Kathrein UFS 910

  • Может кто не слышал:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Secam ().

  • Судя по первым впечатлениям на Nachtfalke - что-то не все гладко с этим имиджем:


    Ссылку удалил,у нас на форуме подобные ссылки запрещены.

    almil.

  • Имидж с Енигмой, не просто сырой, а очень сырой. Многие ресиверы уже побывали в реанимации.


    К тому же, этот имидж без эмулятора и возможностью шарить.

  • Ну вот и у меня в руках оказался Kathrein, но вроде всё прочитал и думал что справлюсь.Родной стоял 1,04 поменял на 1,05 с помощью флешки и 5 файлов. А вот потом мучился, не мог соединить с компом, но спустя 3 часа и это проблему решил, а вот дальше не чего не понятно что надо ещё загонять и куда, если не трудно то можно и вличку. Да и теперь у меня на табло после того как запустится AAF 2.0d пишетю
    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ichi ().

  • У кого и на какой размер Антенны показывает 2T и Свiт на новых параметрах (12718.00 V DVB-S (QPSK) - 15000 3/4 - NID:8192 - TID:4096 Sirius 4 (4.8E) ???



    Забил ТР вручную SatChannelEditorом, но Катька сигнала все равно не видит-

  • Ситуация: я сам взялся настраивать себе антенну на 4 спутника. Все казалось бы достаточно несложно, только непонятна одна вещь: во всех рекомендациях идет речь о сигнале качества приема и о том что 40% - это минимум и т.д.
    Так вот на моем ресивере (Kathrein UFS-910) почему-то на все 3 спутника которые я пока поймал эта шкала принимает только 2 значения: 0% или 95%. Кроме этого, если ресивер не получает сигнала какое-то время пока двигаешь ЛНБ или антенну, то потом он хотя и покажет 95%, картинка не появляется... "выкл, вкл." помогает.


    Поэтому вопрос: это нормально или звонить в сервисный центр насчёт ресивера?
    Больше всего беспокоит шкала качества сигнала, поскольку невозможно оптимизировать качетво по только двум значениям на шкале...


    Спасибо, Иван

  • Цитата

    Со слов пользователя ivanoe


    Так вот на моем ресивере (Kathrein UFS-910) почему-то на все 3 спутника которые я пока поймал эта шкала принимает только 2 значения: 0% или 95%. Кроме этого, если ресивер не получает сигнала какое-то время пока двигаешь ЛНБ или антенну, то потом он хотя и покажет 95%, картинка не появляется... "выкл, вкл." помогает.


    Dortmundez, ну чё молчишь? Ты то наверняка это знаешь.
    У меня такаяже беда. Или 0 или 95% качество.
    А картинка сыпется и сыпется........береза, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Dortmundez, ну чё молчишь? Ты то наверняка это знаешь.
    У меня такаяже беда. Или 0 или 95% качество.
    А картинка сыпется и сыпется........береза, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Такое бывает, когда поляризация неточно выставлена на головке.

  • А как их точнее выставлать?
    Висят себе корпусами строго вниз,
    Астра, ХБ, Сириус.Две головы квады, одна-твин.
    Другие ресиверы(ну Хумаксы васи кажут хорошо), а катька, блин дуркует.
    Не думаю я, что на А, ХБ, С надо еще о поляризации голову ломать, или ошибаюсь?

  • у катиного софта есчё мноооого всяких ошибок одна из каторых КВАЛИТЕТ СИГНАЛА - наскольно я информирован - катя показывает 0 или 95 % другово значения небывает. все ресиверы показывают пораздному значения (посвоему) а катя вообще пагоду, такая же проблема у дримов (ненастолько плохо как у кати но и далекооо от совершенства) линукс одним словом.
    что касается скачков 0 или 95% то подазреваю слабый сигнал - у меня непрыгает а стоит 95% постоянно.
    насчёт поляризации НЕСОГЛАСЕН - я каждую головку крутил вокруг оси добиваясь максимального сигнала. (гля настройки антены или ЛНБ использую другой тюнер - старенький, простелький ДИГИТАЛЬ 4000 вроде - точно непомню - вгараже валяется а идти смотреть влом.)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().


  • Подскажите, а выделенное (mp3,медиаплейер, просмотр фото) еще возможно ли на каком либо имидже или в офф версиях? или как прикрутить себе такую возможность? От чего это зависит, возможности ббокса? ?.
    ЗЫ у меня имидж SE_01b

  • кто небудь смотрит Express AM22 at 53.0°E на ENIGMA 2 ?
    --------------------------------------------------------------------------------------
    отвечаю сам себе - я смотрю. = уже разобрался. (правда только Беларуские каналы - высокая скорость НЕДОСТУПНА пока)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • А что настраивать кроме как покрутить немножко? Потому как головка универсальная, или?

  • Так оно и естъ, поднастроил малёхо и все. Далъше меры кардиналъные
    приниматъ надо.
    Березу корчеватъ.
    Благо в телеке естъ DVB-T. Алтернатива тарелище...

  • Спасибо за ответы на (0,95) расклад.


    Еще такой вопрос: когда настраиваю и во время настройки пропадает картинка, то уже не возворащается. То же происходит при плохой погоде: если сигнал пропал, то его (Катрайн) перемыкает и больше не показывает ни одного канала. После перезапуска - все работает снова.... до следующего слива.
    Настраивать спутники реально времяёмко и неудобно.
    Это тоже просто недоработка софта или само железо глючит?


    Заранее спасибо,
    Иван

  • Здраствуйте!
    Очень хочу найти хотя бы одного обладателя 822-ой кати. Извиняюсь что в теме 910-ой, но думаю здесь народ больше знает о катях.
    Дело в том, что мне нужно получить PIP с использованием шары по Ethernet. 2 тарелки, 2 траспондера - надо ресивер с двумя тюнерами с функцией PIP на линуксе. Если ли тут обладатель 822-ой, кто запустил 2 шары и испробовал PIP?
    Коротче вот что нарыл на данный момент с функцией PIP на базе linux и c Ethernet:
    1. Openbox 7200, но говорят на нём PIP плоховато пашет, притормаживает. Может у кого-то есть опыт?
    2. KATHREIN UFS 822. Про него мало инфы на рус/англ. Есть форумы на немецком, но я в нём ноль. Хотя по спецификации этот апарат мне очень нравиться. Опять же, есть ли у кого такой поделиться впечатлениями?
    3. Vantage HD 8000 S HDTV - по нему тоже инфы никакой, кто-то говорил, что програмеры тормозят по созданию софта под шару.Опять же апарат очень нравиться, то что надо!
    Есть ещё дримы по своим неадэкватным ценам и IPBox 9000, но цена у них всё-таки кусачая.
    Помогите пожалуйста, уже вторую неделю мучаюсь с выбором...

  • проблема с camd3...зависает зараза...становлюсь на кодированный файл, коротко открывает - виснет...смотрел лог по Kiwi, каких-то особых проблем по логу не увидел...может кто сталкивался?