1und1 DSL

  • Хотел перейти из Алисы в 1&1. Еще в ноябре заказал пакет: 16.000 DSL+Homeserver, в интернете был Fritzbox 7270+150 ? Weinachtsgeld. Подписав фах на смену адбитера, указав чтобы они сами старого кундиговали и старый номер чтоб остался, я его отправил. Через пару дней звонок, мы не можем за вас кундиговать, и номер меняется, за номер дали 60? гутхабен, кундигунг говорю могу сам сделать к 01.02.09 только пришлите подтверждение термина в писменной форме, ладно мы пришлём. Через пару дней приходит формуляр с термином 19.01.09, я его не стал подписывать, позвонил им и спопросил разобраться.
    11.02.09 приходит поздравление что я стал счастивым обладателем пакета 1&1 включат 19.02.09, т.е через неделю. В посылке Fritzbox 7240 и рехнунг на примерно на 41 ? за пересылку+сервистехник, Алису смогу кундиговать само рано к 01.04.09, но с такими качелями в 1&1 я лучше в Алисе останусь.
    Перечитав все ихние AGB я не нашёл можно ли мне воспитьзоваться видерруфрехтом в течении 2 недель. С какого момента идёт отсчёт?

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    поедее со дня подключения.


    Не подскажешь где это можно найти, я вчера прочитал выписку из AGB что мне прислали в посылке, так там только их права, и мои обязаности.


    С каких пор они посылают техника и за него платить надо?

  • у меня такая же проблемма как и у тебя тока я хотел переити с телекома, и также они мне позванили и сказали что нумер дадут другои на так как с телекомом они меня не кундиговали они мне хотели включить вторую линию, затем мне званит техник и говорит что меня подключить не возможно так как моя линия занята и сказал что онхи обязаны меня шторнировать и чтобы я выслал гереты назад не распоковывая посылку, что я и зделал,. я им письменно отправил шторнирунг, а они мне в ответ сняли с меня 81 евро за подключение за техника которого я в глаза невидел, и потом еще за инет 29,99, проконсультировался у юриста он мне и сказал что бы я снял деньги назад а если они еще раз залезут на конту то будем через суд с ними разговаривать, и за две недели он мне пояснил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Вся проблема в Алисе, они отключат тебя к этому термину что ты указал: Такаяже история была у меня с ними, все нервы вытрепали пока от них ушел и потом каждыи день названивали почему ухожу и новые ангеботы предлоголи чтобы тока остался :Одним словом АМИКИ::::::::::::

  • а я считаю что ето 1 унд1 виновны, если беруться то пусть доделывают до конца, а то сначало обещют золотые горы а потом когда бумаги подпишишь сразу в кусты линяют, если они сами мне предлогают что меня куньдюгают и.т.д., а потом кричат что мы не можем а подключить вас всеравно подключим и платити за вдоих........

  • А как долго длится все ето?дней 10 назад поменял тариф у айнсов,отказался от телекома,там стояло 4то мой телефон номер останется,а фритц вроде как в те4ении 3 недель должен прийти????

  • я ущёл от телекома уже как два месяца, номер остался мой , телеком кюндиговали они сами и пока телеком снимал деньги с того числа когда переделал без телекома 1+1 мне возврощял деньги на конту , что снимал телеком. правда фрица 7240 втюхали за 49.99

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    almil! сейчяс я плачю 29.99 за пакет с 6000 скор, звоню в россию через воип телефонию т.е с нанохом 2 цента минута настроив фрица через эту программу и с трубки напрямую 007845..... через кода звонить не вазможно.


    Значит мне от телекома отказываться нет смысла,ибо для меня очень важно звонить на Украину,через дешёвый код.12 евро разница,но нервы на месте.

  • almi! получяется так то на то и выйдет наверно. 12.50 я кладу на программу , чтоб звонить в россию на сколько хватает не замечял.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    almi! получяется так то на то и выйдет наверно. 12.50 я кладу на программу , чтоб звонить в россию на сколько хватает не замечял.


    Немаловажная деталь упущена: В любом случае отсутствуют "Telekom Gebueren" и как минимум 17 Евро в месяц - экономятся. 8)

  • Не где не нашёл подтверждения, что пришлют Fritzbox 7270, прислали 7240, точно помню в интернете был с тремя антенами, кто нибудь уже менял 7240 на 7270? Каких нервов это стоит?


    У себя в 1&1 Control Center в отделе Paketenauswahl почему то стоит 3 пакета:


    Entertainment
    DSL
    Entertainment


    Заказывал только DSL, мне дополнительные пакеты тоже втюхали или так у всех? Нужно ли их кундиговать?

  • Присылают на емайл письмо Bestelleingang вот с таким заказом
    Anzahl Artikelnr. Bezeichnung
    1 13903 Leistungswechsel
    1 17001 BK Surf&Phone Komplett R
    1 13004 Hardwarebestellung aus Control-Center
    1 15365 1&1 HomeServer (7240)
    1 13965 Porto und Verpackung


    а то что ты видел с тремя антеннками в контроль центре,так это только на картинке.

  • 1&1 вообще обнаглели, при срочном подключении клиент теряет законную возможность разорвать договор в течении 14дней.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя iljinskij
    кто нибудь уже менял 7240 на 7270? Каких нервов это стоит?


    Заказывал только DSL, мне дополнительные пакеты тоже втюхали или так у всех? Нужно ли их кундиговать?


    Такая же история.
    Нпписал письмо насчёт поменять 7240 на 7270, предложили доплатить 29,99 - я дал согласие и жду ответ.
    На дополнительные пакеты послал кундигунг, после 26.02.09 обещали кундиговать.

  • Цитата

    Со слов пользователя kan74
    1&1 вообще обнаглели, при срочном подключении клиент теряет законную возможность разорвать договор в течении 14дней.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С этим ходил в адвакатскую контору, так они даже отказали в помощи. Сказали, что за работу они ничего не получат, а время только даром убьют.