Что такое Ausbildungsnachweis Новые правила в АА ??

  • У знакомого бумага с [Arbeitsamta] стоит принесите [Ausbildungsnachweis] ребёнка , он окончил 9 -й класс . В интернете это вобше типа [Berichtsheft] , что они вобше от него хотят. он сразу мне звонит , Я короче не смог ответить , завтра он позвонит в АА , может кто сталкивался что за новые правила,


    ешё вопрос от него, может кто сталкивался , теперь дают [Bewiligung ] если на [ALG2] только на 4 месяца, а не на 6 ? Кто-то знает? Какие-то новые правила??
    :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    У знакомого бумага с [Arbeitsamta] стоит принесите [Ausbildungsnachweis] ребёнка , он окончил 9 -й класс . В интернете это вобше типа [Berichtsheft] , что они вобше от него хотят. он сразу мне звонит , Я короче не смог ответить , завтра он позвонит в АА , может кто сталкивался что за новые правила,


    ешё вопрос от него, может кто сталкивался , теперь дают [Bewiligung ] если на [ALG2] только на 4 месяца, а не на 6 ? Кто-то знает? Какие-то новые правила??
    :rolleyes:


    Ты уверен что просят Ausbildungsnachweis а не Ausbildungsplatznachweis ??? Поидее если твой знакомый получает АЛГ2 а его сын находит аусбильдунг, то семье урезают АЛГ2.

  • Сказали что нужен Schullbescheid, почему написали Ausbildungsnachweis не известно. И с 4 Monaten сказали что каждый раз по разному может быт 2-3- 4 до 6 , вобшем скоро наверное на 1 месяц давать+ будут Bewiligung так знакомый сказал. +, а может и каждый день ;)

  • Schullbescheid и Ausbildungsnachweis в принцыпе для них одно и тоже, а наде энто скоерей всего для получения Kindergeld, щас будет начинаьтся новый учебный год вот они требуют подтверждение что ребенок еще учится, такая фигня и на меня пришла родителям, просто идеш в университет или школу ,кто где учится бумаЖку где написанно что он школьник/студент итд, и шлеш в АА и все =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • уверен что Ausbildungsbescheinigung von Ausbildungsbetrieb und/oder Berufsschule им нужен, а не нахвайс, который только для Экзаменов надобен как правило!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • после исполнения 18-летия сыну прислали из famileinkasse для заполнения ausbildungsnachweis.
    в ausbildungswerkstatt'е заполнили, заверили формуляр и отправили на прямую в familienkasse.
    вся история была затеянна по поводу выплат kindergeld.
    9-ти класснику случайно не 19-ый годок пошёл? если ещё в школе учится значит со школы справочку взять надо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.