противный возраст

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    @ аристудио


    пол дома, почему?


    Я по своей замечал,когда мы жили в мите на третьем этаже и у нас было двое, ей было трудней чем после постройки дома и третьего карапуза


    поясню : на земле дети больше на воздухе всегда навиду,
    ушла проблема прогулок и домашней работы, ведь пока мужскоя половина трудится все достоется мамам. Kонечно с домом работы больше да и малой у вас еще совсем маленький,может в этой ситуации ты где то стала меньше уделять внимания старшим(не в обиду )сами сейчас воспитываем трех архаровцев 7,5,2

  • так на улицу мне с ними ходить приходится так как живем на углу и машины как бешанные носятса , боюсь одних выпускать а гартен маленький там сильно не разойдешся надо на игровую площадку или же к родителям,благо дело на следующей улице живут, а так бы вообще караул был бы.
    насчет внимания не могу судить но как только появляется минуточка стараюсь с ними заниматся. и каждый выходной малыша к родителям а сами с детьми что нибудь делаем, кино шпильхаус или что нибудь в этом роде

  • Евген + Алёна
    Ты уже и сама знаешь причину. А причина такого поведения - появления нового ребёнка в семье. Дети очень ревнивы, особенно девочки. Вот они и пытаются сделать что-нибудь, чтобы обратить на себя внимание, причём делают это не осознанно. Некоторые начинают " коники выкидывать ", начинают капризничать, не слушаются родителей, кто-то начинает опять в штаны писать или в постель, хотя давно уже без Pampers(ов) обходились, у кого-то начинаются не понятные боли ( чаще боли в животе ) - врачи ничего не находят, а боли остаются, пока не поменяется опять ситуация в семье. Надо понять ребёнку, что он не забыт и так же дальше любим. Стараться побольше уделять внимания ( может и чуточку больше ). Меняйте вместе Pampers(ы), купайте вместе ребёнка и так далее. И всё придёт в норму. Это вам так кажется, что так же относитесь к детям, как и раньше. Но присмотритесь к себе - с самого утра мама уже с младшим, приходит папа с работы - сразу к младшему. Приходят дедушка с бабушкой - к кому? Опять к младшему... А дочь твоя всё это впитывает, как негативное. А если ещё кашу отказалась есть? Получила нагоняй... Опять хорошо это запомнила.... И так далее. Проблемы это возникают у многих. Ищите решение проблемы в себе.
    Кстати, когда моя швегерин домой с ребёнком домой пришла, то их собака несколько недель пыталась из дому убежать... А дочь старшая постоянно на боли в животе жаловалась. А сама иногда рассказывала бабушке по-секрету, какай она одинокая, и что её никто не любит... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • все делаем вместе,я ее стараюсь во все втянуть она даже бутылочку поддерживает и соску даёт, говорит я нашего даньку люблю и ни кому не отдам и все же...