1und1 DSL

  • Ух !! Вот и у меня Телеком 08.01 отключили, а в интернет только сегодня смог попасть. Виноваты были телекомикеры, но и 1и1 могли бы пораньше техника-телекомика пригнать с проверкой на АТС-ку. Короче эти айнцы ни на мэйлы, ни на звонки особо реагировать не чешуться. Прислали правда сразу мыло, что переключение было erfolgreich (которое я даже прочитать не смог) :evil: :evil:
    Вчера пришло мыло о том, доволен ли я их "сервисом"...
    Ну я им там всё и сказал, что о их "сервисе" думаю.
    Вот сегодня техника пригнали, дома у меня и в келлере естественно ничего проблемного не нашел. Очевидно меня "забыли" на Vermittlungsstelle дальше в сеть прокинуть :evil:


    В итоге в протоколе пишется:
    ДСЛ в наличие (синхронизация с .../...)
    Сбой при регистрации у интернет-провайдера
    Соединение разрываю и т.д.
    ...
    ...


    Пару лет назад сидел без инета с этой же проблемой больше месяца (но тогда хоть телеком был для приема звонков), теперь вот опять почти две недели в ауте, только уже дешево к тебе на их симку в это время не позвонить.


    Скорость упала с 14000 до 9000 (хотя Leitungskapazitдt осталась ~15000) - так что придется ещё с ними воевать :evil:


    Вот так вот. У кого-то проходит гладко, а у кого-то со скрежетом.
    Сервис у них - говно.
    Остается только надеяться, что у тебя ничего не случится, чтобы этим сервисом вообще не пользоваться.

  • Вопрос специалистам:
    В меню рутера фритцбокс DSL-Informationen -> DSL есть строчка Max. DSLAM-Datenrate, где показывается макс. скорость в обоих направлениях.


    Является ли эта скорость выставленной обслуж. персоналом или же это макс. скорость, которую DSLAM сам по своим замерам качества линии как-то вычисляет ?? Знает ли кто это ??
    Насколько мне понятно за вычисленные параметры линии там отвечает строчка Leitungskapazitaet, а Max. DSLAM-Datenrate - это настройка, которую можно менять на Vermittlungsstelle под нужную скорость. Я прав ??


    Просто у меня там стоит 9088 (Empfangsrichtung), ну и мой фриц соединяется с DSLAM-портом по максимуму 9082. Хотя Leitungskapazitaet позволяет 15000


    А айнцы мне сейчас по мылу сказки про адаптивную настройку линии рассказывают и опять же :evil: про актуализацию рутерного Firmware. Хотя может быть нужно просто дроссельную заслонку на мультиплексоре (DSLAM) открыть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Ge-Pard я зашла по ссылке ... и сделала кюндигунг
    Но если у тебя нет этого пакета ,то тогда незнаю ..как тебе и быть ...
    посмотри в своём пакете .что ты имеешь помимо DSL


    кюндиговал.. отослал все сразу.. потом по Емеле пришло писэмо
    Ihre Kьndigung haben wir zum Ende der Vertragslaufzeit am -
    vorgemerkt
    так я понял что только кюндигуют в окончании 2 лет

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Ge-Pard
    У меня было тоже самое. Если есть Rechtschutsfersicherung иди к Rechtsanwaltu он всё решит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Waldi60 ().

  • У меня пакет от айнцев 1600 DSL flat. Прислали модем Fritz box 7240. От телекома отключили (телефон в телекомовской розетке не работает) хотя просил чтобы оставили. Вообщем уже месяц все работает нормально и инет и телефон, проблема: теперь не могу звонить через коды за границу и на мобильный. Есть ли у меня вообще возможность звонить через коды, можно ли в меню фритца в установках для этого что-то изменить?

  • привет! уменя такой вопрос 1§1 16000 ,без телекома с аусланд телефонией но почемуто всегда проблемы раза 3, 4набирать надо если уж дозвонюсь то связь ужасная что делать незнаю помогите жена все нервы вымотала?

  • Цитата

    Со слов пользователя goga78
    привет! уменя такой вопрос 1§1 16000 ,без телекома с аусланд телефонией но почемуто всегда проблемы раза 3, 4набирать надо если уж дозвонюсь то связь ужасная что делать незнаю помогите жена все нервы вымотала?


    что за Firmware-Version стоит, у меня было эхо обновил Firmware и два раза вырубал из сети модем минуи по 5 и ехо ушло , может и не от этого но после этой процыдуры связь наладилась .

  • Цитата

    Со слов пользователя goga78
    привет! уменя такой вопрос 1§1 16000 ,без телекома с аусланд телефонией но почемуто всегда проблемы раза 3, 4набирать надо если уж дозвонюсь то связь ужасная что делать незнаю помогите жена все нервы вымотала?


    Позволю себе посоветовать: жену какнить по другому сделать счастливой? ;)


    Поройся в меню фрица в закладках твоего бетамаксика.


    Есть там опция Verbindungen immer mit Festnetzqualitaet.
    Может поможет....
    И качалки выруби на время связи, профилактически.
    Оно иногда глюкавы, в зависимости от загрузки сервака....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • спасибо забыструю помощь зделал Verbindungen immer mit Festnetzqualitaet вроди бы идет только вот не пойму почему не дозванивался гудки проходили а на том конце тишина я там много чего в настройках поменял в общем теперь жена может с тещей перезваниваться !

  • Господа... Странные дела... Родственники столкнулись с огромными проблемами, после того как переключились на 1и1. Может там настройки какие есть ?
    Новый Fritz (с двумя рогами) тариф 16000. Судя по тестированию скорости, реально проходит около 200. Страницы открываются медленно. Телефон (Fritz) подключён как DECT. Все лампочки горят. Звоню им - они меня не слышат, звонят они - я их не слышу... Сплошное алёканье...
    Может там чего настойки хитрые есть ? помогите пожалуйста. Жаль, что я от них далеко, на месте разобрался бы.
    Кстати по телефону заказал себе такой же аншлюс. Прислали бумаги на подпись, а я серьёзно задумался "а не послать ли их с таким сервесом"

  • Не берите себе этот Фритц с двумя рогами (7240)-он ГАВНО!.
    Во первых если тебя от телекома ещё не отключили, к тебе люди с фстнеца и с hендика дозвонится не смогут. Если есть возможность при заказе доплотите 29,90? и возьмите 7270.


    Я столкнулся с такой проблемой ,кюндиговал родителям фертраг. Они предложили продлить, ну я захотел новый рутер.
    Дамочка по телефону сказала нет проблем.И изменила в "Контрол Центре" рутеры на 0? и 90? гутхабен пообещала.
    Ну я выбрал Homeserver( на рисунке с 3 антенами).Присылают на мыло подтверждение, а там стоит совсем другой рутер 7113.
    Я им в ответ мыло, что мол так и так вы ошиблись, я заказал 7270, а вы мне ... Они опять ответ, ни какой ошибки не было, кто продлевает vертраг мы такие рутеры не предлагаем, но если хотите получите 7240.
    Ну я обрадовался что так всё разрулилось. Пришла мне эта ху... Подрубаю.Он работает без шплитера.интернет идёт, интернет телефония идёт, а вот с фестнецом проблемка.Никто с hенди не может дозвонится.Я по форумам облазил и все пишут, что он хрень. Его даже продать нормально не можешь, 7170 и то подороже уходит. Теперь дальше. Пишу им мыло, так и так, они мне сначала как всегда свои линки пихают, обновите софт и т.д.
    Я в догонку опять отвечаю, они пишут, да пока телеком нам ваш аншлюс не отдаст, вы не можете с этим рутером на все 100% пользоватся. Пока пользуйтесь своим старым 7170. (а я сам дурак заикнулся в пермом письме что с 7240 не пашет а с 7170 всё идёт).


    Пишу опять как пришол новый, старый сразу продал, а так как новый не пошол на пока взял у знакомого 7170, и написал я у вас сделал самый дорогой аншлюс и вы обязанны мне предоставить рабочю железяку.Ну вот в таком роде. Сегодня приходит мыло, если я согласен они мне обменяют этот 7240 на 7270 с доплатоj 29,90?.


    Это стоило мне недели нервотрёпок, но своего добился. U:

  • У всех анбитеров с дорогими платными сервисными телефонами, сервис гавно.
    У телекома может тоже не самый лучший сервис, но хоть бесплатно.

  • Pawlodar
    Точно так и со мной поступили. Эта баба по телефону наобещала 7270 и 150 ? гутхабен. Вот уже 2 недели бьюсь с ними, но толку нет. Как они могут так нагло обманывать? Я думал что только меня так нагрели. Видоруф тоже отвергли, пишут что старым кунде при смене тарифа не делается Видоруф. Ещё влипили за 4,99 антивирус. Адвокат за это не берётся, потому что ему с этого навара нет.

  • 5 месяцев назад продлил фертраг "1&1 Surf & Phone 2.000 Basic" под этим ангеботом было очень понятно написано Kein Telekom anschluss nцtig, для перестраховки позвонил и спросил, если я перехожу на вышеуказанный фертраг буду ли я платить grungebuer для Telekoma ответ был : НЕТ. Мне выслали сразу экземпляр чтобы я подписал vollmacht для 1und1 что мы согласны уйти с Telekoma, я подписал и отправил копию конечно не делал :O, прошло 2 месятца мы всё ещё платили за Telekom, звоню опять в 1und1 они твердят что всё это будет ещё длиться пока нас отрубят от Telekoma а за то что мы платим нам сделают gutschrift. Прошло незаметно 5 месяцев теперь после нескольких моих звонков, они вычеслили и утверждают что фертраг был nicht als komplettanschluss, это означает мы всё ещё зависим от Telekoma и никакие деньги мы назад не получим.


    Как дальше им чтото утвержать без доказательств, так как в самом фертраге ничего не стоит про Telekom, эта была отдельная бумага которую я подписал и отослал.


    Они предлагают поменять фертраг, но где опять увереность что непопаду в этуже упряжку ???


    Спасибо за советы.

  • Привет ! У меня заканчивается фертраг в апреле. Я уше кюндигунг написал. Но думаю остатся у 1+1 Кюндигунг толко дла получения нового Фритцбоха сделал.. хочу сделат KompletanschlьЯ (бес Телекома ) .Мои вопрос:Я звоню в Россию и Канаду по кодам. Еслии сделаю комплетаншлюс у 1+1 то будет дорого свонки за границу. Есты-ли другая восможност дешевле звонит или нужно мне Аусландоптион са 4.90? в фертраг включит?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KANDEI ().

  • Цитата

    Со слов пользователя KANDEI
    Привет ! У меня заканчивается фертраг в апреле. Я уше кюндигунг написал. Но думаю остатся у 1+1 Кюндигунг толко дла получения нового Фритцбоха сделал.. хочу сделат KompletanschlьЯ (бес Телекома ) .Мои вопрос:Я звоню в Россию и Канаду по кодам. Еслии сделаю комплетаншлюс у 1+1 то будет дорого свонки за границу. Есты-ли другая восможност дешевле звонит или нужно мне Аусландоптион са 4.90? в фертраг включит?


    Мне тоже интересно, жена часто в Казахстан звонит, у 1и1 его даже в
    праислисте не нашол, может есть флэт на Казахстан?


    Как с ИП адресом, постоянный или меняется когда фритцбокс
    перестартанёш?


    Можо-ли телефон в шплитер подключить, а не к фрицу?

  • насколько я знаю го кодам без телекома звонить не сможеш все зависит от того сколько звониш если много то выгодно с аусланд оптион без телекома все равно дешевле да еще и hendiflдt чего еще надо?