1und1 DSL

  • Я делал при помощи Recovery tool

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тоже присматриваюсь , может перейти в 1 und 1 или О2 . У меня до сих пор аналоговый спидпорт 701 , и что то в телекоме ни чего хорошего не предлогают . А вопрос : что в 1 und 1 проблемы с интернетом на симках ? Вчера сестре и ещё одному человеку утром в 9 через вацап пару слов сказал . От меня ушло , а они оба не получают . Через пару часов всё ещё не получили . А получили они оба когда с работы зашли домой . Спросил может мобиле датен отключены . Проверили - включены . Сестра говорит что на работе нет интернета , а когда выходит за ворота тогда обычно приходили нахрихты с вацепа . Ну а теперь получается что вообще только дома через влан интернет идёт . Трафик не мог ещё кончится наверно , так как вчера 3 число было , да и интернетом они не пользуются . Или чтото не так у них настроено . Они не молодые и не разбираются толком . Что у всех такое бывает с симками от 1 und 1 ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Ну а теперь получается что вообще только дома через влан интернет идёт . Трафик не мог ещё кончится наверно , так как вчера 3 число было , да и интернетом они не пользуются . Или чтото не так у них настроено


    Трафик не заканчивается, если израсходовали свои бесплатные 100MB, то уменьшается скорость, но интернет не отключается.
    Пусть попробуют отключить временно WLAN, и посмотрят будут ли приходить сообщения на whatsapp.
    У меня пока проблем с симками от нанайцев не было.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я сейчас проверил, через моб связь 1&1 не работает, через О2 без проблем.


    мобилу выключить и по новой включить, может помочь, у меня на старой мобиле такие проблемы были и не только с 1und1 но и с vodafone

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • мобилу выключить и по новой включить, может помочь

    На одном телефоне это помогло .
    1. Перестартовали .

    Пусть попробуют отключить временно WLAN, и посмотрят будут ли приходить сообщения на whatsapp.

    2. Отключили влан .
    Сообщения стали проходить .
    На втором телефоне завтра попробуем . Спасибо .

  • Смотрел сегодня ангеботы от 1+1, хочю 50 000, обратил внимание на то, что DSL Router больше не дают, а идёт с пакетом DSL Modem.
    A что такое DSL Modem? Есть в нём Wlan?

  • Ссылку прочитал, остался один вопрос, на Router с зади есть табличка и там намер (код) для WLan стоит, а как в этом случаи с кодом, где его брать?
    На с ссылке на картинке этот номер заклеен!?

  • Kuka


    как как. возьмёшь и со своего роутера прочитаешь. а вообще его можно самому изменять, нужно только инструкцию почитать.! :whistling:

  • Скажите, кто уходил от 1&1 со своим номером, платили ли вы abschlussgebühr? Что-то я такого не помню у водафонцев.

  • Пару месяцев назад помер мой Router 7242, крайняя левая (Power DSL) и крайняя правая лампочка (Info) горели слабым красным
    светом. Я достал свой старый Router 7141, подсоеденил его к сети, сначало не пошло, как я понял, помер блок питания от 7242, я
    переключил на старый блок питания от 7141 и DSL через пару минут всё заработало, но WLan от этого бокса значительно слабее.
    Сегодня подключил снова 7242, WLan через пару минут заработал, но Power DSL лампочка моргоет т.е нет соеденение с Интернетом.
    Я зашол с Компъютора в Router, задал занова Start Code, хотел обновить прошивка, но там только можно через интернет обновить,
    перепробовал другие варианты подсоеденится к Интернету но ?( .... пишет всегда: проверти кабель. пришлось снова подключить 4171.


    Кто нибудь с подобным сталкивался, можно Фритца оживить, или я что-то не так делал????

  • Нет. Но:


    Кто- нибудь уже это опробовал, получилось??
    Я хочю перейти на DSL 50, но у меня возможно только 25mbit, в принципе мне и этого хватит. Сегодня звонил и расспрашивал что и как. Сказали что
    можно взять DSL Modem бесплатно, я так понял это 7412,с отключеным WLan, mit Software abgeschaltet.
    Поэтому и спрашиваю у кого-нибудь получилось с WLan??
    И другой вопрос, если Wlan активировать, они же в 1+1 это видят, могут ли проблемы возникнуть???

  • я делал, WLAN работает, от нанайцев проблем не было.
    Даже если что и скажут, можно ответить, мол завис я его на заводское настройки сбросил, это не запрещено

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • При заключении договора на 50 у нананйцев... они проверяют у меня стоит огранка на 25 но работает стабильно . раутер был 7390 . В недавнем месяце он помер . позвонила с доплатой в 50 евро дали 7490 . Звони спрашивай . Когда звонить будешь скажи что твой .. моргает ..и не хочет работать . мне обменяли за сутки . При этом мой старый тут же забрали не надо никуда ходить на почту . получила новый забрали старый .Кстати сразу проси хороший .. у меня вход нужен был для телефона .. ISDN -S0 вход. Хотя они та к видят там . Я им сразу сказала что 7236 мне не нужен . Он у них бесплатно идет . но там нет гнезда S0

  • А 7390 был бесплатный? А как узнать какие Router у них можно бесплатно получить? Я сегодня много раз спрашивал, так нормального ответа и не получил.
    На их интернетной странице ничего нет.

  • ну во первых ты можешь позвонить и спросить .. какая скорость у тебя пройдет по твоему адресу . сколько будет стоить . какой раутер будет при этом бесплатно ,какой ты можешь взять по дополнительной оплате . после того как ты получишь всю информацию .. ты просто скажешь им . Я хочу подумать . Тебя никто не заставляет сразу решать брать или нет .

  • я два раза звонил нанайцем, прежде чем заключил договор для дочки. В обоих случаях мне не смогли ответить какой рутер бесплатный. Первый, на той стороне телефона, вообще какойто странный попался, мне мол надо спросить у шефа. Потом говорит: "шеф сказал нам надо зарабатывать, то есть продавать рутеры а не раздавать бесплатные". Вторая была женщина, она вообще заявила, что бесплатных пока нет. на что я ей ответил, что у вас на странице написано, что к договору можно получить бесплатный рутер, вот его я и хочу. Если бесплатных нет то, уберите это со странички, что бы не обманывать клиентов. После этого бесплатный рутер нашелся.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E