Поезд Берлин - Москва,??? к тем кто ездил.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    да дороже но не намного, а омский поезд как сейчас ходит , раньше он саратовским прицепной был.


    в райзе бюро сказали что ходит по субботам после 15.00 гдето


  • сколько ездили всегда так было по 10 с носа и гуляй
    по крайней мере до прошлого лета так было
    берут практически все и везде

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    каждый год еду в етих ужасных тесних поездах:(
    такие идут на только на Москву, но и на Саратов, Ростов, помоему только в казахстан 4-х местние купе пускают..


    купе ужасно тесное...3 полки с одной стороны..проход узкий..если едешь семьей, то еше терпимо, сам себе хозяин..а если один, то...не всегда удобно попросить соседа слезть с полки и ету полку сложить, так как с расложенной второй полкой сидеть просто невозможно, она на уровне плечь получается...и самое главное!!!! Нет места толком для сумок, приходится ставит в купе в проходе, или на боковое кресло


    3 полки с одной стороны-это не купе,это спальный вагон(СВ)(в народе "горбатый"),бортовой ноимер начинается с 0ХХХХ,купе-это только 4х-местка,бортовой номер начинается с 1ХХХХ.
    СВ очень неудобен как для пассажира,так и для проводника.
    НОмер у поезда раньше был 13/14,счас незнаю.
    Не знаю как счас,раньше я провозил в своем служебном купе багаж пассажиров за отдельную плату.За 5 лет меня не шмонали ни разу :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    да дороже но не намного, а омский поезд как сейчас ходит , раньше он саратовским прицепной был.


    И сейчас также:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Раньше несколько раз ездил в Россию на поезде, но так-как билет покупаешь сразу в обе стороны (Только так выгодно, потому-что обратный билет стоил в половину меньше), но обратное место не резервировали и его нужно было выкупать в России если такое еще имелось.
    То риск остаться без обратного билета был слишком большой и от таких поездок нам пришлось отказаться. Сейчас летаем на самолете до Москвы, а там поездом едем дальше на Урал.
    Тоже не идеал, но ехать как-то нужно и хочется не очень дорого.
    Тем более, что до Москвы (если быть расторопным) можно улететь за 49 евро.
    Удобно, что на все поезда из Москвы и в Москву (По России) билеты можно заказывать по интернету. Выбираешь поезд, вагон и место нажимаешь кнопку и отпечатанные билеты уже лежат в Москве, Питере или Казани в билетной кассе и только ждут тебя.


    Вот опять только-что ехали через Москву и с билетами все было без сбоев.
    Первые места в вагоне (- 1.2,3 и 4) мы выбрали за 45 дней. =)
    Перед нами на боковых местах никого небыло, т.к. эти места не продаются. Ведь эти места как склад. Там лежат мешки с постелью.


    Брать купейные билеты для большой семьи слишком дорого
    (В последнее время приходится ездить 2 раза в год)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    Троник дай адрес где билет по росии заказеваеш


    Я про это пару раз писал очень подробно.
    Это новая система, ей только второй год.
    Услуга стоит дополнительно 150 - 200 рублей.
    Платить нужно сразу кредитной картой уже при заказе.
    Сразу-же печатаются билеты и ждут тебя в одном из предусмотренных при покупке билетов мест. Ты получаешь сразу при покупке копии этих билетов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В этот раз с люфтханзой из гамбурга.
    Прошлый год из Кельна с германвинг.
    Кто ищет, тот находит.


    Ищи заранее, месяцев за 8.
    И не тогда, когда тебе хотелось-бы. Тогда все хотят =)
    А когда дешевле исходя из возможных вариантов своего отпуска.
    Но если ты не флексибель, то придется лететь правильного числа, но за 200.
    Поэтому ищи компромис между ценой и датой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Изменение расписания движения международных поездов
    В связи с проведением ремонтных работ на железной дороге Польши частично изменено расписание движения международных поездов Московской железной дороги, отправляющихся с Белорусского вокзала столицы.





    По новому графику поезда до Варшавы и Берлина будут ходить в течение одного месяца.


    С 3 июля по 2 августа прицепные вагоны Брюссель – Москва скорого фирменного поезда № 12 «Восток – Запад экспресс», следующего по маршруту Варшава – Москва, будут замедлять движение между польскими городами Кутно и Варшава и с незначительным опозданием (на 23 минуты) прибывать на вокзал станции Варшава Всходня.


    Поезд № 14 «Москва-экспресс» назначением Берлин –Москва с 5 июля по 4 августа по территории Польши будет проходить по измененному маршруту через Пилаву и прибывать на станцию Варшава Всходня не в 21 ч.07 мин., а в 21-34. В Брест он будет приходить с опозданием в 50 минут, но, сократив время стоянки в Бресте, в Москву он придет по обычному расписанию.


    С 5 июля по 3 августа поезд № 13, следующий по маршруту Москва-Берлин, по привычному расписанию приходит в Брест, проходит границу, и только после Тересполя выбивается из графика. В Варшаву Центральную он прибывает позже на 26 минут, а в Берлин вместо 10 ч. 32 минут приходит в 11-27.


    Отправляясь в Германию – страну, где все и всегда рассчитано с немецкой пунктуальностью до каждой минуты, предупредите встречающих об изменениях в расписании поездов!



    Пресс-служба Московской железной дороги


  • спасибо троник за информацию :)

  • За эту-же цену обе компании напрямую в Москву и из Берлина летают.


    Вся инфа и билеты свободно в инете =)
    -----------------------


    К слову.
    Мне удобнее из Кельна или Дюссельдорфа..
    Но в этом году я был не слишком расторопным и из этих городов не нашел.
    Пришлось из Гамбурга, но это в последний раз X(


    А на новый год снова летим. Билеты уже куплены из Кельна, вот только значительно дороже. X(
    Потому-что на новый год во всех землях каникулы в одно время и почему-то многие в Москву хотят X(


    (Я вот не понимаю.
    Ну мы понятно, едем к родителям и родственникам. Но что остальной толпе там делать? Сидели-бы себе дома и радовались жизни ;) )


    На новый год был дешевый вариант от люфтханзы.
    60 туда - 60 обратно
    Но какой :evil:
    Врагу не пожелаешь.
    Нужно было ехать в Берлин и от-туда лететь обратно в Дюссельдорф.
    Там пересадка.
    И из Дюссельдорфа в Москву.
    Обратно в обратной последовательности.



    Я позвонил в Люфтханзу и спросил
    -Нельзя-ли по этому билету Берлин пропустить и лететь сразу из и в Дюссельдорф ? Даже рейсы указал.


    -Нет нельзя. Если дешево, то через Берлин.
    Если короче и быстрее, то в 3 раза дороже X(


    Находил еще с пересадкой через Австрию.
    Но такие приключения нам не нужны.
    Моя жена как в самолет садится, сразу в кресло цепляется и не дышит всю дорогу. По России на российских авиакомпаниях летать вообще категорически отказывается.


    Кстати в этот раз проезжал твой Тюмень. =)
    Успел в отпуске съездить на родину моей юности в Нижневартовск.


    Тюмень стал неузнаваем.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя тюмень
    давно я там небывал 4 года уже 8o


    Тогда ты там был вчера.
    Я там небыл 17 лет

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • зайди в db.de, задай omsk, berlin, ну и всё что ещё неоходимо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.