Боитесь ли вы умеререть?

  • Тема подкинута с другой стороны. Но думаю, можно спросить: " Боитесь ли Вы Умереть? "

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Это во флейм, батенька...


    С другой стороны это откуда?
    По сути: в детстве боялся. Сейчас об этом не думаю. В старости, наверное, опять бояться буду. Так уж человек устроен...

  • а нам чтоль уже за 60?)))) 8o...думаю пока мы молоды и в расцвете сил.....разве об этом мысли приходят?).....эт промелькивает в очень Экстремальных ситуациах ...ито мимолётом))) а так Жить надобно....а когда к старости придём...там и задумаюсь =) :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Тема подкинута с другой стороны. Но думаю, можно спросить: " Боитесь ли Вы Умереть? "


    В старости и спокойствии - нет. Желание подольше быть здоровым и протянуть подольше, - это для всех нормально. Но начинаю понимать пожилых людей, которые спокойно готовятся к этому...



    Сейчас я боюсь оказатся бессилным, т.е. настолько больным, что бы не смочь обеспечивать себя, семью... Если уже в молодости, то лучше внезапно или по крайней мере быстро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    .. Если уже в молодости, то лучше внезапно или по крайней мере быстро.


    эт верно....мне пару лет назад нагадали. что я умру внезапно и в Автокатастрофе...... 8o :D...а я не боюсь чтот =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ... эт промелькивает в очень Экстремальных ситуациах ...ито мимолётом)))


    Была у меня такая экстремальная ситуация.. когда жизнь в картинках (как слайды) перед глазами за секунды пролетела.. =)Правда мне тогда лет 20 было (слайдов ещё не много было :D)...


    Видимо это и был страх перед смертью, неосознаный...
    Но зато потом, очень часто вспониналось.. именно то, как я это воспринял.. Неприятное чувство.


    .. а в остальном, все опасности осознавались уже после самих ситуаций...

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Это во флейм, батенька...


    С другой стороны это откуда?
    По сути: в детстве боялся. Сейчас об этом не думаю. В старости, наверное, опять бояться буду. Так уж человек устроен...


    Согласен, тему можно передвинуть.....Но только не судьбу... Я же сказал, тему создал на основе другой темы. Теперь скажи мне, что будешь делать, если получишь диагноз " Рак "?
    ( Не дай бог , конечно )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Боюсь умереть. Пока детей не было, к таким вещам я относилась совсем иначе, а теперь взгляды на жизнь изменились координально.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Теперь скажи мне, что будешь делать, если получишь диагноз " Рак "?
    ( Не дай бог , конечно )


    Я вот, к примеру, буду бороться из последних сил и буду надеяться на то, что врач ошибся в диагнозе. Да, да, да. Такие мы люди, если что не так, то виним врачей за их ошибки, а порой за такие ошибки им руки и ноги целовать можем. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar
    Нет, не боюсь, дети выросли.


    Можно подробнее?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Можно подробнее?


    А что конкретнее? Вопрос стоял боится человек или нет, я нет хоть сейчас.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar
    я нет хоть сейчас.


    Ты хорошо подумал, когда ответ писал???

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Теперь скажи мне, что будешь делать, если получишь диагноз " Рак "?
    ( Не дай бог , конечно )


    Паниковать уж точно не буду! Что буду делать? Зависит от ситуации. Во всяком случае, сделаю всё возможное, чтобы и остаток времени на земле провести достойно! А там как Бог даст!

  • Бойся не бойся, а мимо этого не пройдёшь - все равно когда-то случится.
    Можно бояться стать беспомощным инвалидом, стать обузой семье, детям.
    А смерть, смерть это логическое завершение жизни.
    Это может случится завтра, а может лет через -дцать, это уж кому как на роду написано.


    Смерть это составная часть жизни, её не стоит боятся, к смерти нужно относится уважительно.
    Не бывает смертей нелепых, глупых или случайных.
    По тому как человек умирает можно судить чего он в жизни стоил.

    -------------------------------------------------------------------------------------
    P.S: Оптимистично и жизнерадостно, не правда ли? ;)