Kathrein UFS 910

  • давайте для начала не будем вводить в заблуждение - уже есть готовый комплетный имидж AAF 1.3а - не нужно заливать 1.2, а потом апдейтить до 1.3 - нужно залить оригинальный софт 1.04 поверх оригинального 1.3, а потом сразу 1.3а - именно этот с буквой "а" на конце!
    Все, настраиваете IP, грузите эмули с сервера AAF - НАСЛОЖДАЕТЕСь! S.


    petro, после перешивки на оригинальный 1.04 Катька зачастует не узнает старый штик - если у тебя после update пишет no file - значит файлы на штике не распознаются...пробуй другой штик

  • Манкурт, а вот это мне ново, я за что купил, за то и продаю.
    И вот это мои слова тоже:
    Почему спрашивал:
    vom 1.04 kann man nicht direkt auf das 1.3er weil es nur ein Update Image ist!
    Also erst AAF 1.2 und dann 1.3.


    Взято с нахтфалке.


    Не хочу на грабли наступать....
    Fragen kostet bekanntlich nix Smile


    ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ


    А если сдуру схватить 1.3 и его на orig. FW 1.04 положить чего будет??? И вероятность этого не так уж мала.


    Я себе сделал "auf Nummer sicher", т.е. как советовали на Фалькеv1.2+1.3.
    И точно так же я и советую другому, если спрашивает, имменно из
    своего опыта. И вводить в заблуждение я никого не хотел.
    Может твой метод и лучше, не спорю, но в нужный момен тя не було у компа...

  • Wladdi, твоя инфа просто немного устарела...в то время когда ты ставил, нужно было заводить сначала 1.2, а потом делать апдейт на 1.3 - у ААF-группы не получилось на тот момент создать полноценный имидж...однако через неделю был создан именно полный имидж 1.3а, состоящий из пяти файлов. И новичкам безусловно будет проще залить нa оригинал 1.03 оригинал 1.04, а потом сразу же 1.3а - и безо всяких апдейтов.


    По-поводу вопроса сдуру 1.03 на 1.04 - пока не появился Notfall-Image 1.04 все так и делали - это был самый безопасный путь...допустим я с Alborland 1.04 так переходил на AAF -
    Alborland 1.04->Notfall-Image 1.03(6 Files)->Original 1.04->AAF 1.1...путь долгий, однако, самый надежный...теперь появился Notfall-Image 1.04, так что нужды возвращаться на 1.03 уже нет...однако перед каждым новым имиджем, рекомендуется возвращать тюнер в исходное состояние, то есть прошивать его Notfall-Image...а потом уже желаемым...


    И нахтфальке - это не всегда актуальная информация...


    Надеюсь так будет понятней для всех

  • привет всем прошил сперва нотфал 1.4 потом 1.03а всё залилос хорошо но на ресиверсе опять появилас надпис КАТРАИН УФЗ 910 и не реогирует почему что ещё не так

  • Зделал Backupуп на флашку, Занова ставлю Паказивает NOT FOLDER!, паставил 1.3а всо нормално. Кто та пробовал backup делатс.

  • Цитата

    Со слов пользователя петро
    привет всем прошил сперва нотфал 1.4 потом 1.03а всё залилос хорошо но на ресиверсе опять появилас надпис КАТРАИН УФЗ 910 и не реогирует почему что ещё не так


    Залэи снацало полний 1.3 потом упдеит на 1.4 и патом 1.3а, фсо долзно битй.

  • [quote]Со слов пользователя Mankurt
    Закидывай новейший ААФ 1.3а...смотри там, какой у тебя 1W или 14W...если 1W, на коробке написано, выберешь там для своего бокса...заливаешь, меняешь IP, грузишь птиц с их сервера...и как Дортмундец говорит - НАСЛОЖДАЕШСЯ S.


    почему не могу зайти в эмулятор жму меню+фаворит и не идёт почему

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем petro ().

  • Привет Всем!
    1)У меня стоит ААF 1.3а с оригиналним 1.4
    Качество картинки на SD каналаh плоhое (LSD TV 40")
    моhно както исправит - другим имедгем например?
    2) пока нету возмогности смотрет Астру
    а на Hотбирд Сириус или Амос ест HД канали которие моhно сотрет? Сам нашел один "HD suesse".
    3) мgcamd 1.28 долген откриват много франсузкиh каналов вклучая Мultivision у мены не откривает ктото знает что могно сделат?
    Заранее спасибо за помош! :-)

  • Нажимаешь кнопку МЕНЮ,сразу за ней красную...
    Появляется другое меню...
    Выбираешь там
    Addon-Manager>>>> OK->


    я так делаю у меня только на дисплее загорается Addon-Manager
    а другого меню нету почему

  • Есть такое дело, на 1.04 картинка на SD "размытая"...на 1.03 картинка была намного лучше...реально сделать для улучшения картинки на 1.04 вряд ли что можно, вернуться на 1.03 если только...в принципе тоже вариант, если фестплатта не нужна...


    На этих спутниках, кроме HD Suisse других доступных HD каналов пока нет...бери шару на Cyfra+, там Canal+Sport HD, National Geographik HD...


    Насчет TPS, попробуй встать на канал France 4, хотя вроде писали, что TPS AU не идет уже с mgcamd...сам пользуюсь camd3.


    petro, ресивер в инет выходит?

  • Kатя к рутеру подключена через ЛАН-кабель?
    Если да, то:
    Menu>>FAV>>Netzwerk Konfiguration> Internet Test(жмем 1(один)! раз)
    Если ответ "Internet Fehler", то НЕ ПОДKЛЮЧЕН.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Прикупил таки себе 910! Естественно сразу разобрал! Тюнер внутри стоит "лыжный"! То есть на текущий момент один из лучших! Такой-же, кстати, насколько я знаю и в Хомекасте! То есть молодцы!!!


    Пока еще настраиваю, но первые впечатления судя по железу - хорошие. SATA разъем отсутствует, но дырки под него есть.


    Фото тюнера - прилагается!
    Кстати, а разъем слева от тюнера это зачем?

  • Цитата

    Со слов пользователя petro
    нет


    ну а в чем тогда весь смысл? Или эмуляторы и аддоны по воздуху должны на ресивер ложится? Что-бы узнать подключен ли тюнер к интернету нужно сначала его к интернету ПОДКЛЮЧИТь! То есть взять lan-кабель - один конец воткнуть в катю, а другой в роутер - настроить IP, DNS, Getaway под твою сеть- и готово! :)


    "Учитья, учиться и еще раз учиться"(С) В.И. Ленин



    ttalex, SATA-разьем покупается отдельно и впаивается, уже есть интересные наработки по внутреннему SATA-жесткому диску, но пока не удалось добиться 100% функциональности, тесты идут на немецком сайте, если языком владеешь могу подкинуть линк...у меня и с внешним все супер работает... ;)


    dedok давал наводку на 2,5" диск из Реала...не успел купить :evil:

  • привет всем жму меню потом фафорит меню на экран не выходит
    может надо какойто другой кабел или в установках чтото изменить
    у меня по скарт кабелю потключен спасибо у меня телевизор плазма там нету под кабел что с ресиверсом шол

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем petro ().

  • Mankurt,


    Спасибо за инфу. Языком не владею, так что буду ждать когда тут кто нибудь напишет или на сат-эксперте...


    внешний диск ы меня есть отформатированный дримом. надо будет его попробовать


    Назрел правда один срочный вопрос! Фавориты сделал, но как их отсортировать - не нашел. Как это можно сделать?

  • Цитата

    Со слов пользователя ttalex
    ...Фавориты сделал, но как их отсортировать - не нашел. Как это можно сделать?


    hТТp://rapidshare.com/files/92373903/SatChannelListEditor_V2.3_Installer.zip


    Скачай эту прогу,и делай что хочешь...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Тут в соседней ветке о сириусе обсуждают новые каналы:

    Цитата

    Новые параметры и режим DVB-S2 для пакета с каналами '2T', 'KiKo' и 'Планета (Украина)' на 12718V (европейский FSS луч), DVB-S2/QPSK/MPEG-4/открыто, SR 5000, FEC 5/6. (vicsat, 17:23 CET)
    Тесты телеканала 'Свiт' появились на 12718V (европейский FSS луч), DVB-S2/QPSK/MPEG-4/открыто, SR 5000, FEC 5/6.


    У кого нибудь на катрайне ловятся они?
    Как что ни делаю,сигнал на нуле...

  • На Украине в Днепропетровске без проблем эти каналы с полутыка на 910-м поймал. Работают отлично.