Одна тарелка - несколько рессиверов?

  • ...спасибо, мне б чё нибуть по-проще с переключением через тумблер. Без заморочки с 12В, которые в моих рессиверах отсутствуют... кстати, такое впечатление, что во многих "последних" моделях 12В подаются через ЛНБ-вход... типа как управляется дайсиг:)

  • 12-волт не подается через вход для ЛНБ, это просто в меню настройках ЛНБ можно настроить подачу 12-волт.
    А 12-волт выход на задней стенке ресивера отдельно под тюльпанчик.
    А попроше есть такой, самому переключать тагда надо :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У Моста можеш его найти.

  • ... спасибо, это то, что мне надо:)

  • Мужики появилась одна проблемка.
    дело вот в чём:
    стоит тарелка общая на весь дом с двумя головками на 13 и 19 гр. и всё это идёт через мультишальтер на 12 или 10 квартир. На балконе я поставил себе тарелку с Сириусм и Амосом. Рессивер NeotionBox 501 .
    Хотел объеденить эти оба сигнала с Option Schalter (фото) , но что-то не идет дело.
    То один спутник не показывает, то другой.
    Что я не так делаю или Schalter не годится?

  • tumanov
    попробуем помочь,
    про какие два сигнала ты говоришь?, у тебя сириус амос и мульти -это уже три,
    у твоего ресивера нету (если не ошибаюсь) возможности дайзика 1.1,это уже осложняет каскадное подключение..
    если у тебя есть возможность то подсоеденяй все спутники на один 4*1 дайзик ...хотя непонятно какой у вас там мультишалтер,входа на два спутника??

  • tumanov
    Пасмотри на тваём ресивере на задней панели есть ли выход 12 вольт.
    Если есть то выше писалось про переключатель 12 вольт ну а Сириус и Амос черес твой переключатель.
    Если нет выхода 12 вольт выше писалось про механический переключатель.

  • Спутники Амос и Сириус можно подсаединить к однову входу Дезика с помошию Реле 22-кХц .
    В настройках ЛНБ указываеш один и тот-же вход дезика.
    И не надо тянуть ешо один Кабел к ресиверу, што-бы использывать 12-Волт переключатель.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • agisis
    1. ....у тебя сириус амос и мульти -это уже три
    я сириус и амос пустил через дейзик.
    2.....возможности дайзика 1.1
    у меня в ресивере нет
    3. ....если у тебя есть возможность то подсоеденяй все спутники на один 4*1 дайзик

    Дело в том что я незнаю какой там мультишальтер стоит. Хозяин дома не разрешает там лазить.
    ......................................................................................
    Waldi60
    На NeotionBox 501 нет 12 Вольт.
    Но у меня есть ещё другой рессивер с 12 В выходом.
    а с ручным управлением не хотелось бы. U.
    ..................................................................
    Walerhan
    Речь идёт о том как и чем совместить сигналы идущие с мультишальтера (каторый неизвестно где) и отдельной тарелки. ?.

    WhatsApp: +4917629091404

  • В таком случаи или Дезик 1.1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или переключателд 12-волт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Другого недано.

  • Схема в полне понятная. Вот только вариантов нет, потому и все молчат.
    Я тоже считаю, что в данном случае один выход, переключатель 12 волт.

  • Цитата

    Со слов пользователя tumanov
    У меня вот такая ситуация. И незнаю что и как мне поставить на то место где стоят вопросы.


    какие спутники хочеш на второй тарелки принимать?

  • Интересные вопросы иногда задают,

    Цитата

    какие спутники хочеш на второй тарелки принимать?

    да не всёли ли равно. 4 сателита хочет человек принемать.


    tumanov


    тебе уже ответили вариант один, если у твоего ресивера есть выход 0/12 вольт.(что не обезательно для каждого ресивера, в любом дешовом его скорее всего не будет, но и в 1/6 дорогих этого выхода тоже нет)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Пожалуйста помогите если кто может. У меня 2 тарелки стоят. На одной тарелке 3 головки "Astra", "Hotbird", "Sirius" , а вторая тарелка настроена на "Express AM22" одна головка. Так вот - все у меня чётко показывает, но проблема в том что одновременно показывают каналы только "Astra", "Hotbird", "Sirius", а чтобы показывали каналы на "Express AM22" нужно каждый раз в меню заходить и ставить "конвертор" на цифру 4, когда я это делаю, то пропадает сигнал на спутнике "Hotbird", но "Astra", "Sirius" и "Express AM22" показывает. Такое впечатление что "Hotbird" и "Express AM22" друг другу мешают т.к. когда я конвертор в меню настраиваю на "Hotbird"(конвертор ставлю на цифру 2) то пропадает сигнал на "Express AM22" и наооборот, но "Astra" и "Sirius" показывают только по отдельности, или с "Hotbird" или с "Express AM22". В чём может быть проблема ? Вот сейчас например у меня показывают только каналы на "Astra", "Hotbird", "Sirius", а на Express сигнала нет, чтобы он (сигнал) появился, мне нужно заходить в меню каждый раз и менять там на конвертере цифру, и когда я это сделаю, то пропадает сигнал уже на спутнике "Hotbird"и наоборот, но сигнал на "Astra", и "Sirius" остаётся.

    СПОСИБО

  • Тут может быть несколько причин-для начала посоветовал бы поменять дайсек.А лнб у тебя одинаковые или разные(например,одна твин и три сингле)?

  • А от того что LNB если разные как у меня на фото, то это тоже имеет какое-то значение ?
    На фото внизу-это мой DiSEgC

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rustam75 ().