CMOS setup проблема

  • Включаю комп начинается загрузка. Появляется на чёрном экране параметры компьютера. И на этом вся загрузка останавливается и выдаёт такое сообщение:
    "Warning! CPU has been changed. Please re-enter CPU setting in the CMOS setup and remember to save before quit!"
    далее захожу в биос. ставлю дефаулт установки . жму ф10. йес. и комп виснет :evil: ?(.
    материнка мне не известная. собираю комп сыну с нуля.
    где собака порылась ?? и что можно сделать ????

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    "Варнинг! ЦПУ hас беен чангед. Плеасе ре-ентер ЦПУ сеттинг ин тhе ЦМОС сетуп анд ремембер то саве бефоре qуит!"?


    насколько я силён в английском(а я в нём вообще тупой) то здесь сообщаеться тебе , что надо сделат устаноки на процессор в [bios] и затем сохранить ,


    смотри установки процессора

  • ты до конца сообшение дочитал. английский я читать умею.


    ДЕЛАЮ установки в биосе и при сохранении установок комп виснет в окне биоса.
    вот нашёл ещё описание
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    ты до конца сообшение дочитал. английский я читать умею.


    конечно я читая до конца твоё сообщение, а тебе сообщают о установках процессора, а ты загружаеш [bios]-[default], не кажется что это совсем другим,или?

  • По default могут не скидываться мултипликаторы. Сделай ей хард-резет, Перемычку JP1 на 2-3 пины и оставь на пару секунд. Тогда гарантираванно все сбросит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    По default могут не скидываться мултипликаторы. Сделай ей хард-резет, Перемычку JP1 на 2-3 пины и оставь на пару секунд. Тогда гарантираванно все сбросит.


    делал в первую очередь. и батарейку уже поменял :evil: ?(