1und1 DSL

  • тебеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У моего знакомого пожилые родственники, абсолютно ничего не понимая в этом,подписались на мобильный интернет от 1&1, через WEB штик.Погнались за дешевизной,хотели смотреть ТВ через интернет.Никто им не объяснил,что трафик ограничен и им хватит трафика смотреть передачи всего на несколько часов.(Не знаю сколько у них,но судя по тому что они платят 10 евро в месяц,думаю не больше 500мб).Вопрос такой: Могут ли они перейти на обычный DSL от 1&1, естественно будут платить больше,или это разные фертраги и прийдется ждать окончания и платить и туда и сюда, если они подпишутся на DSL через телефонную розетку.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Когда у меня по вине 1&1 не было DSL, мне они прислали Web Stik. И в моём контрольном центре я увидел это как отдельный договор. Позже я его кундиговал. В моём случае никакого срока договора не было, поэтому отключили сразу и почти без проблем. Ещё раз подчёркиваю - мне прислали эту фигню вместо DSL.
    В вашем случае нужно, во-1, посмотреть договор. Там обязательно должен стоять Kündigungfrist. Во-2, попытаться поговорить с провайдером. Бывают ещё чудеса и на этом свете.

  • Я уже раньше писал, что повечерам скорость интернета сильно падает, тогда я был у водафонцев, теперь перешёл в 1&1 и песня продолжается, ночью и днём 14-16000, а вечером после 18:00 падает до 2000, уже пару раз звонил им, говорят, что до моего фритца доходит 16000, а куда они потом деются? Если бы причина была у меня то скорость падала бы и днём, а нет только по вечерам. Мож кто подскажет как с этим бороться?

  • была аналогичная проблема,
    у меня к телекомовской телефонной дозе (в вод в дом) было подключено параллельно 2 кабеля на одном из них сидело две телефонные розетки на другом одна. Один кабель отключил, оставил только один к которому подключен фриц. Было ли это причиной понижения скорости не знаю, но вроде бы сейчас работает стабильнее.
    Фриц показывает скорость соединеня, что он у тебя показывает утром и вечером?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • была аналогичная проблема,
    у меня к телекомовской телефонной дозе (в вод в дом) было подключено параллельно 2 кабеля на одном из них сидело две телефонные розетки на другом одна. Один кабель отключил, оставил только один к которому подключен фриц. Было ли это причиной понижения скорости не знаю, но вроде бы сейчас работает стабильнее.
    Фриц показывает скорость соединеня, что он у тебя показывает утром и вечером?

    Что, это влияет? У меня по всей квартире розетки натыканы, только в туалете нет. Техник, когда приходил, отключил парочку. Но ещё, минимум две, он просто не нашёл. Хотя на скорость и стабильность жалоб нет (тьфу 3 раза), может стоит мне самому их обрезать?

  • была аналогичная проблема,
    у меня к телекомовской телефонной дозе (в вод в дом) было подключено параллельно 2 кабеля на одном из них сидело две телефонные розетки на другом одна. Один кабель отключил, оставил только один к которому подключен фриц. Было ли это причиной понижения скорости не знаю, но вроде бы сейчас работает стабильнее.
    Фриц показывает скорость соединеня, что он у тебя показывает утром и вечером?


    Да есть вторая телефонная розетка которой не пользуюсь, надо посмотреть где еë отключить можно. Но раньше такой проблемы не было, началось несколько месяцев назад, а живу в этом доме уже почти 6 лет. Фритц пркащывает 16000 и в 1&1 меня этим успокаивают но почему днем проблем со скоростью нет а вечером даже если фритц показывает что к нему подходят 16000 то спидтест показывает всего 2000?

  • для проверки скорости я обычно подключаю комп кабелем к рутеру, антивир и firewall отключаю. Желательно что бы дети небыли в инете и жена не сидела на телефоне.
    Раньше у freenet был файл который можно было сгрузить для проверки скорости, глайнь может и сейчас есть.
    Есть прога, вроде бы WinMTR называется (точно не помню), ею можно замерить на каком соединении что теряется.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня VDSL 50.000 заканчивается 23.10.2015. Надо ли к ним звонить за 3 месяца до окончания фертрага, что бы его продлить дальше? Или если я звонить не буду, они его автоматически сами продлят?

  • Продлят автоматом, но дороже.
    Посмони и попроси чтоб соединили с Kundenrückgewinnungshotline. Там скажешь что тебе нужно, и всё оформят как тебе надо.
    2 Недели назад делал.

  • Через то что я сказал, мне и беарбейтунгсгебюр скинули. Сделали скидки 5 евро как новому кунду, и карточку на мобилу подогнали. Бокс не дали так как на мой 5 лет гарантии и последняя модель. Но я сильно и не просил.

  • У меня VDSL 50.000 заканчивается 15.01.2016
    Еслия сейчас закажу 1&1 All-Net-Flat, то мне автоматически продлят фертраг VDSL 50.000 ?
    Или фертраг на телефон от VDSL фертрага не зависит?

  • У меня VDSL 50.000 заканчивается 15.01.2016
    Еслия сейчас закажу 1&1 All-Net-Flat, то мне автоматически продлят фертраг VDSL 50.000 ?
    Или фертраг на телефон от VDSL фертрага не зависит?

    Как у меня было до окончания фертрага за 4-месяца написал кундигунг начали звонить но не с первого разу соглашался они прекрасно видят когда у тебя конец фертрага и тянул до последнего в конце выграл и фрица и ангебот на новый ТАРИФ 50 ТЫЩ. Фриц был до этого поменян из за грозы думал не поменяют а нет без проблем. А На новый фертраг прислали ещё один фриц. :thumbsup: :thumbsup:

  • Сегодня вечером заглянул на страничку 1унд1 и чуть не обалдел ;( Они все тарифы поменяли и теперь у них похоже будет похуже чем у кабель дойчланд. Похоже что теперь бесплатных фритцев и фритцев с доплатой не будет, а только митовать. Или чтото не так понял???