1und1 DSL

  • В ответ извените ничего не можем сделать.вот дебилы сами эту фигню включили и ничего теперь сделать немогут .



    Мне тоже с 6000 урезали на 1500 и нечего не смогли больше сделать , предложили на фдсл перейти , пришлось согласиться .

  • До слёз знакомая история,
    у меня была полтора года стабильная связь 13000 (ДСЛ 16000), потом накрылся Фритц.
    Они мне его поменяли на новый и урезали скорость на 6800 (ДСЛ 6000) :thumbdown: , кому я только не звонил и не писал, толку ноль
    ответ всегда один и тот же, ваша линия больше 6000 не пропускает, хотя до этого полтора года пропускала 13000.
    Kündigung и анвальд их тоже не запугивает.
    Пришлось уходить, через две недели буду у Телекома с Гибридом (са.12000 ДСЛ +16000 ЛТЕ), а они пусть сосут. :D

  • У меня раньше вообще было 17200 вместо заявленных 16000 . Потом где то года 2 назад упала на 14000. Тоже звонил спрашивал в чём дело , так вразумительного ответа и не услышал , типо не пропускает больше и баста. Год назад просил переключить на vdsl , не смогли т.к не доступен в нашем районе , но пообещали что как появиться они свяжутся со мной. А тут в субботу начал жёстко глючить инет , позвонил в 1&1 Servic Hotline парень после моего согласия залез в фритц и начал там что-то проверять , между делом я спросил а не посмотрите ли вы доступно ли у нас 50000 и если нет может сроки какие есть а то больше года жду , он ответил что доступно не только 50000 а и 100000 и можем переключить если желаете. Я согласился пока на 50 хочу посмотреть что да как , но сдвигов пока никуда нет , было только письмо сразу на почту о желании перейти и всё. Сколько длиться процедура не понятно.

  • Сколько длиться процедура не понятно.


    У меня длилось около 2-х недель. Я постоянно следил затем, как продвигается VDSL Ausbau в нашей деревне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Как только увидел, что у нас 100 доступно, связался с 1и1. В понедельник позвонил, через неделю, в пятницу меня уже переключили с 16 на 100.

  • в принципе 1&1 не так уж и плох... если всё работает конечно... бардак есть везде и головной боли можно поиметь и в телекоме и в другом месте... проблема в том что сейчас вообще везде и всем пофиг на твой проблемы... написанно в инструкции не пущать, вот и не пущают... должно повезти что-бы попасть на того, кто вникнет в ситуацию и поможет (может даже в обход инструкции, но по здравому смыслу)..

  • Да, переход на 100 Мб занял 2 недели тоже. Единственно могу посоветовать заглянуть в письмо с подтверждением. Какую цену они вам поставили. Я делал сам онлайн смену тарифа и пришло письмо с ценой 35 евро в месяц. Позвонил в сервис центр и не пришлось даже уговаривать, дали тариф как для нового клиента :thumbup: . В этом случае требуйте письменного подтверждения! Правда рехнуннг прислали без рабата :D , пришлось еще 2 раза звонить, напоминать. Что радует, дозвониться теперь можно практически без ожидания.

  • Позвонил в сервис центр и не пришлось даже уговаривать, дали тариф как для нового клиента


    Ну это обычная процедура, онлайн ничего не заключать. И не разговаривать с русскоязычными работниками - они попытаются вас прокатить в первую очередь. Не понаслышке, сам столкнулся с таким муд..ом.
    Предложил говорить по-русски, сказал что не получу ангебот как новый клиент, надо дождатся конца фертрага (я уже кундиговал) и заключить новый (но уже сейчас). Я согласился.
    Через полчаса пришёл емаил с подтверждением нового договора по окончании моего актуального, НО: надо заплатить за новый фритц (это говно мне не нужно, у меня 7490, и за техника 50€).
    Я сразу позвонил снова в 1и1, соединили с дамой, которая без акцента балакала на немецком. Она спросила: "что за идиот вам такое написал" и сделала всё по-человечески, как новому клиенту, без боксов и техников. И не "потом", а сейчас.
    100мб - 1 год за 24,99€ (1 месяц бесплатно), 2-й год - 34,99€

  • Написал вчера письмо в тех поддержку,чтоб вернули скорость и сняли фиксирунг .ответили ваш дсл хорошо работает.
    Сегодня написал письмо я так понял это их шеф марсель девис ,что если скорость неподымут буду сваливать от них.
    У меня как раз и кундигунг в конце августа возможен.придётся переходить на кабел подключения повезло что дом когда строил кабель в гараж завели.придётся только с воип телефонированием разобраться как у них включить.

  • А я просто О2 заказал, там подешевле и звонки на сотовые Германии бесплатны. Правда у них 300 Гб в месяц , а потом скорость снижают. Я 300 гигов в месяц не выкачиваю, так что по барабану.
    Роутер заказал бесплатный (потом вернуть надо будет) , фритц 7490 в наличии.
    Родственники с соседнего дремучего колхоза О2 пользуются, вроде довольны. А с айнцами разговаривать- это только если есть много свободного времени и нечем себя занять, так же полезно для тренировки разговорного немецкого. ( Я 4 года молча в грузовике проездил - вообще разговаривать разучился... :) )

  • придётся переходить на кабел подключения повезло что дом когда строил кабель в гараж завели.придётся только с воип телефонированием разобраться как у них включить.

    Даже и думать не надо- переходи на кабель, скорость нормальная будет.
    Я тоже у нанайцев, но максимум 6000, другой альтернативы к сожалению нет.
    Иной раз скорости не хватает, аж эмоции переполняют всю желую площадь. :(

  • Вчера написал письмо начальнику кунденцуфриденхейт ,кажется так,марсель денис звать.и вот сегодня с обеда вернули всё на место..
    Письмо написали ,всё включаем,и чтоб я им помог перезапустил бокс вручную.в общем я доволен ,добился своего.

  • Цитата

    У меня раньше вообще было 17200 вместо заявленных 16000 . Потом где то года 2 назад упала на 14000. Тоже звонил спрашивал в чём дело , так вразумительного ответа и не услышал , типо не пропускает больше и баста. Год назад просил переключить на vdsl , не смогли т.к не доступен в нашем районе , но пообещали что как появиться они свяжутся со мной. А тут в субботу начал жёстко глючить инет , позвонил в 1&1 Servic Hotline парень после моего согласия залез в фритц и начал там что-то проверять , между делом я спросил а не посмотрите ли вы доступно ли у нас 50000 и если нет может сроки какие есть а то больше года жду , он ответил что доступно не только 50000 а и 100000 и можем переключить если желаете. Я согласился пока на 50 хочу посмотреть что да как , но сдвигов пока никуда нет , было только письмо сразу на почту о желании перейти и всё. Сколько длиться процедура не понятно.

    Я вот только не пойму . Когда в прошлом году пытался подключить 50000 они мне прислали автоматом Fritz.box 7362 SL якобы для vdsl . На прошлой неделе когда стало ясно что 50000 возможен теперь у меня они сегодня прислали опять новый Fritz.box 7412 , какой лучше из них ? Знает кто ? И ещё вопрос . Кто переходил на 50000 они снимают одноразово 39.90€ ? Как написано за Vertragsanpassungsgebühr ?

  • Все привет , помогите определить какая скорость интернета у меня . Через сайт speedtest показывает 33-35 мб . Затем делаю по инструкции от 1и1 на замер скорости по их линку knoppix
    вот скрин




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    и не пойму это 60 или 6 ?

  • Это 6х8=48 Mbit/s

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • помогите определить какая скорость интернета у меня


    этим потестируй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в итоге покажет с какой скоростью загружается файл dotnetfx.exe (с сервера .microsoft.com)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    DURATION - продолжительность
    SPEED - скорость
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().

  • В одном байте 8 бит, соответственно 1MB=8Mbit

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©