Голосуем за Олимпиаду в Сочи!

  • Отъезжал на недельку в ... Сочи.
    Букмекеры резко сделали фаворитом Сочи.
    Сочи - 1.8
    Зальцбург - 6.2
    Пьеньчонг - 2.6
    Если Сочи выиграет ОИ, то я удивлюсь. Считаю, что все предвыборные кампании это способ легально дербануть из бюджета 3-5 млн. денег.

  • Что за хрень показали в клипе про Сочи? Дети, дома... :rolleyes: Правда, что ли, снега не бывает?.. В Гугле из космоса и то интереснее виды и фотки... =) У корейцев прямо по теме прошло... =) Ждём-с...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Pusha , а представь сколько можно будет дербануть под Олимпиаду ! :D


    Ты оказался прав, Саня. :D
    2 Jorig
    Снега в Сочи нет внизу. А вверху склоны 3-5 тыс. метров. 40 минут езды.

  • ВВП обещал выделить под Олимпиаду 12 миллиардов долларов . И упустить такие деньги ??? Ни за что !!! Россия ВПЕРЁД !!!
    Надеюсь , что в Сочи наши хоккеисты наконец-то вновь станут Олимпийскими чемпионами !


  • Всем критикам привет:
    Сочи 2014!!
    Ура ура ура!!!

  • to Pusha:
    Да я знаю про снег в Сочи... В клипе его не было совсем... У меня тесть в Адлере долго жил и я там бывал... Там ещё хорошие смерчи бывают. И в Красной Поляне бывал, в 1991-ом... Туда на вертолёте, обратно на автобусе, по "дороге разочарований"... ;) Часа 2-3 ехали... Если сделают 40 минут - люди спасибо скажут. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    to Pusha:
    Да я знаю про снег в Сочи... В клипе его не было совсем... У меня тесть в Адлере долго жил и я там бывал... Там ещё хорошие смерчи бывают. И в Красной Поляне бывал, в 1991-ом... Туда на вертолёте, обратно на автобусе, по "дороге разочарований"... ;) Часа 2-3 ехали... Если сделают 40 минут - люди спасибо скажут. =)


    В 1996 году дорога занимала 60 минут.
    Дорогу Поляна - Адлер, а точнее Молдовка, уже в 2004 улучшили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ВВП обещал выделить под Олимпиаду 12 миллиардов долларов . И упустить такие деньги ??? Ни за что !!! Россия ВПЕРЁД !!!
    Надеюсь , что в Сочи наши хоккеисты наконец-то вновь станут Олимпийскими чемпионами !


    Хотелось бы чтобы наши хоккеисты сначала в Ванкувере стали олимпийскими чемпионами, ну а потом в Сочи повторили бы! :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Часа 2-3 ехали... Если сделают 40 минут - люди спасибо скажут. =)


    Все тоннели уже сделали. Года 3 назад. От вокзала в Адлере до канатки, а это уже дальше Красной поляны, за Эсто-садок, сейчас пол-часа. Другое дело, что собираются туда скоростную жел.дорогу делать. И тогда из с вокзала Сочи 40 минут. Вообще-то жаль. Красивейшие были места. Убьют ведь нафиг...
    А вообще, все выборы выиграл Путин. Кто несмотрел презентацию, советую найти в инете и скачать. Его речь - это что-то. И на английском, и на французском... Сколько темперамента и страсти!!! Никогда тепло к нему не относился, но тут он меня поразил просто. Еще раз доказал, что если политическая воля есть, ничто остановить не может. Респект!
    Немного подробностей. Первый тур закончился так:
    1. Корейцы - 36 голосов.
    2. Мы - 34
    3. Австрияки - 28
    После вылета Зальцбурга, добавился еще и австрийский член МОК.
    И получилось
    1. Сочи - 51
    2. Корейцы - 47
    Один воздержался.
    Жутко на нервы действовал председатель нашего НОК Л.Тягачев, который пол-часа после победы орал : "Это я, это моя идея, это я один доказывал, что можно победить, это меня президент послушал..." Впрямую из Гватемалы корреспонденту НТВ+. Наверняка это все причешут и уберут из репортажей утром. Но ночью показали.
    К сожалению, надо отметить, что для простых россиян попасть на эту Олимпиаду будет едва ли не дороже, чем в Зальцбург. Билеты на отечественные престижные спортивные соревнования уже вышли за рамки приличия. Приведу пару примеров. Билеты на полуфинал ЧМ по хоккею в Москве доходили до 800 долларов. А года три назад у меня была идея свозить сына в Ханты-Мансийск. Так вот простой бюджет, который я прикинул, обходился мне в 5000 $. Это без билетов на гонки. В тот же Рупольдинг или Эстерсунд в два раза дешевле.
    Сочи и до Олимпиады позиционировался как очень дорогой курорт. Скажем в конце мая мотался с женой на Кинотавр. Четыре дня - 1000 баков. Что будет в 2014 даже трудно себе представить.
    И все же с победой! В первую очередь, как признания новой России во всем мире.

  • Кстати . Вчера перед сном подумалось : " А вот и пост для ВВП после выборов-2008 ! "
    А что ? Председатель организационного комитета Сочи-2014 - хороший вариант . Не во властных структурах под кем-то , не в частных на кого-то . А сам "своими руками" строить Сочи с бюджетом в 12 миллиардиков .

  • Рубцовск
    А ты думаешь со Шредером газ дербанить менее выгодно?
    Ладно, это риторика. Сча в офф-топ свалимся. А "политики" не дремлют. :D