключ.Думаю что вряд ли можно будет его использовать, все было заточено на аналог , причем лет двадцать назад.
    Потому простой вопрос от чайника(с просветом!), как лучше и дешевле и эстетичней поженить всех жильцов дома с цифровой Астрой. Буду очень признателен за совет.

  • Дешево не получится.
    Правда большую часть стоимости IMHO уйдет на прокладку проводов. Сама антенна и Multischalter стоят не так дорого.
    ЛНБ с 8 выходами ненадежны, нормальная инсталляция Quad + multischalter.
    Каждому придется так или иначе покупать цифровой ресивер.
    Я бы предложил про подъезд Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., если конечно 16 выходов - 2 на квартиру хватит.
    Я консультировал как-то моего коллегу-немца, и он после моих рассказов сказал, что ему в квартиру нужно минимум 3 кабеля:
    твин-ресивер в гостиную (одновременно смотреть и записывать) и ресивер в спальню.

  • Все дело в том , что новый кабель в стены уже не впихнуть, это делалось тогда , когда дом строился и замена почему-то не предполагалась. Потому три кабеля на квартиру будет слишком жирно , даже если по одному и то дом будет выглядеть как новогодняя елка.Только без лампочек. И еще придется сверлить глухие оконные рамы почти в каждой квартире , что тоже не очень приветствуется.
    А что , ЛНБ с 8 выходами действительно так ненадежны ?
    И как долго протянет мультишальтер на свежем воздухе и не под крышей ?

  • Цитата

    ЛНБ с 8 выходами действительно так ненадежны ?


    если ты её купиш
    в ближайшем магазине с 3 годами гарантии
    то ещё пойдет но не на ебее
    все ломается и если один выход полетел то надо другую ставить

  • Кстати посмотрел на ebay что стоит мультишальтер. Который 5/16
    более чем 200 рябчиков. . ЛНБ с 8 выходами - от 40 до 50, может есть смысл купить две штуки , чтобы на случай отказа первой подключить вторую , пока будут разборки с продавцом по поводу обмена или возврата денег.

  • Цитата

    Со слов пользователя мичман
    даже если куплено через интернетшоп , то гарантия все равно присутствует.


    - Представь, что 8 квартир сидят без ТВ, они что будут ждать 3 недели ремонта/обмена по гарантии?
    А разница в цене не такая принципиальная...
    - Кабеля обычно прокладывают внутри дома, а не снаружи.
    Octo-LNB за "от 40 до 50" ну-ну. Это дом немецких нищих что-же?!
    Пойми, это ставиться и в лучшем случае 5-10 лет не заменяется.
    Вот например, нормальный набор (если только Astra) SATMAN 850 + MTI Supreme LNB + Spaun MS. Линк по телеграмме.
    Немец планирует для одной квартиры Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем kabelbosch ().

  • То есть между ЛНБ-кватро+мультишальтер или ЛНБ-8 однозначно выбираем первое? Если я правильно понял то вероятность того что загнется ЛНБ-кватро или мультишальтер менее вероятно чем то что ЛНБ-8 прикажет долго жить.
    Разница в цене все же не такая символичная.Жители дома в основном пенсионеры, причем не владельцы недвижимости , а те за каждый грош готовы биться до последней капли крови.У нас до сих пор огромные окна ( 3.5/1,20) из однослойного стекла. Made in 1979.
    А кабель придется навешивать по фасаду.Других вариантов ,увы , нет.Старый кабель уже почти сгнил в стене и возможности его замены не существует.Богатые дяди и тети строили дом из копеечных материалов и технологий , квартирная плата исчисляется из расчета квадратных метров и не очень зависит от ровности стен , потолков и герметичности оконных рам.
    Вот потому и мышиная возня вокруг корочки хлеба.
    Очень благодарен всем откликнувшимся .
    Знание - всегда рентабельно !

  • Кто встречал переключатель кабеля (один вход - два выхода) типа коммутатора, который "перебрасивает "вход" на ОДИН из выходов... и как он называется?

  • Есть такой переключатель, управляется 12-волт из ресивера.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.