Grosshandel

  • Есть желание и потребность покупать компьютерные компоненты по оптовой цене. Мне всегда казалось, что она должна быть как минимум ниже розничной, но зарегистрировавшись в нескольких фирмах-оптовиках, я с удивлением выяснил, что цены у них выше, чем те, по которым можно купить в магазине (интернет).
    Объясните, какой тогда смысл в Grosshandel? Где закупаться мне, как мелкому торговцу и оказывающему услуги, какие есть крупные, известные гроссхэндлеры? Где покупают фирмы - розничные продавцы, если у них цена уже с накруткой и налогом ниже, чем у оптовиков?

  • где то тема уже поднималась про эти гроссхандель. вывод был такой что с мелкими покупателями они не хотят связываться.
    задай в поиск.

  • Цитата

    Где покупают фирмы - розничные продавцы, если у них цена уже с накруткой и налогом ниже, чем у оптовиков?


    Они закупаются там-же .....но в других масштабах. Насколько знаю mindfactory закупается у Wortmann'a , а Kmelektronik у Devil'я.

    Всё могло быть иначе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    где то тема уже поднималась про эти гроссхандель. вывод был такой что с мелкими покупателями они не хотят связываться.
    задай в поиск.


    Да куда-то пропала тема, а вопрос актуальный.


    Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    В Grosshandel, надо и покупать ооочень большими партиями,
    тогда и цену увидешь froehlich


    По идее, они должны и мелким продавцам давать какую-то возможность, хоть процентов на 10 дешевле розницы брать, а потом по объемам скидку увеличивать.


    Цитата

    Со слов пользователя AL
    Они закупаются там-же .....но в других масштабах. Насколько знаю mindfactory закупается у Wortmann'a , а Kmelektronik у Devil'я.


    Посмотрел Wortmann'a - они вроде только комплектными системами торгуют. А за Devil'a спасибо. Посмотрю, как работают.

  • Цитата

    Kundenstruktur Wir bedienen folgende Kundenstruktur: (Mehrfachnennungen mцglich) Grosskunden Mittelstandskunden Handwerker und Freiberufler Дrzte Privatkunden Krankenhдuser und Kliniken Internet (Webshop)


    Это про Wortmann....так что не только

    Цитата

    они вроде только комплектными системами торгуют.


    В mindfactory можно закупаться неплохо как мелкий Haendler.

    Всё могло быть иначе.

  • В том и смысл Нроссхандел что они предоставляют сервис , то есть у тебя например эта деталь будет доставлена через сутки .
    Если же ты собрался конкурировать с допустим ЕБАЙ или интернетмагазинами то забудь , гроссхандель здесь тебе не поможет , ты должен сам стать гроссхандель .
    Фацит , Гроссхандель только для больших фирм или фирм которые предлогают хороший сервис , для тех же кто хочет купить подешевле и продать подороже это не вариант.

  • Цитата

    Со слов пользователя AL
    В mindfactory можно закупаться неплохо как мелкий Haendler.


    Закупаюсь. Цены (с учетом MwSt) на один и тот же товар для мелких Haendler'ов выше, чем для обычных розничных покупателей. Сегодня в очередной раз в этом убедился. Парадокс какой-то! Зарегистрирован там как Haendler и как частный покупатель. Например, предлагаемая за фестплату цена мне как оптовику на 3 евро выше ее же для меня-частника.
    Если не закупаешься неизвестно какими объемами, скидки не получишь.


    Цитата

    Со слов пользователя Eddie24
    В том и смысл Нроссхандел что они предоставляют сервис , то есть у тебя например эта деталь будет доставлена через сутки .


    Так а чем тогда Grosshandel отличается от обычного Internet-Shop, если сервис тот же, доставка - те же пару дней (т.к. Transportuntnehmen тот же)? Как раз более низкими ценами для оптовых покупателей должен отличаться, а выходит наоборот.
    Кроме того, сервис - понятие относительное. Мне, например, доставка нужна на следующий день после заказа, а на деле - то же, что и в обычных интернет-магазинах.


    Может кто посоветовать фирму(-ы), где можно оптом закупаться дешевле, чем в розницу, и доставка происходит на следующий день?





  • Privet!!Smotri telegu =)

  • мое личное мнение. Гроссхандели просто доживают свое время. Они работают давно, с тех времен когда не было ни нитернета ни интернет шопов. Не было конкурентов из ЕС и прочих стран. С тех времен гроссхандели особо и не изменились, работают по старинке, не сильно оперативно. Скидку они делают, если берешь большое количество товара, но потом попробуй это количество продать, как раз цена на товар и снизится.

  • гросхандель гросханделю рознь, в моих магазинах цена в 3-4 раза ниже, чем в розничной торговле, поэтому для моего бизнеса эта не проблема.

  • Я слышал такое : если ты покупаеш как частное лицо , то тебе включают штоер , если как хандлер - то без штоера ( штоер с товара плотится один раз )

  • Если ты хэндлер, но при этом Kleinunternehmer, то покупаешь все равно с MwSt, также как и частное лицо.

  • Всё правильно, а потом стоер возврашается но после продажи ты опять плотиш и плюс разницу со своей накрутки.
    В конечном итоге штоер платит конечный покупатель.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eraser
    ЕКЛМН, ты торгуешь компьютерными компонентами?


    нет, в сигнатуре мой бизнес, просто материал и всё барахло, что мне для него нужно в специализированных магазинах дешевле в несколько раз.
    А так как у меня комплектпрайс, то налог на добавочную стоимость мне приходится платить каждый раз,независимо от того купил я вещи или нет потому что я вещи не продаю, а сдаю на прокат. Налог в магазине я плачу, только каждый месяц финансамт возвращает его.
    Пример. Я купил подсвечник за 8 евро + mwst19% 1.52 = 9.52
    Сдал людям напрокат за 2 евро из них 0.38 mwst19%
    Значит финансамт вернёт мне 1.52-0.38=1.14
    В след. месяце я ничего не купил, а подсвечник сдал опять напрокат за 2 евро, значит мне надо финансамту заплатить 0.38 mwst и так до бесконечности. Теперь прикинь сколько финансамт на одном подсвечнике заработает, если я его сдам напрокат раз 100. 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().

  • 40-50.000 умзац и они становятся вежливыми


    а вообще отрасль поганная, не разбогатеешь. Скорее поседеешь.


    Я тебе потом телегу напишу