Голосуем за Олимпиаду в Сочи!

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha


    Все тоннели уже сделали. Года 3 назад. От вокзала в Адлере до канатки, а это уже дальше Красной поляны, за Эсто-садок, сейчас пол-часа. Другое дело, что собираются туда скоростную жел.дорогу делать. И тогда из с вокзала Сочи 40 минут.


    С центрального вокзала Сочи до Красной поляны, а тем более до Эстонки за 40 минут просто не реально, разве, что на вертолёте.


    Цитата

    Со слов пользователя PushaА вообще, все выборы выиграл Путин. Кто несмотрел презентацию, советую найти в инете и скачать. Его речь - это что-то. И на английском, и на французском... Сколько темперамента и страсти!!! Никогда тепло к нему не относился, но тут он меня поразил просто. Респект!


    Тут согласен на 100%. Этим он вошёл в историю современной России и завершает своё президенство на мажорной ноте.

    Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Билеты на отечественные престижные спортивные соревнования уже вышли за рамки приличия. Приведу пару примеров. Билеты на полуфинал ЧМ по хоккею в Москве доходили до 800 долларов. А года три назад у меня была идея свозить сына в Ханты-Мансийск. Так вот простой бюджет, который я прикинул, обходился мне в 5000 $. Это без билетов на гонки. В тот же Рупольдинг или Эстерсунд в два раза дешевле.
    Сочи и до Олимпиады позиционировался как очень дорогой курорт. Скажем в конце мая мотался с женой на Кинотавр. Четыре дня - 1000 баков. Что будет в 2014 даже трудно себе представить.


    Чемпионат мира по хоккею 2007 показал, что россияне не могут организовывать продажу билетов. При "чёрной" цене на полуфиналы 800 долларов, трибуны были пусты. Позор! Так что красивая часть борьбы за Олимпиаду закончилась, началась работа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hammer-54
    За Сочи рад!


    Присоединяюсь! =) =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • А чё, правда в Сочи греки когда-то жили, как Путин сказал? И по мифологии, скала к которой был Прометей прикован, тоже там? Он сказал, что лично её видел... ?(
    Да построят всё, конечно, теперь нельзя не построить, дай бог не в ущерб другому... Сейчас Первое место по дороговизне от Москвы перейдёт к Сочи. =)
    Кстати, у кого точные сведения, где в Красной Поляне строить будут? Поставили бы отметку в GoogleEarth. =)

  • мля пхенчхан опять не увижу ;(
    я тебя никогда не увижу
    я тебя никогда не забуду


    :D :D :D :D :D


    а путин маладец по французски шпарит огого : их бин дубин .... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74


    а путин маладец по французски шпарит огого : их бин дубин .... :Д


    так извени он и кагебешник я думаю он не толко на немецком, француском, английском и русском спарит.


    =) =) =) =)


  • ну я думаю не всё золото то что блестит и не каждый кэгэбэшник можэт казать на французском ...английский то понятно ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74


    ну я думаю не всё золото то что блестит и не каждый кэгэбэшник можэт казать на французском ...английский то понятно ...


    ну и не каждый становится пресидентом россии.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    А чё, правда в Сочи греки когда-то жили, как Путин сказал? И по мифологии, скала к которой был Прометей прикован, тоже там? Он сказал, что лично её видел...


    Курите матчасть внимательнее. :D Греки там действительно жили.
    Карта греческих колоний 8-6 век до нашей эры.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что касается мифа о Прометее. Его приковали к скале на Кавказе. А насчёт конкретной скалы... Ну так в окрестностях Вормса полно источников, возле которых якобы был убит Зигфрид и никому нет дела, правда это или нет. Красивая легенда и не более.

  • Да, уже курю... :D Греки жили везде (и сейчас живут) и в Сочи, и в Чимкенте - они везде есть... :D С этим никто не спорит.

    Цитата

    "Более 2,8 тысяч лет назад из далекой Греции тысячи людей, которым не было более места в пределах собственной родины, отправлялись на поиски новых земель. Так началась Великая греческая колонизация.
    То, что древнегреческий лирик Архилох, живший в VII в д. э, называл "несчастье Греции" – перенаселение, низкая продуктивность сельского хозяйства и голод, усиление жестокой внутриполитической борьбы, часто приводившее к насильственному выселению из государства представителей побежденной партии – привело к тому, что люди спонтанно покидали материковую Грецию и направлялись к новым неизведанным местам."


    Не Эллада конечно, и как-то далеко от идеалов Олимпийского движения, о которых шла речь в выступлении президента... Хотя, кому как кажется... =)
    А так ничего был пиарчик... :D Про Прометея и огонь... Ну как тут откажешь?.. ;) 8)

  • Сейчас сказали , что на все строящиеся объекты в Сочи , поставят веб-камеры , чтобы МОК могла в реальном времени могла видеть как идёт стройка .

  • Надо рассматривать Олимпиаду-2010 в Ванкувере , как подготовку . Всё равно там засуживать будут . А нам там молодёжь обкатать в самый раз

  • Представлена эмблема Олимпиады в Сочи - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Я своё скромное мнение об этом ... лучше оставлю при себе...
    А народ своё высказывает - почитайте комментарии...

  • Комментарии:




    По мнению большинства, хуже неё разве что лишь эмблема предстоящей лондонской Олимпиады:


    [URL=http://img694._imageshack_.us/i/largepinkwhite.gif/][IMG=http://img694._imageshack_.us/img694/2424/largepinkwhite.gif]


    На изготовление этого убожества англичане портатили что-то около 400 тысяч фунтов, а организаторы сочинской хвалятся, что уложились даже в меньшую сумму :D


    "Жестокий век, жестокие нравы, романтизму нет, не дают человеку спокойно..."

  • Удивили.... !


    "Высшее" произведение худ.искусства. :thumbdown: ?( ?( ?( ?(


    И ещё и конкурс был..... :whistling: ?(


    И кто поймёт что олимпиада в России? Если не знать где это такой город Сочи...

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."