Прием восточных спутников в Германии

  • Цитата

    А как с "Yamal 201" на 90°?


    граница приема - дальше он "висит" ниже горизонта - проходит по линии:


    Герм.-Польск. граница - Дрезден - Сальзбург - Рим


    западнее он просто не виден, а так могли-бы смотреть..

  • Цитата

    ...тарелку 1,20 с С-Банд для проверки приёма сигнала с 40 и 60,75 градусов...


    для 40-а точно будет маловато,
    на 60 наверно НТВ выловишь,
    а для 75 даже многовато

  • Цитата

    По словам пользователя скыстар ...


    для 40-а точно будет маловато,
    на 60 наверно НТВ выловишь,
    а для 75 даже многовато


    спасибо,а есть прога для расчета размера тателки?

  • Цитата

    Не могу в Cамсунге наити таких спутников может кто подскажет как они в Cамсунге называются


    Назови как хочешь,можешь любой другой свободный спутник использовать.
    Главное внеси правельные параметры!

  • Интересный спутник LMI 1 75 Ost Почему-то У меня на 1,20м Echostar 12518v 22000 7/8 сигнал ресивер даже и не цепляет! На 12579v 22000 7/8
    Rambler сигнал показывает 40-50% но картинка сыпется! Зато таджики валят на все 90%!!
    А 60 градусник прошлой зимой смотрел а теперь зацепить не могу!
    Freudenstadt Schwarzwald

  • Цитата

    Даже если живешь на 22 этаже - тоже не видно ?


    чтобы "почувствовать" 0,01 градус в элевации, надо поехать поближе на 8,5 километров,
    либо подняться на 4 км
    а конкретно от Фрайбурга


    Lat: 47:59:36N
    Lon: 7:50:53E


    по прямой на восток Ямал появится где-то через 450 км



  • лучший аргумент это...
    здорово.

  • Если-бы я на 400 километров на восток переехал, то ставил-бы себе 36W и базовые пакет НТВ Плус... тогда-бы у меня были бе почти ВСЕ российские каналы.

  • На 60°Intelsat_1м тарелка,мотор...идет Первый Беларусский Канал БТ..Сигнал более стабильный нежели на НТВ..где то % 40-45 в плохую погоду!! 11.480 V 2894 3/4

  • Цитата

    По словам пользователя гело ...
    он вроде как уже летом начал вещать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А кто говорит что это новая частота?? ..Просто лично я немог в Германии выловить его на 1метровом тазике,а сейчас выловил..А то что он вещает давно я знаю!!

  • да, Белорусы где-то с месяц резко подяли "уровень", почти как при "развитом.." в 80-е годы..


    если серьезно, то на сегодня имеем:


    1. BELARUS-TV - 72%
    2. НТВ и др. - 51%
    3. Bashkir TV - 41%
    4. Nika TV - 29%
    5. TV Kubani - 21%


    это значет, в Германии Лукашенку мона кукать :D:D


  • У нас в Германии такого сигнала не добится,на 1м тазике!!Остается только мечтать!!! :no: :no: На НТВ вообще дерьмовый в малейший дождик рвет всю картинку!! 17-25% по утру бывает до 35% !!