Боитесь ли вы умеререть?

  • Я думаю, что короткие ответы ДА или НЕТ, необьективны.. И многие просто не были в ситуациях, в которых страх сам пробирается под кожу...


    На основании каких-либо пояснений можно было бы ещё вести какую-либо дискуссию.. Но не все к этому готовы, потому что здесь надо быть откровенным... =)


    Те, кто пережил настоящий страх, не станут отвечать одним словом..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    Я думаю, что короткие ответы ДА или НЕТ, необьективны..


    Те, кто пережил настоящий страх, не станут отвечать одним словом..


    У каждого были свои ситуации, и всё это описывать здесь нет смысла.
    Всё перейдёт во флуд.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Паниковать уж точно не буду! Что буду делать? Зависит от ситуации. Во всяком случае, сделаю всё возможное, чтобы и остаток времени на земле провести достойно! А там как Бог даст!


    Вот этого ответа я и ждал.... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тема действительно потихоньку переходит во флуд....
    Но кто реально сталкивался со смертью?
    Из своей практики - пока не видел ни одного человека, который бы не боялся бы смерти....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А что значит - бояться смерти? Бояться боли, бояться неизвестности - что там? - или это боязнь за оставшихся по эту сторону?.. Для сознания человека нет разницы в этом - например, пошёл спать и всё... В фазах сна есть такая, когда человек всё равно что умер - он не помнит, что было в это время, не слышит, не видит - и не заметишь,если не проснёшься... Больше страшно, наверное, создать проблемы близким, внести горе (если кто-то будет страдать) - а так... даже не знаю? Жить, конечно, хочется вечно, но в определённые моменты - да и гори оно всё ясным огнём... 8)
    Вон в "АиФ" статья про дядечку, у него ног нет и правой руки, а он сам всё делает... Боится ли он смерти? Не знаю... Но точно, что не торопится... =)
    Стук в дверь...
    - Кто там?
    - Это я, твоя смерть...
    - Ну и что?..
    - Ну и всё... 8o

  • Слышал ещё и такое высказывание мудрых людей:
    А почему я должен смерти бояться?
    Пока я живу - её нет!
    А когда она придёт - меня уже не будет...

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    А что значит - бояться смерти? Бояться боли, бояться неизвестности - что там? - или это боязнь за оставшихся по эту сторону?.. ...


    Вот именно, бояться чего? Поэтому я написал что ответы ДА или НЕТ, практически ничего не дают.. Потому, что за словом смерть стоят различные причины и ситуации. А люди боятся чего-то более конкретного... (о себе написал, - боюсь быть слабым, зависимым).


    Может это боязнь не перед болью, не перед неизвесностью, не за близких, а просто боязнь "не быть"...?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Я вот, к примеру, буду бороться из последних сил и буду надеяться на то, что врач ошибся в диагнозе. Да, да, да. Такие мы люди, если что не так, то виним врачей за их ошибки, а порой за такие ошибки им руки и ноги целовать можем. =)


    полтора года назад был случай.. на форуме общались до этого в девочкой года 3...она не вреила в любовь (часто обсуждали это просто, и она там выделялась на фоне всех сюсюканьей)...а тут бац...влюбилась...все так радовались за неё,такой парень хороший попался,она была счастлива до невозможности...и вдруг пишет что у её друга нашли рак крови...максимум 2 месяца..они решили это время провести только вдвоём,поехали путешествовать...в очередны гостях друзья уговорили сделать ещё раз анализы...оказалось что просто не туда посмотрели когда писали результат, строчкой в спике фамилии промахнулись...

  • мужик сидит дома, пьет пиво...


    Стук в дверь.
    Открывает: на пороге смерть, с косой, маленькая такая...
    Мужик за сердце, ах, ох,...


    Смерть ему и говорит:
    - не ссцы мужик, я к канарейке...

  • Не боялась пока была в юношеском возрасте..


    В том же возрасте похоронила 3 друзей..Теперь же посто от болей в животе могу запереживать за себя родимую...Но еще больше переживаю за родных...


    Смерти боюсь ужасно......Но не обыкновенной а насильственной,аварийной и т д............

  • Почти в тему..


    Смотрела на днях передачу о семейном бизнесе о Похоронном бюро и была просто в шоке..Какими холодными могут быть люди..Целая династия..


    У них похороное бюро дома.(В Германии думаю у всех семейное дело)..Так вот расписывалось все от завтрака до ужина..Они там прямо кушают с покойниками,из одежды у них только по 30-40 похоронных костюмов..И етим занимаются все от мала до велика в етой семье.
    Понятно что ето прибыльный бизнес,особенно в том городе где одна служба на весь город..Но жизнь то безпроблемная,без воспоминаний о смерти -где?
    Неужели так можно жить всю жизнь и местать что дети твои переймут твою профессию?


    Кто бы из вас мог реально занятся етим бизнесом и мечтать чтоб дети продолжили ето дело?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Тема действительно потихоньку переходит во флуд....
    Но кто реально сталкивался со смертью?
    Из своей практики - пока не видел ни одного человека, который бы не боялся бы смерти....


    Можно говорить сколько угодно.."смерти не боюсь..",пока не столкнулся реально, я,например,боюсь ...да так боюсь,и словами не передать...

  • А чего её бояться ? Она придёт не спрашивая тебя ... Бояться можно за кого то (детей , жену ) , бояться можно потерять что-то (накопил денег , построил дом , купил самолёт ... а летать кто будет ? )

  • Мы не смерти боимся как таковой , мы боимся не участия в будущем.


    Так сказать проявление великого качества человеческого мозга "Жадность" ,которая пораждает другое великое качество человека "Страх"

  • Цитата


    А чего её бояться ? Она придёт не спрашивая тебя ...


    Где-то неделю назад на работе рассказывали - один класс ( или группа детей ) поехал в Reise. На одном паркплатце остановились покушать, в туалет сходить. Трое детей ( 12 - 14 лет ) уединились на травке. Проезжал мимо LKW и по непонятным причинам опрокинулся там. Один ребёнок успел убежать. А двое остались под этим LKW.... Боялись ли они смерти? Они просто об этом и не думали..... Смерть просто накрыла их своим чёрным плащём.....
    Теперь с другой стороны - человеку поставили диагноз " Рак ". Почему человек борется за каждый новый день жизни? Да просто потому, что Жить ой как хочеться!!! А умерать - НЕТ....
    Или человек сидящий в " камере смертников " ( не зависимо - виновный или не виновный )? Не верю, что он не вздрагивает при каждом новом звуке шагов в коридоре.....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманез
    Мы не смерти боимся как таковой , мы боимся не участия в будущем.


    Так сказать проявление великого качества человеческого мозга "Жадность" ,которая пораждает другое великое качество человека "Страх"


    Тоже согласна..боишься не увидеть больше детей,и что с ними будет без тебя...,не увидеть детей своих детей...,К слову,...перед смертью мама искала моего сына,называла его именем,...говорит.."вот тут только был,ну куда он делся?"...а у меня была только годовалая дочь,а сына я родила через 3 года после маминой смерти...,мне ещё говорили,назови его тем именем,которое мама говорила,а я побоялась...,сама не знаю почему...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    мне как то один знакомий врач сказал что тока укурений или больной на голову не боиться смерти ...



    ну значит я больная на всю голову,так как не боюсь!!!! :Д


    у меня чуть-чуть другое понятие о боязни смерти,для меня бояться - значит этого ожидать,а мне некогда этого ждать!!!а если уж судьба умереть,то никто изменить не сможет...... ;) ;) ;) ;) ;)


    и ешё когда дорогу перехожу даже на зелёный свет смотрю на лево и направа и всем тагже советую делать !!!! (эт просто к слову)

  • двум смертям не бывать одной не миновать
    боятса собственно нечего
    правильно когда оказываешся непосредственно перед этим начинаетса паника и так далее, но это есть банальный инстинкт самосохранения зашита организма срабатывает
    а если вдруг молния ударит или чтото в этом роде то там и забоятса не успеешь =)

  • ДУмаю не боится смерти толь ко тот кто по их словам побывал в том мире, и знает что за порогом...


    Кто не боиться,тот обмвнывает.Пусть двже думать об етом некогда..Но бывают такие ситуации,когда в окружении наступает траурный случай,и ты об етомн никогда не думая,задумаешься...


    Я вот боюсь больше всего на свете чтоб мои дети выросли без мамы,потому и боюсь етой Бабки с косой..И еще боюсь что муж если не дай бог если меня не станет(тьфу,тьфу) найдет себе достойную но не достойную детям мать....