ЖИЗНь


  • Чёрт его знает...
    Но ведь если есть свой дом, а с деньгами не густо - тоже большая проблема.
    Детям, как правило этот дом не нужен - только обуза.
    Социал уж точно ничего не даст, пока недвижимость не проешь.
    А ведь дома, как и люди имеют обыкновение стареть...

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45


    Я против глупого накопления и всяких лебенсцтраховок, дополнительных пенсий и сберегательных книжок.


    я тоже против.. Как уже было замечено, - всё надо делать в меру.
    Есть возможность отложить, - хорошо, нет.. не стоит из себя выдаливать..


    Все эти дополнительные рентен.. Это как в песенке поётся:
    "..заройте ваши денежки подальше в землю, - тут.."
    Другими словами, - отдайте их государству сейчас, а мы потом... пенсионный возраст опять поднимим., ну или каким-либо штойером обложем, ну или...
    Короче всё в их руках.., а доживёшь ли?


    Поэтому, считаю на кой чёрт мне накопленые денги, которые я получу в 65 или 67, если я в 58 заболею какой-либо болезнью и брошу кони от того, что мне на жизненно важную операцию денег не хватило.
    Иными словами, - вкладывайте деньги умно..(если они остаются, конечно).


    А о теме, - надо не жить завтрашним днём, но о нём думать. (К примеру, купить дом или квартиру, если кроме погашения, ещё не мало остаётся, и риск минимальный.. Зачем платить дяде..?)

    А живём мы все Сегодня..., и каждый решает как ему сегодня жить сам..


    И всё-таки вначале темы был поставлен вопрос не "жить сегодня", а "Жить одним днём".. ?(

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Я живу сегодняшним днём , но меня волнует и будущее , потому что мне в нём жить :D Но волнует оно меня не в материальном плане , а больше в плане морали (жутко бесит когда я вижу как извращают мораль сегодня ) , в плане экологии ( надоело жрать всякие модифицированные продукты) , в плане здоровья ( хотелось бы пожить подольше , но для этого сегодня ничего не делаю... почти)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я живу сегодняшним днём , но меня волнует и будущее , потому что мне в нём жить :Д Но волнует оно меня не в материальном плане , а больше в плане морали (жутко бесит когда я вижу как извращают мораль сегодня ) , в плане экологии ( надоело жрать всякие модифицированные продукты) , в плане здоровья ( хотелось бы пожить подольше , но для этого сегодня ничего не делаю... почти)


    есть веши, которые ты можеш изменить и есть которые ты не в состоянии изменить..
    главное отличать одни от других.. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    есть веши, которые ты можеш изменить и есть которые ты не в состоянии изменить..
    главное отличать одни от других.. ;)


    Ну если ты не можешь изменить мир, тогда измени свое отношение к нему.


    Хорошая мысль. Правда, не моя.

  • я зовидую своему мужу уже сказала,,,,,,,,,,,,,,а для тех кто не поняли тему,как я выше читала(((которые пишут ,прочитал и не понял)))(((таких людей мне искрени жаль,может тяжолое детствобыло,у меня оно тоже тяжолое было,но ели бог разум дал,его не отобрать!!!!!!!!!!!!!)))тех людей мне очень жаль!!
    юа много читаю и ВСЁ читаю,запаминаю то только что считаю нужным..................
    Очень давно прочитала( и кстати по немецки(это будет перевод сейчас))
    Дай каждому дню шанц быть лучшим в твоей жизни!!!!!!!!!!
    ООООООООООЧЕНь!Красиво не правдо ли????


    и матамарин ,битте не похваливай меня больш !!!!!даже ис подтешка,,,,,,,многие обижаются ,на это!!!
    хотя часто не признают твоей правоты!!!!!!!!


    ПЫ. СЫ.:


    насчёт похваливай,имелось в виду где ты написал,что я исключение..........

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Инчик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    ....
    А живём мы все Сегодня..., и каждый решает как ему сегодня жить сам..


    И всё-таки вначале темы был поставлен вопрос не "жить сегодня", а "Жить одним днём".. ?(


    В процессе обсуждения темы, большинство пришло к одному мнению, но исходили всё же из разных видений (видимо считая точку своего видения важной)...
    К чему я это пишу?, - .. к тому что исходный вопрос (подчеркнул жирным шрифтом) был понят по-разному... или задан не совсем конкретно..


    К примеру, для меня "одним днём" как раз значило, - абсолютно не заботится о завтрашнем дне...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    [QUOTE]
    К примеру, для меня "одним днём" как раз значило, - абсолютно не заботится о завтрашнем дне...


    Дак так оно и есть...

  • Жизнь надо так прожить что бы не было мучительно и больно за бесцельно прожитые годы и каждый встречный ребёнок тебе говорил: " Здравствуй, папа". =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • [QUOTE]я зовидую своему мужу уже сказала,,,,,,,,,,,,,,а для тех кто не поняли тему,как я выше читала(((которые пишут ,прочитал и не понял)))(((таких людей мне искрени жаль,может тяжолое детствобыло,[QUOTE]
    умный ум , это конечно хорошо , но в совокупности с пониманием юмора
    ещё лучше.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Цитата

    Со слов пользователя виквар
    [QUOTE]я зовидую своему мужу уже сказала,,,,,,,,,,,,,,а для тех кто не поняли тему,как я выше читала(((которые пишут ,прочитал и не понял)))(((таких людей мне искрени жаль,может тяжолое детствобыло,[QUOTE]
    умный ум , это конечно хорошо , но в совокупности с пониманием юмора
    ещё лучше.


    а ты сейчас -это в тему говоришь?????????????????


    "умный ум , это конечно хорошо , но в совокупности с пониманием юмора
    ещё лучше."


    что из этих слов в тему??????

  • Цитата

    умный ум , это конечно хорошо , но в совокупности с пониманием юмора
    ещё лучше."


    это ответ тех , кто тему не понял , как ты выше читала.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Нам кажется, завтра мы будем прилежней
    И лучше, полезней, добрей.
    Сегодня мы грубы, но завтра мы нежны,
    Ведь завтра мы будем мудрей.


    Мы завтра поедем в далекие страны
    Туземцам о Боге вещать.
    И завтра начнем перевязывать раны,
    В больницах больных посещать…


    Мы завтра проведаем старого друга,
    И завтра напишем родным.
    И завтра кому-то окажем услугу,
    Не только своим, но чужим.


    Мы завтра пожертвуем крупную сумму,
    С деньгами опасно спешить!
    Ведь деньги - не шутка, здесь надо подумать,
    Нужда ж никуда не сбежит.


    Мы завтра друг другу прости без упреков,
    И завтра друг друга поймем.
    И завтра весь опыт духовных уроков
    Применим и в жизнь проведем!


    Мы завтра покаемся в жизни бесплодной
    В последнем ,предсмертном бреду.
    Оденем раздетых, накорми голодных,
    Разделим чужую нужду.


    Мы завтра поймем, что такое спасенье,
    И завтра пойдем за Христом.
    И завтра преклоним пред Богом колени,
    Не ныне. А завтра, потом…


    Так в планах на завтра, то скрыто в тумане,
    За годом уносится год…
    А что, если завтра возьмет и обманет?
    Что, если совсем не придет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.