Как стереть фестплату?

  • Я угрохал виндоуз-виста и принес комп в магазин, где я его купил.
    Там стартовали комп. с помощью акронис-CD и стерли фестплату (стирание длилось около часа).
    После этого они отдали мне комп. и я дома инсталировал висту заново.


    У меня есть Boot-CD от Acronis True Image Home, и я могу с нее бутовать, но там нет функции "стереть фестплату".
    Есть еще Acronis Disk Director. Там вроде тоже нет такой функции.


    Может подскажите, на каком акронисe можно сделать Boot-CD, которой можно стереть всю фестплату?
    Вроде бы этой же СD можно было выбрать NTFS или FAT32.

  • :)))


    ku4a,
    На ноутбуке нет дискетенлауфверка.
    Кроме "С" на фестплате есть и "D"


    Я видел, как он стартовал с акронис-СD, на которой выбрал нужные функции.
    После этого на фестплате не осталось ничего, в том числе и деления на "C" и "D".

  • Цитата

    Со слов пользователя Rommich
    На ноутбуке нет дискетенлауфверка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно прожечь на CD и получится та же дискетка, только гораздо удобнее и шустрее. Стереть фестплату милое дело, а делить и форматировать можно уже и Windows CD.

  • да просто не все умеют работать с [FDISK]
    vitali, нафига нужен "sicher loeschen", если просто хотели винду заново переустановить, 1 час это просто что-бы бабло срубить

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    да просто не все умеют работать с [FDISK]
    vitali, нафига нужен "sicher loeschen", если просто хотели винду заново переустановить, 1 час это просто что-бы бабло срубить


    не он и ненужен,
    я просто иммел в виду почему так долго длилось

  • Мужики спасибо.
    отформатировал диск-директором.


    Виста заколебала своими глюками. Задолбался её третий раз по новой инсталировать. Последний раз ей пришел п...ц от акрониса.
    Акронис тру имэдж при видерхерштеллюнге ломает какой-то файл нужный для старта.
    Но это уже офтоп. Задал вопрос в новой ветке.

  • Цитата

    Со слов пользователя Rommich
    Виста заколебала своими глюками. ...


    [URL=http://winfuture.de/news,32851.html]Не тебя одного..[/URL] ;)