Honda Civic Hybrid

  • Сам давно засматривась.......Если верить техническому описанию,не машина,а мечта. У кого есть такая Хонда опишите все плюсы , а главное минусы(если есть :D)

  • Я думаю [Primus] будет в среднем 5 литров а [Honda] 6 литров кушать. Потому что данные от праизвадителя вычесляюца на пре реальных условиях.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    D0z3nt: сколько реально бензина тратит эта [Honda]?
    При таких ценах на бензин, я задумываюсь наш [B-Klasse] поменять на такую [Honda]. Они примерно одинакоко стоют. Моя [B-Klasse] в среднем 8 литрoв на 100км кушает. Если [Honda] и в правду 4,5 литрав тратит, то нужно серёзно задумаца о замене.


    Что-то только сейчас заметил, про сий вопрос...
    Расход у меня мой личный в среднем 5,3л за последние 2 месяца, но и не при сильно экономной езде.
    Рекорд пару раз был 3,6л/100км , при дистанции 27км по плоской местности, без остановки, без лишнего груза, может с попутным ветром...

  • примерно 1-2 год назад на DSF проводили тест минивeнов, так у ММC было примерно на 15-20 PS больше чем заявлено в бумагах 8o

  • у самого митсубиси каризма 2001 года дизель 102 ПС, в паспорте стоит максималка 190км/ч, сам разгонял ее до 200км/ч, сравнивал с навиком тот показывал 191-192км/ч, в этом случае погрешность составляет допустимые 5% =)



    уже эта темя тут обсуждалась, что при увеличении скорости погрешность спидометра растет, у себя засекал едешь по спидометру 100 км/ч, сравнимваешь с навиком, то навик показывает 95-96км/ч , это в моем случае, у всех будет по разному.


    и то что спидометр показывает и то что есть на самом деле, большая разница, погрешность может доходить до 20% (при скорости больше 200км), хотя стандарт погрешность спидометра 5 % =)


    друг имел мазду 626, 115пс, так мы на ней 225 ехали, хотя максималка 200-205, вот и получется что погрешность составляет почти 10%


    была у меня ауди А3 1.6 - 101 пс
    выжимал с нее один разок 200км, хотя в паспорте стоит 185км/ч


    делим 200 на 185 и получаем 8.1% погрешности =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    ... хотя стандарт погрешность спидометра 5 % .


    Так какая, абсолютная или относительная?

  • Honda CIVIC 1.5 L 115 PS
    10 лет ездию и немогу разогнатъ больше 193 , потом мотор отключается. Нендлер сказал это нормально.

  • Погрешность спидометра зависит от максимальной скорости нарисованной на табло. Чем больше конечная цифра тем больше погрешность. Существует закон по которому это допускается. Для автофирм выгодно делать «большие спидометры» т.к. они могут быть сделаны менее точными.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    Я думаю [Primus] будет в среднем 5 литров а [Honda] 6 литров кушать. Потому что данные от праизвадителя вычесляюца на пре реальных условиях.


    калеКа по работе купил примус, пока до работы доезжает, останавливается на 10 светофорах - в результате расход 5.8 литра, япошки кажется обещают 4.5
    Теперь вопрос, где экономия, если задумано, что при движении до 45 км/час работает только электродвигатель. Хочу сам сходить в тойоту и взять на пробуфарт примус,да поспрашивать что к чему.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().

  • Как всеобще известно , Китайцы копируют не всё подряд, а только известные МАРКИ, и МОДЕЛИ которые во всём мире известны.


    Недавно в Китае появился вот такой Автомобиль
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Я сам чуток ох...л
    Но факт остаётся фактом , ПРИУС популярная и известная Машина (даже у китайцев)
    Текст тут;Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Производитель сидит тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    улыбаемся все S. S.

  • нзнал где вопрос написать ну дамаю не прогонят , можно ли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.поставить на Ходу Акорд ? спасибо за помощ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Оказывается всё так просто и всегото 20 евро, не пойму, зачем автопроизводители вкладывают миллионы,чтобы понизить расход топлива и выброс углекислого газа. 8o.


    По существу - поставить то можно , раз написано, только будет ли толк...Я не верю лично.


    Теперь всем читателям этого топика: по статистике Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. средний расход топлива на гибридном Civic в пределах 4,5 - 6,5 литров на 100км.


    Про скорость: моя Honda Stream (156 ps, по паспорту макс. 205 кмч), не разгонял по нави больше чем 204. Погрешность: по спидометру: 185 (замерял в воскресенье на А7) при реальных 177 по навигации.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    нзнал где вопрос написать ну дамаю не прогонят , можно ли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.поставить на Ходу Акорд ? спасибо за помощ


    Поставить можно.
    Но лучше эти деньги на бензин потратить.
    Ибо эффекта от этого "экономайзера" 0 без палочки!


    И об этом в этом же разделе уже не раз и не два писали.


    И свидетельства эти-липа, бумага самый терпеливый материал на свете S.


    Исходи от противного, если эта лабуда фунциклирует, то она давно в Хонде прям с завода стоит и Хонда становится экономичнее гибридбых
    машин. Этого же нет? Делай вывод сам!

  • а что если я 5х20% комплектов этой штуки поставлю,то вообше расхода не будет. S.а если 6х поставлю то наобород в бак будет бензин наливатся. S.

  • по навигаторам скорость тоже мерить точно не получится так как это зависит от многих факторов ..например сколько в даный момент поймано спутников какая погода ..и от самой приёмной антенны и навигационного софта.Имею несколько навигаторов и при одной и той же скорости движения они показывают разные значения...